Схемы ламповых RIAA фонокорректоров
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Радиорынок
Public Club
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
-
Сообщения
-
By Константин · Posted
Не нужно ничего пристраивать к Векторхорну. Нужен несколько специфичный усилитель для бэкхорна с предрупорной камерой. Немного позже отпишусь подробно. -
By Константин · Posted
Отличные динамики! По одиночке в Н-фрейм, только не глубокий. В изобарике, как душа пожелает, жесткость диффузоров увеличивается многократно. -
У меня знакомый засунул пару 6гд-2 в 200 литров ЗЯ. Ему нравится. Тоже мечтаю повторить как альтернативу. Опыта нет большого. Поэтому хочется послушать сравнить. Кстати одна корзина от 30ГД-1 у меня есть (если я правильно понимаю) . Может нужно кому. Договоримся. Извиняюсь за Офф
-
А, понял про ор. У меня векторхорн с намордником. Динамик делал Иштван специально для этого хорна. вот наверх и хочу поставить корпус 18" (15ки две возможно, но слииишком выскоко будет) Щит если, то менять всю систему и убирать векторхорн Норманна, что не хотелось бы. Поэтому наверх ящик водрузить и прикрутить его ;)
-
Мнение Константина интересно . По мне , 6ГД-2 со своим специфически тонким диффузором вообще непонятно как ""нарисовались "" даже в ЗЯ . В Н-фрейм динамик сильно нагруженный , спереди присоединённая масса воздуха , нужен динамик с прочным диффузором , как для рупорного оформления . В целом 6гд-2 не может обеспечить точный и обыгранный низ , если только его не ставить в ОЯ , в нём ему легче. Бас от 6гд-2 известный как ""бархатный и приятный"" , но тот же даже 30гд-1 с отобранной Qt (повыше даташитовской) в ЗЯ советских Корвет давал несравнимо более точный и обыгранный низ, чем те же АС от Симфоний . Достаточно оценить диффузор 30гд-1 , чтобы понять -откуда ""ноги растут "".
-
Оно ведь завсегда, как аукнется... но на добром слове спасибо. Относительно фона. Можно поставить дроссель и интегрировать ток. Или начать с него фильтр. Результат будет лучше, но. Это только в учебниках ток дросселя постоянный. И коммутация по линеечке. А чем больше предвключенная (до выпрямителя) индуктивность, тем длиннее и резонанс веселее. Особенно со средней точкой, но кто-ж в два провода мотать будет. для начала Ничего, кроме резонансного переключения, помех от коммутации (диодов) не уберет. Хотя при временах у карбида или нитрида галлия в единицы наносекунд это вряд ли упростит задачу. Не менее тем, можно попробовать. Поставить последовательный контур в обмотку, частотой повыше сетевой, а фильтр начать с очень хорошего конденсатора. Ток через диод должен получится почти синусоидальный и включаться/выключаться (диод) будет в нуле (практически) отчего помех будет заметно меньше. Будет ли лекарство лучше болезни? А вот не факт. Для 100 микроФ надо 100 миллиГ. Да с полным размахом напряжения на.
-
Аналогичное наблюдение , касаемо особенностей восприятия всегда немного фонящих от своего же подмагничивания , динамиков с электромагнитами. Насколько они вытаскивают все нюансы даже на миним. уровнях громкости , всегда поражало . УСЛЫШАТЬ тишину спящего (в записи ) леса.... .
-
Ну нету на клаве буквы мю , специально для вас исправил
-
Я слушаю погромче. Да действительно они начинают просыпаться от 5-10 ватт. А так я на них свой гибрид слушаю, он 70 ватт до ограничения выдаёт. Но акустика и сам усилитель пока выжили. Хотя за десять лет много праздников повидали.. А так согласен, это концертники, но ещё раз повторюсь, для домашних дел худо бедно, но мне заходит их звук.. С ними, я хоть начал понимать что 18-ки мне просто необходимы для прослушивания музыки. Без них я уже не могу. Но задумываюсь о других динамиках. К примеру от Сергея Сергеева. Но пока стройка дома всё время отнимает. Пока не до этого
-
By Константин · Posted
Не практике это выглядит так. Берем пару 15", обязательно высокодобротных, RCA, Hammond..., неважно, с рез. 50-55Гц. Устанавливаем в Н-фрейм от 60х60 или более, резонанс падает на 5-8Гц, а добротность этого резонанса формируется Rвых усилителя, отлично работает и с пентодом. В изобарике есть еще один жирный плюс, все резонансы диффузора/подвижки "съедаются" в противофазе, кроссировать намного легче. -
Не рекламы ради , динамиками не промышляю . Но для себя понял одну важную особенность этих НЧ -всех больших и тяжелых ... (динамиков). Есть т.н. мощные , часто очень даже ( обязательно выделяют звездочкой ...) НЧ - драйверы - они для концертных АС , где действительно критично важно иметь этот показатель , т.к. НЧ -динмики эти работают на полную. Но на наших домашних уровнях громкости , эти парни спят , как партизаны после боя .... . Я это понял, когда сравнивал их работу с хотя бы теми же адаптированными 15"" или 18"" НЧ от М. Уракова , где даже на малой громкости слышна вся палитра тембров и интонаций баса . Многие даже не подозревают , насколько этот регистр богат всем этим. Те же 2а12у4 рассчитаны на уровни громкости в кинозале , где тихо кино не смотрят ... . Но и они тихо не звучат ; всё уходит в потери в подвесе .....
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts110.8k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.