Jump to content

Recommended Posts

Posted
16 часов назад, Gyuri сказал:

Не смог на барахолке мимо пройти :smile-03:

YASHICA(2).thumb.jpg.29e19e1a1e1f700e2a4d0b0326257904.jpg

YASHICA(4).thumb.jpg.0c19cfa1d407d1490b32fbb629accb8f.jpgYASHICA5.thumb.jpg.39f394d1bb8dca88e9014ca539556b47.jpg

Никогда не видел такой привод у маховика тонвала, судя по серой эльне он японский, и у него весь тракт на пяти транзисторах?

7 часов назад, sound сказал:

Германистам самое то для начала 

-202.thumb.jpg.e13c909184e43b2da910e0aed3e25114.jpg

Эта весна может быть интересна, если в ней стоит импортный лентопротяг, или хотя бы мотор японский, у нас в городе делали такую штуку, под названием ритм, завод часовой-ракетно-электроприборный находился в трёх шагах от моего дома, и большая часть соседей работала на нём. Оригинальный механизм, два маховика, вращающиеся в разные стороны. В противном случае, если там всё советское, то проку никакого, и есть вероятность занести в квартиру тараканов, от которых избавиться ещё та проблема!

Posted
21 минуту назад, S.Laptev сказал:

Никогда не видел такой привод у маховика тонвала, да у кассетника

Точнее у бобинника. Моторчик с центробежным регулятором. К сожалению полазили в схеме шаловливые ручки.Сломали этот самый регулятор и что то коротнули в схеме.Моторчик восстановил,а вот дальше ещё предстоит.Заботливые японцы схему приклеили на крышку.IMG_20260123_220413.thumb.jpg.6fc4a864ccb1ada99b69378fa015cbb4.jpg

IMG_20260124_202335.thumb.jpg.1baaaf64c331e991d3ee48de776a72b2.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Спасибо! Я просто оговорился, думаешь одно, а рука пишет другое, катушечки же на фото. Главное мотор, а схемка немудрящая совсем, у меня скопилось некоторое количество транзисторов из 60-х, если что. Да, даже я, старьёвщик, такой древности не видел в реале!

Posted
53 минуты назад, S.Laptev сказал:

Никогда не видел такой привод у маховика тонвала, судя по серой эльне он японский, и у него весь тракт на пяти транзисторах?

Вот здесь можно ознакомиться с самой разной экзотической техникой.

https://p12.su/Sony_BM-17_Dictator.html?ysclid=mli0yqij3i557597848

  • Like (+1) 1
Posted
18 минут назад, S.Laptev сказал:

такой древности не видел в реале!

Этот сделан в штампованном стальном корпусе с миллиметр толщиной.Скорее как репортёрский ,даже микрофончик есть в комплекте. А вообще любили они игрушки делать. Просто на фоне серьёзных аппаратов как то не ловко выкладывать. Вот ещё из небольшой коллекции.Привод даже без тонвала

APOLLO(4).thumb.jpg.340cb71c13b91c864e2011f9dd1a8152.jpg

APOLLO(2).thumb.jpg.7aa47451543c1090c2a7e558eac59ae6.jpg

APOLLO(1).thumb.jpg.53d06c2c3b3f930d90a6af52f188aec8.jpg

APOLLO(6).thumb.jpg.9cd442ee9363286531fa642ddeee56ba.jpg

  • Like (+1) 4
Posted
1 час назад, Сергей А сказал:

Вот здесь можно ознакомиться с самой разной экзотической техникой.

https://p12.su/Sony_BM-17_Dictator.

Всё, разобрался, спасибо, есть что порассматривать, бессчётное количество, жаль, что только на телефоне могу смотреть, всё мелкое!

Я про такие магнитофончики в детстве читал в журнале радио, в отделе За рубежом, на целый разворот схемы были опубликованы с минимумом транзисторов, восхищался изобретательностью их!

