Jump to content

Отделка литьевого алюминия


BAA

Recommended Posts

Если будете использовать "молотковую" эмвль, попробуйте нанести её на тестовый участок чего-либо тремя способами : кистью, валиком, пульверизатором. Текстура получается разная и не факт, что "молоток" (кисть) понравится больше. Для качественного окрашивания без подтеков, есть тиксотропные краски. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BAA сказал:

Всё как всегда - пузырьки и пыль.
В случае полировки и лака и то и другое выводится между слоями и жидким тонким слоем. Самое гнусное - мухи. Толи они жрут краску, толи что - по удалении получаешь вмятину.

Не считайте это за рекламу , но краски Хаммерайт лично мне тем и нравятся  - у них схватывание верхнего слоя происходит за несколько часов . И есть эффект растекания и затягивания мелких дефектов покраски . Поэтому даже при покраске тампоном - структура молотковой эмали проявляется хорошо . Опять таки - можно выбрать НЕ глянцевую эмаль ( и НЕ черного цвета ) и тогда мелкие погрешности окраски будут  не заметны  .

И всё равно надо осознавать  - что никогда домашняя покраска не сравнится по качеству с работой ,  выполненной в проф. условиях и с применением хорошего компрессора . Да и навыки персонала , ежедневно работающего с различными красками  - могут сильно отличаться от навыков простого самоделкина .    Это факт . 

15 минут назад, BAA сказал:

В следующий раз куплю окрашеный ящик.

Я имел дело с такими коробками , как ваша , но с заводской покраской  . И скажу так - там тоже нет идеального качества покраски . Могут быть заметны и облой , и какие-то мелкие вкрапления на поверхности . Ведь это не коробка для  гостиной комнаты , а коммутационный бокс для промышленного применения . Поэтому и качество их заводской покраски тоже бывает довольно относительное . 

Link to comment
Share on other sites

Все в пределах ожидаемого. Никакого проф лака с проф маляром  с подбором вязкости, давления и пр и пр. Гораздо гораздее бывшего безобразия. Жду разъемов.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergio сказал:

будет мазня, а не аккуратно сделанная работа. И это не потому, что вы не способны сделать по-другому, а потому что краска ложится как попало в результате чего эффект "молотка" смотрится обычной деревенской мазнёй. 

IMG_9391.thumb.JPG.a4520b0ac4ba88329e045ea37c61e5bd.JPG

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, BAA сказал:

Звучит странно - белая молотковая эмаль

Нормально. Она же "молотковая" потому, что покрытие напоминает ямки от молотка. А ямки могут быть любого цвета. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alex2203 сказал:

Все-таки хочется посмотреть, что будет рядом?

Фоно-корректор обычно  ставят рядом с вертушкой . А у заводских вертушек   классический и достаточно лаконичный  вид - серебристый , черный , серый или коричневый . И там обычно нет никаких дизайнерских завихрений , как у самодельных ламповых девайсов ( особенно российских ) .

Техника ,  имеющая лаконичный внешний вид - никогда не устаревает ( внешне ) , и всегда будет к месту . А вот вписать в квартирный быт деревянный ламповый агрегат , украшенный чуть ли не лепниной в цыганском стиле - далеко не каждый захочет . 

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2023 в 23:23, Кружка сказал:

Hammerite. В подвале, краскопультом. Первый раз в жизни - проба пера так сказать. Ноги - чёрным с баллончика той же фирмы.

Тут есть виды со всех сторон:

 

Мне молотковую краскопультом тоже больше нравится наносить, получается ровное, аккуратное покрытие. При попытках получить эффект "молотка" нанесением кистью, непременно получается не айс. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 12:28, vs music сказал:

 И там обычно нет никаких дизайнерских завихрений , как у самодельных ламповых девайсов ( особенно российских ) .

Техника ,  имеющая лаконичный внешний вид - никогда не устаревает ( внешне ) , и всегда будет к месту .    в квартирный быт 

    А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр «Ракета», где можно посмотреть типовой художественный фильм.  ( х/ф "Ирония судьбы или с легким паром" )

  ...одинаковые прямоугольные корпуса окрашены в типовой приятный цвет, а в безликие панели врезаны типовые ручки и переключатели. :smile-42:

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 12:28, vs music сказал:

 А у заводских вертушек   классический и достаточно лаконичный  вид - серебристый , черный , серый или коричневый . 

  Я бы сказал не коричневый, а имитирующий дерево. В дорогих вертушках зачастую используют древесину редких пород.

 

В 03.09.2023 в 12:28, vs music сказал:

А вот вписать в квартирный быт деревянный ламповый агрегат  - далеко не каждый захочет . 

 

 

1 час назад, Stan Marsh сказал:

 поклонники золотых унитазов, зеркал  

 

 

  Я не говорил выше, об золотых и зеркальных усилителях. На мой взгляд древесина имеет более гармоничную связь с ламповой схемотехникой родом из первой половины прошлого века, нежели сплошная полированная нержавейка, особенно если применены лампы старого дизайна и выставлены на показ. Я не противник применения в корпусах; металла, стекла и других материалов, все должно быть в меру и органично. Например с лампами хорошо смотрятся стрелочные приборы, напротив цифровая индикация выглядит чужеродно. Если говорить в целом о современном интерьере, то лампы это прошлый век, сейчас в ходу смартфоны, смарт ТВ.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фломастер сказал:

...одинаковые прямоугольные корпуса окрашены в типовой приятный цвет, а в безликие панели врезаны типовые ручки и переключатели. :smile-42:

И это гораздо лучше , чем аляповатые изделия некоторых  российских ламповиков . У людей нет чувства меры , и напрочь отсутствует вкус . Поэтому и городят умопомрачительные резные кабинеты для своих усилков , да ещё и украшают их позолотой и прочими блестяшками :smile-03:....Вроде человек и проделал большую работу , и денег не пожалел ,  и усилок собрал добротно , но когда смотришь на него - ну , просто цыганщина , и это еще мягко сказать . 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Именно так. У нашего самодельщика две крайности: либо гробик для кошки посылочный ящик вида "сделан на коленке из отходов собственного производства", либо вычурная безвкусная вещица "всё лучшее сразу". Что характерно, наколенное иногда радует приличным звуком, а вот самоварное с мишурой - чаще нет. Может весь пар уходит в свисток? Сегодня нет проблем заказать нормальный корпус по своим хотелкам, функциональный, правильный и без аляповатого дизайна. И да, я против цельнодеревянного, по понятным причинам.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vs music сказал:

И это гораздо лучше , чем аляповатые изделия некоторых  российских ламповиков . У людей нет чувства меры , и напрочь отсутствует вкус . Поэтому и городят умопомрачительные резные кабинеты для своих усилков , да ещё и украшают их позолотой и прочими блестяшками :smile-03:....Вроде человек и проделал большую работу , и денег не пожалел ,  и усилок собрал добротно , но когда смотришь на него - ну , просто цыганщина , и это еще мягко сказать . 

 А мне нравится викторианский стиль или в стили стимпанк, очень нравится радиоаппаратура 39-50 годов , потому что нравится. Но это мое видение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...