Jump to content

Recommended Posts

Posted

Yuki Seimitsu изначально была признана во всем мире как производитель медицинского оборудования, космического оборудования, деталей для самолетов и механических часов, Ненужные вибрации полностью устраняются благодаря открытой конструкции рамы, которая сочетает в себе внимание к магнитным полям и функциональную упаковку. Платформа защищена от внешних вибраций горизонтальным бесконтактным подшипником, в котором используются постоянные магниты.. AP-0 — это идеальный проигрыватель, созданный путем умелого сочетания нескольких материалов с разными коэффициентами вибрации (Q) для предотвращения завывания в слышимом диапазоне. Кроме того, прямой тонарм совершенно новой конструкции оснащена магнитным тормозом, который обеспечивает устойчивость к раскачиванию. Для достижения превосходного SN был принят метод двойной точки, выходящий за пределы кромки ножа.

Бесщеточный двигатель постоянного тока без сердечника (обратная связь от энкодера)

несущий Магнитный подшипник (тип магнитного отталкивания радиальный бесконтактный)

совсем недорого ,делается на заказ ,20кimage.jpeg.35de43c0238c59458bfe2935842415a6.jpegimage.jpeg.68202cc4d5f3b2647caef6eec43972e9.jpegimage.jpeg.60e0dcde884b07d84ca61805c668952c.jpegimage.jpeg.0c83595b17ae158e5f68aadbfa898804.jpeg

  • Like (+1) 2
Posted

обратите внимание что пассик натянут ромбом ,что бы не было бокового давления на вал

image.thumb.png.05aec5f1b5bb40dd4079fbee8ac7e9c9.png

20200725152332f99.jpg

Posted
2 часа назад, VTver сказал:

обратите внимание что пассик натянут ромбом ,что бы не было бокового давления на вал

И куда девается боковое давление  ? 

На заказ кем то  делается-за 20 тыс рублей ? 

Posted

а что тянет в бок? симметричная конструкция конструкция, раньше также делали англичане VOYD ,ставили даже три мотораimage.thumb.jpeg.f683b442cad4c7e7ed49fefae4183ea0.jpeg

Posted
11 часов назад, sova сказал:

На заказ кем то  делается-за 20 тыс рублей ? 

Когда в июне 2020 года начался приём заказов на виниловый проигрыватель АР-0, неудивительно, что изделие немедленно оказалось в центре внимания аудиофилов.
Высочайшее качество проигрывателя стоимостью 2 миллиона йен не оспаривают даже критики. При этом изделие изготовлено на крошечном заводе, который ранее не занимался производством аудиотехники. 

 

1 Японская йена = 0,610684 Российского рубля

ЦБ РФ · 14.02.2024

---------------------------------------

https://audio-yukiseimitsu.com/home-en/#contacts

Posted

Интересно таки , сколько весит противовесик у тонарма ?  С виду немаленький.   Концепция любого тонарма, когда сзади он уравновешен большой массой противовеса , порождает т.н. гантельный резонанс , хорошо разобран в трудах АМЛ (Анатолий Маркович Лихницкий) , он же обосновал и преимущество , с его т.з. , пружинных тонармов .     По любому , тенденция общая, это сдвигать противовес (если есть) ближе к оси тонарма , делают поэтому из вольфрама .  Интересно , из чего этот выточили...?

Posted

С "пол -тыка" перейти с космоса на создание аудио высокого класса, без наработок и знаний в аудио?  Три молодых инженера, до сего времени ни разу не слушающие грампластинок! Воспитанные на СД .... решили переплюнуть всех и вся, с нуля решив все проблемы и создав устройство, о котором вообще ничего в своей жизни не знали.....Не вяжется.

 

 

Posted
3 часа назад, Михаил SM сказал:

Концепция любого тонарма, когда сзади он уравновешен большой массой противовеса , порождает т.н. гантельный резонанс , хорошо разобран в трудах АМЛ (Анатолий Маркович Лихницкий) , он же обосновал и преимущество , с его т.з. , пружинных тонармов .  

В гантельном резонансе может у пружинных преимущество но например по простоте конструкции, а это тот самый краткий путь и это выражается в звуке-у унипивотных большой гандикап , конструкция, палочка на игле, нет  никаких подшипников. ннт  шарниров и пружин,  и многие знаменитые тонармы имеют такую конструкцию. 

кроме того пружина создает свой резонанс который все равно надо видимо както гасить. Применяются демпфирование маслом, так может и гантельный резонанс такое демпфирование погасит и пружина не у дел :))

Впрочем отзывы некоторых таковы что тонарм с грузиком и демпфированием заводским звучит без демпфирования даже лучше чем с демпфированием.