54 минуты назад, Gyuri сказал:

Этот сделан в штампованном стальном корпусе с миллиметр толщиной.Скорее как репортёрский ,даже микрофончик есть в комплекте. А вообще любили они игрушки делать. Просто на фоне серьёзных аппаратов как то не ловко выкладывать. Вот ещё из небольшой коллекции.Привод даже без тонвала

APOLLO(4).thumb.jpg.340cb71c13b91c864e2011f9dd1a8152.jpg

APOLLO(2).thumb.jpg.7aa47451543c1090c2a7e558eac59ae6.jpg

APOLLO(1).thumb.jpg.53d06c2c3b3f930d90a6af52f188aec8.jpg

APOLLO(6).thumb.jpg.9cd442ee9363286531fa642ddeee56ba.jpg

Чудо какое, переменная скорость выходит у него, подмагничивания нет, не понятно, что с ним, мелко, с одного плеча унч сигнал снимается при записи, постоянка подаётся(?), стирать как, слева от головки постоянный магнит? Речь записывать, репортёрский точно! Наоборот, очень интересно и как раз на фоне сурового, если т.с. не возражает.

Posted
3 часа назад, S.Laptev сказал:

Наоборот, очень интересно и как раз на фоне сурового, если т.с. не возражает.

Судя по всему не возражает :smile-03: Коллекция у меня ну очень маленькая.Ещё одна японская игрушка с похожим механизмом.

(3).thumb.jpg.fb9a13b90cb02a3996c999c6a5a302af.jpg

(4).thumb.jpg.a2359b6a36c17874047963cfdece3658.jpg

(1).thumb.jpg.c584d8c5c68b22f0bb8fc8f0d925bca2.jpg

(5).thumb.jpg.f5e9552c551e58f85526621ae4092172.jpg

(2).thumb.jpg.1b1b23b22b56fa508764468b1f062d90.jpg

 

  • Thanks (+1) 1
  • Smile 1
Posted

Большая проблема у них у всех это резиновые изделия.Можно ,конечно взяться и повыточить .Время нет особо и целесообразность под вопросом.Пока пусть полежат,ну пока, я так думаю.

  • Smile 1
Posted
21 минуту назад, Сергей А сказал:

Где-то читал , что в кипятке подержать ,типа резина восстанавливается

Ерунда это всё,в юности лет 50 назад уже пройдено.Всякие ролики я приспособился точить на токарном.Только надо резину ещё поискать подходящую,а лучше из полиуретана.Благо у китайцев есть выбор и прутков и плоских разной толщины. Твёрдость тоже нужную можно выбрать. Как-то срочно прижимной ролик понадобился на акай и ничего под рукой небыло.Пошёл в ближайшую лавку.Было интересно наблюдать за лицами продаванов,когда я разную кухонносадовую утварь прибором тыкал,даже главный из за угла посматривать косо начал.В итоге купил киянку с полиуретановыми нашлёпками. Приборчик со смешным названием.Нас интересует 80-90 этих самых величин.

IMG_20260211_200640.thumb.jpg.38e0e80d1ad1548fffb821b514273874.jpg 

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Posted
9 часов назад, S.Laptev сказал:

вероятность занести в квартиру тараканов, от которых избавиться ещё та проблема!

Вообще их вроде нет , но на всякий случай несколько дней на балконе при -15-18 думаю решили этот вопрос. :)

  • Smile 1
Posted
11 часов назад, Gyuri сказал:

Нас интересует 80-90 этих самых величин.

Немного запамятовал. 75-85  правильнее.

8 часов назад, Сергей А сказал:

Что за шкала ? НА ?

Так оно на приборе .Для разных материалов разные приборы и обозначения и форма наконечников

IMG_20260212_074201.thumb.jpg.dca1aeb30445c55e8e7fd107309e5beb.jpg

Раз уж речь зашла. Немного фото . Многие наверное знают метод восстановления прижимных роликов с помощью проточки или шлифовки поверхности ролика.Во многих случаях всё будет хорошо.Но частенько под снятой задубевшей поверхностью резина уже размягчается и начинает превращатся в некую субстанцию.После снятия корки этот процесс значительно ускорится.Приборчик позволяет это выявить заранее.

Этот уже нормально работать не будет при внешней хорошести.

IMG_20250427_195217.thumb.jpg.eea7edaf550cc4457e56330ab48e9b37.jpg

Еще поработает некоторое время.

IMG_20250427_195211.thumb.jpg.0aa69278bcff24a5b05998133054a9de.jpg

Заготовка ,будет жить долго.Плюс полиуретан так не разлагается как резина неизвестного происхождения.

