Jump to content

Простые схемы


Recommended Posts

Далеко не любые сочетания "простой" (особенно если с некоторыми "подводными камнями") схемы из чего есть под рукой + простой акустики из чего есть под рукой  - одинаково полезны... Тем более в руках неопытных начинающих... 

Link to comment
Share on other sites

Замерил, r1 у обеих 215ом, r2 0,45ом, L без подмагничивания 17 и 18 Гн, прибор Ф4320

 При 1вт(мах) 20гц 0дБ - 20кгц -0,5дБ, 35кгц -3дБ. ПХ фронты 10мкс, это как раз 35кгц по -3дБ, а дребезг в фронте 10мкс вообще не считается, за пределом слышимости. Скола вершины тоже нет, не стал даже фотографировать... 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решение той же задачи, от Электрита (Беларусь-57). Обратите внимание на номиналы резисторов нагрузок ФИ и утечек сеток вых.каскада.

 

Screenshot_2022-06-01-13-23-04-580_org.sufficientlysecure.viewer.jpg

Edited by Xрюн222
Link to comment
Share on other sites

Беларусь, Симфония и тп, там везде лампы 6н2п. Здесь 6н1п, для меня одна из лучших. 

Например, Александр Бокарёв так согласовал 6с7б и 6н8с. Свои тетради пока не нашел, тоже подобные финты были

tetr12av5-v003..jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 минут назад, Xрюн222 сказал:

Я бы его бы выкинул бы, от греха.... 

Я бы и Гендина выкинул вслед. Туда, где ему место: на свалку радиолюбительских огрехов.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2022 в 13:24, Xрюн222 сказал:

Обратите внимание на номиналы резисторов нагрузок ФИ и утечек сеток вых.каскада.

Резистор утечки в одном плече, R49 - 680 кОм, а в другом  R50 в самом деле 200 Ом? И на него черед 10нФ идет с нагрузки ФИ (R48) в 680к?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alex Torres сказал:

Резистор утечки в одном плече, R49 - 680 кОм, а в другом  R50 в самом деле 200 Ом? И на него черед 10нФ идет с нагрузки ФИ (R48) в 680к?

220к

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Xрюн222 сказал:

220к

Почему тогда другие резисторы, на 200к и на 680к, обозначены как 0.2 и 0.68? Тогда и этот следовало бы написать 0.22

Еще кто бы мне обяснил - зачем 100кОм резистор (R64) последовательно с сеткой Л9, и нет резистора в сетке Л8?

У меня такое впечатление, что на схеме попутаны номиналы R50 и R64 - первый как раз логичнее 10к, а второй - 200 ом.

 

P.S. Схему не Андронников рисовал? :)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...