Posted
1 час назад, Ollleg сказал:

С "пол -тыка" перейти с космоса на создание аудио высокого класса, без наработок и знаний в аудио?  Три молодых инженера, до сего времени ни разу не слушающие грампластинок! Воспитанные на СД .... решили переплюнуть всех и вся, с нуля решив все проблемы и создав устройство, о котором вообще ничего в своей жизни не знали.....Не вяжется.

 

 

Если механики хорошие и таланты в этом, почему  бы и нет

Только прослушка покажет  уровень в сравнении с референсным проигрывателем каким либо. Но удивлюсь если переиграет в общей музыкальности  хотя бы Ленко-75 :)) За 200 долл. 

Слушали Рега 3 вертушку  с многими апгрейдами цена скажем без апгрейдов была 1500 фунтов. Пасик дает вялый звук и думаю тут мало что кто изменит. 

Posted
4 часа назад, Михаил SM сказал:

Интересно таки , сколько весит противовесик у тонарма ?  С виду немаленький.   Концепция любого тонарма, когда сзади он уравновешен большой массой противовеса , порождает т.н. гантельный резонанс , хорошо разобран в трудах АМЛ (Анатолий Маркович Лихницкий) , он же обосновал и преимущество , с его т.з. , пружинных тонармов .     По любому , тенденция общая, это сдвигать противовес (если есть) ближе к оси тонарма , делают поэтому из вольфрама .  Интересно , из чего этот выточили...?

Миш,зайди в Валере Плигину он перешёл на тонармы от Lenco 70 ,пружинные без противовеса ,говорит ,что ничего лучше нет 

  • Like (+1) 1
Posted
6 минут назад, VTver сказал:

Миш,зайди в Валере Плигину он перешёл на тонармы от Lenco 70 ,пружинные без противовеса ,говорит ,что ничего лучше нет 

Да , приглашён .  Вообще , мир винила поразителен . Вот сидел (условно) Валерий со своим пассиковым Орб Митчел и SME-5 (почти под 10 т.долл) и картриджем Бенц Майкр (если не так обозвал, сорри ) и виброразвязки с песком , и система музыкальная , а ни БСО, ни рок его любимый хард , чтоб с душой так .., играть система не хотела.   Случайно послушали в качестве источника мою прежнюю Lenco-75 в штатном виде с головкой Аудиотехника 31 и МС -трансформаторами от М5 (в роли) , и рок заиграл , драйв , панч , всё ожило... , и сам Валера особенно ...:mosking:     Теперь ярый ленковод , эволюция привела несомненно к одному из лучших проигрывателей и тонармов от Lenco и эта стала , отстроенная Францем , 70-я .     

Не буду злоупотреблять темой , но сделали азиаты свой очередной  шедевр , сколько денег уплочено за пиар , можно догадваться только по финальному ценнику , но реально кто-то купит , и как Валера , реально всё оценит , как есть.    Думаю (впав в мечты..) , если бы этот проект (что в топикстарте) ущедрить роликовым приводом (в идеале с внешним роликом , как делал в своё время ув. С. Банковский) , поставить проверенный тонарм , основание стола хотя бы из чего-нибудь древообразующего , думаю , на ментальном уровне прилетело бы многим.

Posted
51 минуту назад, Анатолий Константинович сказал:

В чем хитрость такого прямого тонарма?

Обычно так:

IMG_20240214_194033.jpg

Прямой тонарм те же углы погрешности даст,  что загнутой той же длины :))

Загнутый банально удобней -можно ближе к диску поставить, и не выступая за некий габарит,  а угол,  чтобы голова шля перпендикулярно дорожкам,  зададут поворотом головы  кривизной тонарма,  например.

Posted

в прямом нет выворачивания кантиливера силой трения дорожки, кстати эта идея скоммуниздена японцами с длинного тонарма RCA из далеких 50-х годов

Posted

В радио был самодельный видик. Не больше ни меньше. При наличии головы и помощи ей руками... хотя - посложнее вертушки будет.
Куча патентов кончилась, а люди, их придумавшие - ещё нет. Вполне можно такого нанять/пригласить из интереса и получить,
при доступности прецизионных и не очень станков, вполне себе продукт.
P.S. Тут каждый второй знает как надо - делай не хочу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Клубы

  • Сообщения

    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Михаил, скорее я констатировал факты, нежели "раздавал добрые слова". Ваш вклад в темы НАПа очень полезен , можно сравнить их с консультациями специалиста (эксперта) по важным вопросам аудио построения, при этом в мягкой и доброжелательной форме, на которую мало кто на сегодня способен. Такой стиль общения действительно напоминает посты Александра Леонидовича, к сожалению его с нами больше нет.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
    • А как это посмотреть "простенький осциллоскопом"? 
    • Отличные лампы!  500 руб\шт. 
    • 900 руб. две абсолютно исправные панельки.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...