IMG_20250427_195254.thumb.jpg.912eccc74f9690c472862f3428b8d809.jpg

Проверка уже на месте. Позволяет потом долго не искать проблемы с протяжкой ленты.

IMG_20250404_172604.thumb.jpg.b4df0bcd40acdd1e02ba8bef109be319.jpg

 

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 2
Posted
5 часов назад, Gyuri сказал:

Немного запамятовал. 75-85  правильнее.

Так оно на приборе .Для разных материалов разные приборы и обозначения и форма наконечников

IMG_20260212_074201.thumb.jpg.dca1aeb30445c55e8e7fd107309e5beb.jpg

Раз уж речь зашла. Немного фото . Многие наверное знают метод восстановления прижимных роликов с помощью проточки или шлифовки поверхности ролика.Во многих случаях всё будет хорошо.Но частенько под снятой задубевшей поверхностью резина уже размягчается и начинает превращатся в некую субстанцию.После снятия корки этот процесс значительно ускорится.Приборчик позволяет это выявить заранее.

Этот уже нормально работать не будет при внешней хорошести.

IMG_20250427_195217.thumb.jpg.eea7edaf550cc4457e56330ab48e9b37.jpg

Еще поработает некоторое время.

IMG_20250427_195211.thumb.jpg.0aa69278bcff24a5b05998133054a9de.jpg

Заготовка ,будет жить долго.Плюс полиуретан так не разлагается как резина неизвестного происхождения.

IMG_20250427_195254.thumb.jpg.912eccc74f9690c472862f3428b8d809.jpg

Проверка уже на месте. Позволяет потом долго не искать проблемы с протяжкой ленты.

IMG_20250404_172604.thumb.jpg.b4df0bcd40acdd1e02ba8bef109be319.jpg

 

Полиуретан камнями обрабатываете?

Posted
7 минут назад, AlexKorotov сказал:

Полиуретан камнями обрабатываете?

В камнях нет необходимости.Прекрасно обрабатывается очень остро заточенным резцом или ещё лучше сменными пластинами по алюминию.Они очень острые и полированные.Только новыми!

  • Like (+1) 2
Posted

С Весной 202 все хорошо кстати. Никаких признаков посторонней жизнедеятельности. Пассик порван счетчика и динамик уперли. На вид неплохо. 1982 г , судя по надписи на плате с громкостью .

IMG_1979.jpeg

Posted

Бесколлекторный , да.  Посмотрел схему. Острое желание все выкинуть. Но скорее УВ новый сделаю и на усилок заведу. В обход. А может и усилок в бездну. 😂

Помнится у меня такая связка УВ -1 каскад усиления- УМ ( в кл. А) изумительно пел. 
Делал из Весны 306. Для чтения спектрумовских программ. Этому УВ буду от Нагры 4.2 пробовать , как раз подойдет. 

IMG_1988.jpeg

  • Like (+1) 1
Posted

Переключатель 1–2Вт стоит , переключается динамик 8 Ом , либо на выход УМ либо через автотрансформатор. Потому что для 9 Вольт питания 8 омный динамик не годится. Но молодцы , забавный поворот. :) 

Еще из интересного , там система АРУЗ при записи, она же при воспроизведении работает как пороговый шумоподавитель ! Хорошая мысль для того времени , нигде такое сочетание не встречал . Надо покопаться  , исполнено как-то , как обычно плохо .

IMG_1990.jpeg

  • Like (+1) 1
Posted

Посылка из китая.Полиуретан 50мм диаметром и по твёрдости должно быть нормально.

 

ПОЛИУРЕТАН.jpg

  • Like (+1) 3
Posted
16 часов назад, Сергей А сказал:

Переключатель 1–2Вт стоит , переключается динамик 8 Ом , либо на выход УМ либо через автотрансформатор. Потому что для 9 Вольт питания 8 омный динамик не годится. Но молодцы , забавный поворот. :) 

Еще из интересного , там система АРУЗ при записи, она же при воспроизведении работает как пороговый шумоподавитель ! Хорошая мысль для того времени , нигде такое сочетание не встречал . Надо покопаться  , исполнено как-то , как обычно плохо .

