Jump to content

Recommended Posts

Posted

Митька для многих еще и место поговорить)))

вот сегодня прикупил, кто знает как называется?

 

WhatsApp Image 2025-03-29 at 17.43.45.jpeg

  • 8 months later...
Posted

А кто-нибудь пробовал покупать динамики на АлиЭкспресс? Чего там только нет... клоны СканСпиков, Вифаи т.д. ... Магазинов не так много. По слухам т.н. МелоДэвид  https://aliexpress.ru/store/705243?spm=a2g2w.detail.0.0.67824e3adRerHX&page=1   торгует изделиями-клонами с завода который выпускал и оригинальную продукцию концерна Тимфани. Правда кто имел дело с оригинальными изделиями не раз замечали что те же СканСпики от Тимфани с азиатских заводов отличались от изделий из Денмарк(да я и сам помнится сталкивался с разными по параметрам динамиками СканСпик8535 от разных производителей). Но... тем не менее "за неимением гербовой приходится писать на простой". Мы в изоляции и доступа к оригинальным буржуинским изделиям наверное уже и не будет вовсе или будет но по ооооочень дорогой цене. Придется приспосабливаться и в области акустической самодельщины. Практический опыт в этой области очень полезен!

Posted
В 25.09.2023 в 21:06, Андрей63 сказал:

Раньше до известных событий покупал у    https://audio-hi.fi/ru/ , динамики и конденсаторы, интересно сейчас это возможно, сайт до сих пор рабочий.

Сайт то рабочий, только когда на определенную позицию нажимаешь, то красным светится "Мы не доставляем этот товар в Россию"

Posted
В 18.08.2024 в 06:18, Юрий_Б сказал:

Доброго здравия, всем! Подскажите али экспресс работает с РОССИЕЙ?

Неужели в России есть люди которые ни разу не покупали на АлиЭкспресс???  Сейчас им конечно планку сбили Озон, Яндексмаркет и Валдбериз, но тем не менее...

  • Like (+1) 1
Posted
В 16.09.2023 в 10:57, Stan Marsh сказал:

В Аудиомании можно платить картой онлайн, наличными или картой курьеру.

Искренний совет для всех покупающих в Аудиомании и в Самоделка.ру: Ни в коем случае не ведитесь с покупкой "под заказ" даже если менеджер пообещает что "товар вот-вот уже на подходе". Если не хотите получить себе геморрой в плане ожидания в год и дольше. Покупать там можно, но только если товар в наличии.

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 1
Posted
39 минут назад, U.L.F. сказал:

Искренний совет для всех покупающих в Аудиомании и в Самоделка.ру: Ни в коем случае не ведитесь с покупкой "под заказ" даже если менеджер пообещает что "товар вот-вот уже на подходе". Если не хотите получить себе геморрой в плане ожидания в год и дольше. Покупать там можно, но только если товар в наличии.

Однозначно! 

 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, U.L.F. сказал:

 Практический опыт в этой области очень полезен!

Покупал четвёрки и пятёрки ШП, но не для каких то серьёзных проектов. На Веге есть тема по динам с Али. 

 

2 минуты назад, Normann сказал:

Однозначно! 

 

Собственно, "под заказ" нигде покупать нельзя, это аксиома. 

  • Like (+1) 2
Posted

Купил электролитов ничикон кх в Чип и дип, что то не посмотрел на сроки доставки ( отвлекли ), потом уже увидел 6-8 недель. Сумма не самая большая 2 тыс. , но всё равно задумался. Поживём увидим . для других будет опыт.

Posted

Везде сейчас так. На Озоне берёшь вещь, что из Китая доставка, вместо обещанных 2х недель больше месяца-полтора идёт....

Posted
1 час назад, U.L.F. сказал:

Искренний совет для всех покупающих в Аудиомании и в Самоделка.ру: Ни в коем случае не ведитесь с покупкой "под заказ" даже если менеджер пообещает что "товар вот-вот уже на подходе". Если не хотите получить себе геморрой в плане ожидания в год и дольше. Покупать там можно, но только если товар в наличии.

