Jump to content

Покупаем в неочевидных местах


Stan Marsh

Recommended Posts

Друзья, давайте делиться инфой по покупкам полезных для нашего дела мелочей(и не только). ЧиД, Промэлектронику знают все, но ведь кроме них есть масса мест, в том числе малоизвестных или непрофильных. А может есть что-то годное в хозмагах, автомагах или ГУМе.:smile-03: Надо ли говорить о том, что мы не преследуем коммерческие цели? Думаю, это и так понятно. Однако, сообщил.:smile-11: 

Link to comment
Share on other sites

Да, во Всехинструментах есть масса нужных вещей, те же оксидированные(чёрные) винтики, например. 

Ну а Аудиоманию все и так знают, там ассортимент для самодельщиков изрядно расширился. 

Link to comment
Share on other sites

На митинском РР есть магазинчик с приличным выбором конденсаторов (пленочных, слюдяных, электролитических), в т.ч. породистых типов, а также различной другой мелочёвки. Сайт давно не обновляется, но можно и нужно звонить хозяйке Светлане, она в теме.  Продажа электронных компонентов конденсаторов резисторов диодов г. Москва КондёрБутик (konderbutik.ru) Шлют СДЭКом.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Где неочевидное место для пассиков. Везде одно китайское специфического размера.
Есть слухи, что умельцы делают. Может кто подскажет чем полиуретан склеить.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, ДимДимыч said:

Как то ещё на молотке повёлся на самопальные силиконовые пассики для кассетной деки.

Уж больно их продавцы хвалили. Коричневого цвета были.

Вообще негодная штука.

Только резина!

Все понятно, но и запасный в коробке и в проигрывателе превратились в лужи каучука, что-ли. Уж из чего были сделаны? Понятно что 40 лет, но в сопли - перебор.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДимДимыч сказал:

Как то ещё на молотке повёлся на самопальные силиконовые пассики для кассетной деки.

Уж больно их продавцы хвалили. Коричневого цвета были.

Вообще негодная штука.

Только резина!

Я у этого Василия покупал пассиков много, отлично работают. Есть особенность - они слишком эластичные, если от маховика еще что то приводится во вращение, то возможно проблема именно в этом. Но у меня таких ЛПМ нет. Если и были когда-то, я всегда отдельный мотор добавлял на подмотку/перемотку. Подобный эффект я в своем токарном давно увидел: с мягким ремнем он и тише и при точении точнее, т к меньше вибрация. Но отрезать деталь на нем труднее, т к нет жесткой связи с мотором. 

У винила нагрузка очень малая, силиконовые пассики должны быть подходящими, только кажется их уже не делают, т к силикон был импортный. 

Link to comment
Share on other sites

Есть обрезки силикона. Очень твердый. Можно попробовать наклеить герметиком на фанеру и пару-тройку отрезать. Это всего лишь 60 мм в диаметре.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, BAA сказал:

Есть обрезки силикона. Очень твердый. Можно попробовать наклеить герметиком на фанеру и пару-тройку отрезать. Это всего лишь 60 мм в диаметре.

Когда то так и делали, со слов ветеранов.  Сам я этот процесс не видел, мне лишь подарили резцы сделанные из напильников для этого дела. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...