IMG_1990.jpeg

Шумоподавитель в нем пороговый, он снизу (по схеме), к АРУЗ он ни какого отношения не имеет. В качестве управляемого сопротивления используется диод д219. У меня вся коллекция состоит из электроники 324 с металлическими накладками, Томь 403 и Воронеж 403. Томь и Воронеж редкие, электроника просто нравится (хотелось бы раннюю с кт358, но не нашел, они как то получше были сделаны). Романтик 306 ещё есть, но до него руки не дошли.  Это как образец некой деревенской субкультуры. Видел почти все, кроме маяков 010, ни чего не привлекает, увы. Есть ещё в состоянии убитом электроника, достаточно редкая, маленькая, типа орбиты или Ореля. Тот же завод делал, что и видеомагнитофоны и проч. Схему еле нашел от нее, все в нем свое, включая ЛПМ. Интересная железка, может будет время переделаю, он модульной конструкции ...

Есть ещё один ЛПМ, который реально наш ответ накамичи. Похоже делали для регистратора. Головы в нём с децимальными номерами, две дорожки, но не в общем стандарте. Чем то похоже на моно, писал в одну сторону, отступ от краев ленты чуть менее одного миллиметра. Симметрично относительно середины ленты, дорожки достаточно широкие, более стандартных для кассеты 0,6 мм. Стирающая голова на оси, прижимается к фетру в стойке, которая направляющая для кассеты (там обычно первый ведущий вал). Голова записи примерно как в тандберге 440, в маленькое окно заходит. Воспроизведение б. м. стандартно. Все головы регулируются и по высоте и по наклону. Сделаны из латуни, сердечник и экраны из пермаллоя. Т. е. полный дискрет.

Posted

 По Весне точно. Мельком посмотрел , переоценил :). Совершенно ужасная схема , как она вообще работала. Был у меня после весны 306 , видимо повезло что совсем недолго. 
А Воронеж 403 наверно самый компактный был .

  • Smile 1
Posted

Лучше не скажешь, и на советский монтаж смотреть, тошноту вызывает))) ассоциации нехорошие. Сейчас полно ихних механизмов, годы валяются, всякие, с реверсом и обычные, с одним механизмом и совмещённые. Переезжал когда сюда, металлист знакомый вынес, в числе прочего и жуткий огромный маяк вроде, кассетную деку, с здоровенным болгарским двиглом на 220 вольт, его снял, вдруг сгодится😊

Posted
11 hours ago, S.Laptev said:

на советский монтаж смотреть, тошноту вызывает

Вас смотреть заставляют или сами работали?
Китайское, советское, голландское и так далее без дисциплины не бывает.
Откуда известные сетки на фабриках. Иначе будет соответственное Г.
Сильно хуже пресловутых Томей и Воронежей. 

Posted
В 21.12.2025 в 23:47, Кружка сказал:

Не являясь поклонником кассетной темы, даже не знал о существовании аппаратов под названием транспорт кассет :smile-06: Случайно увидел на торгах: Двухблочная дека! 

s-l1600-136.thumb.jpg.3b3d32b2dd28298a894c5969e26dfae6.jpgs-l1600-135.thumb.jpg.ccd53b25526e2c8309bcc04bdd8198e4.jpg

Техникс был невероятно крут в 70-е, особенно в магнитофонах, пример: rs 1700, катушечник, проф. вертушки, колонки с "фазовым сдвигом".

В 10.02.2026 в 14:42, Antur сказал:

И ведь обычными проводами все соединения сделаны, даже без бескислородной меди, а как играет, да?

Я немного не дописал в своём посте, поленился, вы просто не замечали, не обращали внимание на надписи, может мало чинили. Все эти разговоры давние, из 90-х, когда смеялись над бедными филами все, кому не лень, вменяли им любовь к проводам с подводных лодок времён войны и т.п. двадцать лет отрицали наличие бескислородной меди, потом десять стали говорить, что вся медь всегда была такая, все правы, по своему, на самом деле. А история кабелей для музыки длинная, начиналась в 50-е в фирме Макинтош, они уже тогда измеряли и отслушивали разные провода, писал Роджер Рассел, он работал там, в начале 60-х владельцы хайфая уже писали в тогдашние журналы, что замечают, что провода влияют на звук, а колоночные провода были тогда вполне обычные, для осветительной сети, в начале 70-х надпись ofc наносили на входные, выходные и сетевые кабели, середина 70-х, Кондо занимается проводами из серебра с четырьмя девятками, причём ставит его везде, в французском каталоге за 78-й год я видел межблочник с позолоченными разъёмами, в 80-е они уже везде, ими комплектуют некоторые японские колонки. С другой стороны, аудиофилы пользуют и древние провода из 30-х, вестерн электрик, немецкие, ни о какой серьёзной очистке тогда и речи не было!