Давно не покупал, раньше пооблем не было

Posted
12 минут назад, Rezvoy сказал:

...раньше проблем не было

Ну тут видимо раз на раз не приходится. Но из личного  опыта... предостерегаю от таких экспериментов. "Из наличия" проблем не было, подтверждаю.

59 минут назад, Stan Marsh сказал:

На Веге есть тема по динам с Али. 

Ага, нашел там две ветки, читаю. 

 

Posted

В аудиомании даже и 15 лет назад под заказ ждал месяц. Потом уже понял, что они всё таскали из зарубежных магазинов (с того же партконекшене)  со своей наценкой и то ждали, когда партия наберется.

На озоне много чего по скидкам, заказал паяльную станцию под жала Т-245 за 5600р., а на алишке 9600р. Ну да - мес. ждать. https://www.ozon.ru/product/payalnaya-stantsiya-aifen-a9-pro-moshchnostyu-120-vt-sovmestimaya-s-t115-210-245-1614000635/ 

Posted

Озон и валберис та еще лотерея. Цены примерно одинаковые. На валберис заказал семена расторопши пришел сифон для раковины. Цена фигня ,но чтот меня заклинило. Три месяца боролся, но вернули мне 200р. Просто обидно. Заказал паяльный фен подешевке, чтобы не тащить в гараж свой. не стал брать, с мозгами перекос ,включается выключается живет своей жизнью.

Posted

Чип и Дип всегда доставлял. И под заказ. Обычно быстрее. Аудиом - нет, стали сдвигать - забрал деньги, мгновенно. Жаль что понадеялся. Если чего из дижика или маузера - надо идти к реальным поставщикам. Тоже не так быстро, но уже и не так дорого. Китайцев не люблю, даже в озоне - хотя есть и приличные - стилус вот прислали норм, а оф штука в коробке и голограммах - кривая...  С одеждой бывало не очень. Не соглашайтесь не почту вместо ПВЗ. Хотя и здесь есть исключения - типа посылка целая - общайся с продавцом, а мы типа навес, под солнцем...

Posted
Цитата

На валберис заказал семена расторопши пришел сифон для раковины. Цена фигня ,но чтот меня заклинило. Три месяца боролся, но вернули мне 200р.

Странно как-то... Обычно при получении отказываешься и деньги возвращают. Я на Озоне однажды купил телевизор в спальню 40". Вроде всё запаковано и заклейка оригинальная, приоткрыл в магазине коробку, вижу телевизор в пленке, доставать не стал. А пункт выдачи в моем же доме. Приношу домой и... обомлел. Весь нижний угол в хлам разбит и трещины по экрану, пенопласт в этом углу в муку расплющен и коробка видно что выправляли нижний угол. Всё пофоткал и вернул без проблем. Причем это явно что не при перевозке. Его видимо метров с трех где-то на складе уронили. А вообще были разные случаи с Озоном, ни разу с возвратом не пролетел. С опаской покупаю когда на Озоне доставка из Китая, но когда цена ниже чем на Алиэкспресс( а такое частенько встречается, да ещё и доставка бесплатная), то трудно удержаться.

  • Like (+1) 1
Posted
14 минут назад, BAA сказал:

Не соглашайтесь не почту вместо ПВЗ.

Почта России это АД. Даже когда с Алиэкспресс доставка почтой, то отказываюсь от покупки. Вот постоматы Сяйняо или с получением в Пятерочке - милое дело, на крайняк курьерская доставка.

  • Like (+1) 1
Posted
35 минут назад, U.L.F. сказал:

Ну тут видимо раз на раз не приходится. Но из личного  опыта... предостерегаю от таких экспериментов. "Из наличия" проблем не было, подтверждаю.

Ага, нашел там две ветки, читаю. 

