Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, sound сказал:

Давно уже

А. Бокарёв потерял чуйку к ВЧ после "модной болезни" и наверняка сейчас верит только своим замерам.

 nurse.gif.efe5ed491d1446c0a674d24615f51516.gif после инсульта ты и 10 не слышишь.

 

 

Проверься и чистосердечно признайся. 

Какая гадость, БАН навсегда!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, совершенно верно, минимальная достаточность, дальше уже приёмники ещё без полярной или с пилот-тоном чм модуляции, т.е. средние и короткие волны до 7 кгц, потом с укв до 12 кгц, первый и второй класс, вега и аккордс винила. Уже за глаза, в принципе. Но это не только к слуховым аспектам относится, но и к техническим впрямую.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Олег, никакого отношения врачи горло уха и носа, как и сурдологи не имеют к нашей теме, если серьёзно, писал не раз, бумага ими выданная тоже, в 99% случаев!

Приведу пример

Поясню кратко, в 2011-2014-х годах, на том АП мы постоянно перезванивались с Олегом Платоновым, он в те годы сделал много хороших и прекрасно выглядящих ламповых усилителей, кроме КВ трансиверов, мощников, самолёта и двух катеров, это к слову, ну так вот, звонит - Серёга, плохи мои дела, что я буду делать, я почти полностью глухой.... - я, в чём дело, он - ты же знаешь меня столько лет, всё знаешь, я же 25 лет в Савино, диспетчером честно отработал, не одного самолёта не уронил! - да знаю я всё, конечно, и наставником у тебя был знаменитый Я.И.Кильманович, я у него на коленях сидел маленьким ещё, причём тут это? - это они, самолёты!  -  на новую работу хочу устраиваться, ходил к сурдологу....  там беда, нет частот, там всё упало, 7 кгц, не знаю сколько точно, плохо всё глухой я... -  я погодь, музыку слушаешь - да, редко, с 4000-ка - я высоких хватает - да вроде - я - сухими пальцами в 10 сантиметрах от уха шоркаешь слышишь? Слышу тихо... -

- я, выбрось бумажку и забудь, у тебя всё хорошо, отличный слух!!! -

Больше мы на эту тему не разговаривали никогда, общались на других форумах, на форуме Любителей старого радио, на форуме Инфофлот, теперь их сайт и Созвездия, у него родня тоже речники, и жил он рядом с затоном и судозаводом и катера там же его рядом стояли....

.....и так и не приехал он на Речной вокзал на катере, а ходу всего полчаса, а мне с собакой от центра тоже полчаса и неспеша.... и так и не увиделись тогда....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.Laptev сказал:

и так и не увиделись тогда....

RA9FMN SILENT KEY Дата смерти: 20.06.2023

Олег Владимирович Платонов
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо, и на этом форуме его знают и помнят!

Всё же 19-го, не суть, в больнице его навещал Олег Пыхтеев, он и сообщил. Олега в городе очень многие знали, телемастера, тоже 5-е училище, радиолюбители, меломаны, невероятно правильный был человек, кажется, что сейчас таких и нет. Дружили в 70-е особенно, получали позывные в одно время RA9FMN RA9FNF.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...