8 часов назад, BAA сказал:

Вас смотреть заставляют или сами работали?
Китайское, советское, голландское и так далее без дисциплины не бывает.
Откуда известные сетки на фабриках. Иначе будет соответственное Г.
Сильно хуже пресловутых Томей и Воронежей. 

Поневоле приходилось, по работе, тащили все, кому не лень легенды и ритмы, айдасы и ноты, и в свободное от основной работы время приходилось помогать людям.... в приказном порядке заставляли чинить телевизоры генералам на дачах, ставить антенны, паять керамические панельки плк, вместо пластмассовых в советском гетинаксе, чёрном, с отслаивающимися дорожками.... собирал телевизоры в компании проф.телемастеров из блоков, купленных на митьке в трудное время. Писал выше, насмотрелись :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Собрал и запустил макет на прогрев. Прогревочный режим катод-анод 200 вольт ток 50мА. Кенотрон RCA 5R4GYB. Анодных конденсаторов по минимуму - 3 штуки по 220 мкф - RIFA. Всё играет. Фона нет. Есть "шипение" новых непрогретых ламп. Накалы переменкой. Средняя точка для накалов первого и второго каскадов - есть, в трансформаторной обмотке, но не подключена(специально). Вход 0,125 вольт..... регулятор из "30" градаций стоит на "6". Выходные трансформатор ТПП287- выходные обмотки скоммутированы параллельно на 10 вольт. Звук мне известен и нравится.... Да и паять -разъёмы -коммутацию..... было меньше и на стартовый запуск перестраховался с новыми лампами -ставить нормальные трансформаторы опасаюсь. 
    • Так называемые интеграторы - штука чрезвычайно полезная, ведь они позволяют букварёву выглядеть круче Агеева в глазах вегалабовских бестолочей. Можно делать двойной, тройной и даже десятерной интеграл, не умея скорректировать больше 80 дБ. С глубиной ООС букварёву тоже несказанно повезло: по мере увеличения её от нуля и до 80 дБ качество звучания непрерывно улучшается, а вот больше 80 - облом-с - ухудшается. Такой же научный феномен существует и с автомобилями: на какой денег хватает - тот и самый лучший. Я считаю, что это проявление квантовой механики в быту. Все же в курсе, что положение электрона зависит от наблюдателя? Тут то же самое.
    • Ну как бы да 
    • Значит 8 и 7 мы не трогаем вообще. Играемся с девяткой? Это 1 кгц 0,7 В
    • Анодное преда/выходного каскадов достаточно подобрать до +7,5в на сетках 6н7с.  В основном все зависит от эмиссионной способности 6н8с. 
    • Да..987.  А Семерочка да.. чуть покраснела
    • Я понял что речь вме таки о первой 9ке , или о выходной 7ке ?
    • Понимаю, что лампа копеечная, но уже на каждой половинке примерно по 8 Ватт рассеивается при +250 питания!  Увлеклись входным каскадом. 
    • Так о питании первой лампы уже страница исписанна . Дайте ей вольт 400 хотя бы ,  и увеличьте анодные резисторы у 9ки 
    • Сообщение от antonluba  А петлевое усиление здесь не при чем. а так не может быть, потому что сигнал полосовой, и вот при прочих равных, то есть при той же линейности УН и ВК линейнее тот усилитель, у которого петлевое усиление на каждой частоте этой полосы выше а если так называемые интеграторы работают куда-то в область, стремящуюся рьяно к 0 Гц, а в интересующем диапазоне они усиление внутри петли гробят, и мы имеем ровно те же 80 дБ на 20000... а ведь в основном все жалобы на т.н. "транзисторный звук" исторически как раз и были вызваны тем, что в усилителях с общей ООС этой самой общей ООС по глубине не хватало именно на ВЧ, чтобы снижать продукты искажений там, а на частоты ниже никогда никто не жаловался, хотя... иногда рассказывают такое впечатление, как будто бы сигнал претерпел сложную нейрообработку- ну 80 дБ на 20 кГц или сколько там - я бы сказал, что наверное ок, просто увеличение глубины ниже по частоте, скорее всего, сомнительно, как и стремление на IMD графиках разностный тон 1 кГц сделать -200 дБ, это не нужно особо, тем более этот самый разностный тон на акустике услышать можно только ценой немедленного ритуального сожжения пищалок смесью 19 и 20 кГц.  