 

Сейчас я тоже не стану- гарантии не в их силах дать.

Posted
16 часов назад, ТаргеТ сказал:

В аудиомании даже и 15 лет назад под заказ ждал месяц. Потом уже понял, что они всё таскали из зарубежных магазинов (с того же партконекшене)  со своей наценкой и то ждали, когда партия наберется.

На озоне много чего по скидкам, заказал паяльную станцию под жала Т-245 за 5600р., а на алишке 9600р. Ну да - мес. ждать. https://www.ozon.ru/product/payalnaya-stantsiya-aifen-a9-pro-moshchnostyu-120-vt-sovmestimaya-s-t115-210-245-1614000635/ 

5 ноября заказывал.... Сроки несколько раз переносились, малую часть получил в декабре в 10-20 числах, обещалось 15 дней максимум.... Везде сейчас такая "байда"....

Спойлер

1.jpg

 

 

16 часов назад, ТаргеТ сказал:

На озоне много чего по скидкам, заказал паяльную станцию под жала Т-245 за 5600р., а на алишке 9600р. Ну да - мес. ждать. https://www.ozon.ru/product/payalnaya-stantsiya-aifen-a9-pro-moshchnostyu-120-vt-sovmestimaya-s-t115-210-245-1614000635/ 

Станция хорошая хоть? 

Спасибо за ссыль.:smile-50:

Posted
5 часов назад, alex2203 сказал:

Озон и валберис та еще лотерея. Цены примерно одинаковые. На валберис заказал семена расторопши пришел сифон для раковины. Цена фигня ,но чтот меня заклинило. Три месяца боролся, но вернули мне 200р. Просто обидно. Заказал паяльный фен подешевке, чтобы не тащить в гараж свой. не стал брать, с мозгами перекос ,включается выключается живет своей жизнью.

Это был валберис, почему-то девочка сразу пробила о получении, пришлось там же фоткать и отправлять фото, в ответ претензия не принимается. Но в конце концов деньги вернули. 

Posted
17 часов назад, Ollleg сказал:

Станция хорошая хоть? 

Выбирал почти год, Эту станцию можно использовать под Т-245, Т-115, Т-210, . На форумах ничего плохого не писали. За эту стоимость - отлично, вот общий вывод. Неделю назад очередной раз случайно обжег кисть руки советским паялом. Приедет попробую, напишу тогда.

  • Smile 1
Posted
21 час назад, U.L.F. сказал:

Неужели в России есть люди которые ни разу не покупали на АлиЭкспресс???  Сейчас им конечно планку сбили Озон, Яндексмаркет и Валдбериз, но тем не менее...

