Jump to content

Усилитель Джона Линсли Худа


ДимДимыч

Recommended Posts

9 часов назад, Stan Marsh сказал:

Нашему поколению он известен как "Заратустра".:smile-03: Предкаскады - по настроению, можно авторский на 6Э5П.

2034843366_.png.29270ddcf5f1a32b88da80d9d276efef.png

Да, хороший усилитель.

Несколько раз слушал ролики от Сергея Дроздова.

  Хороший чистый звук...Но! Не зацепило совсем.

Я даже Серёге предлагал вернуться к лампе и при этом зная что он может вспылить и обматерить. :smile-03: Ещё тот "порох".

Он меня понял, не обиделся.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сергей А сказал:

Не , теперь только вперед , нужно же запалить эту горку Ge. :)

Согласен. Кто-то должен затестить это - мне тоже интересно, что будет:bomb:

Но птичку жалко

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
4 часа назад, Rezvoy сказал:

Что-то Саша мне не предлагал свои камни послушать. А на 2А3 да, хорошо играет.:smile-09:

В детстве в радиокружке ребята постарше ( с подачи взрослых) делали так: у транзистора спиливается крыша, на неё надевается медная трубка 10-15см длиной, внутрь немного ацетона и верх трубки запаивается. Дерзайте!:smile-07:

Насчет тепловой трубки на ацетоне мысль отличная, превосходная.  Но трубку надо как-то вакуумировать перед запаиванием. Температура кипения ацетона 56С, это очень близко к температуре, при которой умирает транзистор

И второй момент, не разрушает ли ацетон требуху транзистора? Все же жидкость довольно агрессивная

Link to comment
Share on other sites

Не говорите что не знаете, я Лина никогда не советовал, а еще и вашего Цихисели тем более

Дима, а вот это класс, и не гт806 не надо. гт806 надо в правильный усилитель, типа Перепелкина и тп

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ДимДимыч сказал:

 Вот у Бокарёва такой макет "Рио-де-Фанейро". :)

   Вход на 6SN7, выход Худ на полевиках.

imgonline-com-ua-CompressBySize-41xYCh0SwxFi.jpg

Что-то на эту тему Коржевский делал.

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, юрий робертович сказал:

Дима, а вот это класс, и не гт806 не надо. гт806 надо в правильный усилитель, типа Перепелкина и тп

Юрий, не отговаривай..

Я иду на самоподрыв ради "науки".:smile-48:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Zampotech сказал:

Насчет тепловой трубки на ацетоне мысль отличная, превосходная.  Но трубку надо как-то вакуумировать перед запаиванием. Температура кипения ацетона 56С, это очень близко к температуре, при которой умирает транзистор

И второй момент, не разрушает ли ацетон требуху транзистора? Все же жидкость довольно агрессивная

Если вакуумировать - температура кипения уменьшится.  Насколько ацетон может повредить требуху не знаю. В МП транзисторах ничего неустойчивого не просматривалось.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
13 минут назад, Stan Marsh сказал:

Скорее ради мракобесия. Наука тут ничего не приобретает. 

Не надо отговаривать, мы тут подавляющем большинством  такие-же  сумашедшие

Каждый достоин наступить на  свою, именную граблю

image.thumb.jpeg.c0c77a1deb1c7f0c80b8c57fb2aa407e.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
17 минут назад, Rezvoy сказал:

Если вакуумировать - температура кипения уменьшится.  Насколько ацетон может повредить требуху не знаю. В МП транзисторах ничего неустойчивого не просматривалось.

С тепловыми трубками JLH на германии должен жить долго и счастливо, тем более если отводить тепло непосредственно с кристалла. Скорость теплопередачи тепловых трубок фантастически высока. 

Но внешний вид усилка  будет похож на бойлерную

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, юрий робертович сказал:

Не говорите что не знаете, я Лина никогда не советовал, а еще и вашего Цхирителли тем более

Извините, показалось

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, юрий робертович сказал:

Поэтому и говорю, надо правильные режимы, а не всякую х...

Первые от Беслика. А вашего Лина и близко не видно, устарел давным-давно, завязывайте, давно пора.

1.jpg

2.jpg

germanium6.gif

На вид неплохо, а вы этого Беслика собирали?

Link to comment
Share on other sites

Есть усилители с бесподобными параметрами - и THD 0.001%, и частотка как стол - а слушать не хотят их. Говорят, звук не тот.

Поэтому я предпочитаю в первую очередь опыт практического использования, а не теоретические выкладки.

А форк Лина (Цихисели) - собрал лично 2 усилителя. Звук, конечно не Hi-Fi по приборам, но людям подавать можно.

Link to comment
Share on other sites

Усилителями германиевыми и кремниевыми занимаюсь с 1980г, и профессионально. Важен не столько к.н.и., сколько быстро он спадает. В среднем, германий ~ до 7 гармоник, кремний как бы меньше, но тянется  до бесконечности

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Rezvoy said:

Что-то Саша мне не предлагал свои камни послушать. А на 2А3 да, хорошо играет.:smile-09:

В детстве в радиокружке ребята постарше ( с подачи взрослых) делали так: у транзистора спиливается крыша, на неё надевается медная трубка 10-15см длиной, внутрь немного ацетона и верх трубки запаивается. Дерзайте!:smile-07:

Я же говорила! - не надо было в эту тему вступать. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, BAA сказал:

не надо было в эту тему вступать

Трудно удержаться. Я вот и не пытаюсь. Версия на полевых:

 

 

 

plh_amplifier8.png.a7acdf36395f56039b3b65dd400a8313.png

 

PassDiy

"Somewhere in last 26 articles, I grew tired of telling the readers how wonderful it sounds. So I decided not to do that anymore. If you want to know, go build it."

("Где-то в последних 26 статьях мне надоело рассказывать читателям, как замечательно это звучит. Поэтому я решил больше этого не делать. Если вы хотите знать, идите строить его.")

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...