    • Безупречная оригинальная симуляция. Насколько она хороша? На дие правильно осветили вопрос, зачем достигать высокого усиления на 20к и низкого Кг первой гармоники 20к. Можно лишь немного уточнить. Получаем мы такой спектр: И там нас интересует юбка 16; 17; 18 и 21; 22; 23 кГц. Откуда она взялась? Именно она отвечает за шепелявый, шерстяной звук высоких частот.  80 кГц - 57 кГц = 23 кГц  То есть, это разностная частота 4-й гармоники 20к и третьей - 19к. 60к - 38к = 22к, разностная третьей гармоники 20к и второй - 19к.  40к - 19к = 21к. Ясно, откуда.   76к - 60к = 16к Это разностная интермода 4-й гармоники 19к и 3-й - 20к. То есть, нижняя часть юбки образована "обратными" верхним интермодами.  57к - 40к = 17к  38к - 20к = 18к.  Конечно, таких гармоник на высоких частотах не может быть в винил-корректоре ))).   Тест ССИФ 19+20к - это искусственно созданная ситуация, с наивысшими частотами, на которых глубина ООС минимальна в звуковом диапазоне. Но реальное положение дел ещё хуже. На ВЧ существуют и непрестанно меняются десятки частот, образуя десятки тысяч интермод. Конечно, эти интермоды валятся сверху в звуковой диапазон, добавляя теплоты и душевности.  Против этого адского танца у нас есть только глубина ООС. Но есть и хорошие новости. В ООС мы умеем хорошо.  *** Теперь поговорим про патентованных изобретателей линейных выхлопных каскадов из усилителей Ямаха 80-х годов: ЭФ2/ЭФ3 - это 2кВК и 3кВК, в переводе на русский. Остальное просто: если усложнением ВК получен выигрыш 20 раз = 26 дБ, то для того же выигрыша достаточно повышения петлевого усиления на 26 дБ. И всё.  По счастью, мы умеем набирать гораздо больше усиления. Нам такие ВК без надобности.  Люди пишут жалобы. Люди недовольны. Люди не могут померить искажений.   
    • Такс. Питание 250, на 9-ке анод 130, катод 1 В. Резисторы как по схеме в шапке. На сетках семерки +8,2 В Вход 1кгц -0,7 в на нагрузке 2 вольта, при входном 1.2 вольта на нагрузке 4,2 вольта ровного синуса. Переменка при входном 0,7 - на сетке восьмерки 6,5, на сетках семерки 4,3 В. При 10 процентах искажений получилось 3.2 ватта на 8 ом. Как мне думается -надо загнать девятку в оптимальный режим и собиратьуже два канала. У кого какие мысли по этому поводу? Может питание довести до 300 В?
    • Проблема у 7-ки только одна, и существенная - высокое Ri, потому применение ограничено, особенно с дросселем/трансом в аноде как драйвер. Половинки в параллель несколько решают эту задачу, но индуктивность всё равно требуется не шуточная, потому моточные дешёвыми не будут. Соответственно этот вариант не для бюджетного усилителя.
    • Дополнительных пару диодов и один конденсатор в питании усилителя, не сильно усложнят схему и место внутри корпуса
    • Константин, 23в от нее не во всех случаях требуется.  1. ООС заводится в катод выходного каскада. Тут да, надо расчитывать на эти 23-25-30в амплитуды.  2. ООС заводится в первый каскад. Тут уже на выходе этого каскада достаточно 15в амплитуды. А вычитание происходит из входного сигнала. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...