Куда, ж без Али? Беру регулярно: карбоновые резисторы, мкп, дроссели, силовые тр-ры, из выходных у них мало что рабочего, но под пентод нарыть можно. Динамики у них не покупал, тут уж методом проб...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Здесь обычно строители приводят пример опущенной ложки в банку с медом, которая лежит на поверхности но со временем все равно утонет, вопрос времени и веса "ложки". Постройку приподнял над землей на пол метра, землю под подстройкой приподнял и закрыл трубным чтобы влажная земля не воздействовала на низ постройки. Здесь складируется длиномер и прочее, экономично правда не очень эстетично. Наваренные фланцы сверху позволяют в случае необходимости сделать пристройки, в итоге в дальнейшем перед хоз. блоком построил навес 3 м. для летней кухни и за ней навес 3 м. для складирования хозяйственного хлама дров, бочек ... что обычно с глаз долой. Общий размер по крыше стал 9 м на 6 м.  P.S  Постарайтесь в этом году дополнительно обработать листы ОСБ, материал становиться серым и разлагается, у себя обработал яхтным лаком, лет 10 имеет первоначальный вид.
    • SAFT LSH 20 промышленная высокотоковая литий-тионилхлоридная (Li-SOCl₂) батарейка премиум-класса в типоразмере D от французской компании Saft. В отличие от стандартных литиевых батареек бобинного типа, модель LSH 20 имеет рулонную (спиральную) конструкцию. Это позволяет ей отдавать очень высокие токи разряда, сохраняя при этом все преимущества Li-SOCl₂ химии.
    • А вот такие можно использовать?  
    • При случае поэкспериментирую. Панасики есть на 6В... Ещё есть мысли попробовать параллельное соединение батареек. Лабораторка...
    • В доках на некоторые батарейки указывается макс.ток разряда и внутреннее сопр. Тоже значимо...
    • И это туда же. Там несколько стопочкой лежат в параллель. В круглых для фото - скорее рулончик. Попробуйте.
    • Не знаю. Просто в молодости измерял. Много.
    • Таких нет на 3В, как мне кажется? Два батарейки последовательно объединять мне не понравилось, пробовал. Кроме того замечал, что чем тоньше батарейка, тем более нейтрально звучит! Проверял на однотипных. Плацебо или объяснимо тех.языком? Ранее часто применял 1,5В батарейки , напрмер LR44 или аналогичные, но потом перешёл на литиевые.
    • Красота. Сотовый материал. Веса нет, одна прочность. У меня столешня из нулевой фанеры 22 мм. Народ не верит. Даже жена одобрила и гостям хвастается.
    • Может быть именно эта ёмкость и определяет различие в звучании однотипных батареек 2023 против 2430, например? Явно замечаю, что батарейки большего диаметра звучат субъективно лучше. Потому использую 2430 и 2450.
    • И то правда. Тогда лучше солевые/щелочные. Они меньше шумят, где-то постил. Но и там можно найти электронный ток сетки, постоянный, несколько мкА.
    • Разумное замечание. Любая минвата так делает. Не думаю, что лавсан лучше или трухлявый пенополиуретан именуемый "поролон". Берем нетканый материал типа ветрозащитного и запаиваем. Звук при такой толщине проходит, остальное - нет. 1. Оформление закрытый ящик: 10 винтов и резиновая прокладка. 2. Всё перегородки проклеены по типу сварки (клей из растворенного ПВХ который растворяет ПВХ) 3. Греться, в отличии от, например, индукционника точно не будет. Равно как и ковыряться "рукожопами" с заготовками под нагрев. Получается мешок из материала выше, который подвешивается к горизонтальной перегородке. Есть еще вспученный перлит и вермикулит. Вот с этими точно натрахаться можно. Особенно с первым, как пенопласт летает.
    • Самодельный вариант винтовых свай с заливкой. Я начала хотел сваи вкрутить, но почва состоит из глины с огромными валунами, потому проблематично. Обратился к историческим строениям вековой давности. В нашей местности все строения ставились на камнях без загубления. Стоит это веками и не критично смещается по сезонным колебаниям грунта. Современные строители чаще всего заливаю плоскую плиту. Это самый лучший вариант по моему мнению. Сам я не стал заморачиваться с бетоном, так как строение лёгкое и бюджетное. Поставил на уложенные бетонные шпалы. Предварительно они отлежались больше года. Я решил, что этого должно хватить на мой оставшийся век. Если и будут проседания с годами, то не составит труда поддомкратить угол/стену и подложить по высоте. Место сухое и бесснежное...
    • У нас сложная земля для строительства (глина, плывун, водоем в одном метре от участка ...) поэтому если не углубиться на 1,5 метра в землю, постройку крутит, вертит, подымает, опускает. Из старой мощной советской дрели и рыбацкого ледореза сделал бур. По типу винтовой сваи, только прежде бурим отверстие и устанавливаем трубу с наваренной опорной площадкой заливаем бетоном и доверху песком с гравием.
    • Чуть подкорректирую, чтобы не было неверного понимания... Никто не смещает 2А3 и подобное батарейками. Применяем батарейки для смещения входных триодов/пентодов исключительно. А у них иной порядок входной ёмкости. Выше написал.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...