Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ещё вопрос возник в параллельной сфере усиления. Нужен 872А газотрон взамен 866А. Может кто-то из форумчан встречал в пределах досягаемости? Очень хочется приобрести! 

Posted
45 минут назад, Normann сказал:

 6V6G Zenith

Сергей, сама фирма Zenith не выпускала лампы. Это типа наших заводов Темп, Рубин, Вега. Лампы под своим бреедом заказывали в основном у Sylvania.  Надо подробное фото. Сильвания и Тунг-сол - очень разные тембрально... 

Posted
31 минуту назад, ВКН сказал:

Сергей, сама фирма Zenith не выпускала лампы. Это типа наших заводов Темп, Рубин, Вега. Лампы под своим бреедом заказывали в основном у Sylvania.  Надо подробное фото. Сильвания и Тунг-сол - очень разные тембрально... 

Константин, я конечно понимаю ))). У меня маркированные Сильвании. Есть ещё две пары точно таких же Сильваний, один в один. Дымчатые с нижним геттером. Вот такие, нашёл фото.

image.jpeg.945f667a2f355cd1e01f30292ef164c7.jpeg

Posted
38 минут назад, Кружка сказал:

Улдыс с ними экспериментировал, но.....

Я с ним разговаривал на предмет выкупить, но он пока не поддался, хотя не пользует )))

Posted

От нас нынче большая проблема выслать. У меня что-то подобное тоже вроде оставалось, да и тиратронов разных на приличный ток маленько есть, но см. выше.

Было бы куда, такую рагулину бы точно вкрячил :)

IMG_7184 — копия.JPG

IMG_7174 — копия.JPG

 

  • Like (+1) 2
Posted
1 минуту назад, Кружка сказал:

От нас нынче большая проблема выслать. У меня что-то подобное тоже вроде оставалось, да и тиратронов разных на приличный ток маленько есть, но см. выше.

 

Ну да, жизнь нам не упрощают....

Правда из Британии посылки пока ходят официальной почтой Royal Mail. Последняя почти месяц шла. Видимо окружными маршрутами.

Posted
16 часов назад, Normann сказал:

из Британии посылки

Да уж, с логистикой стало печально. Несколько лет назад заказывал железяку из Лондона, продавец сообщил, что в Россию никак, я тогда ее в Лосанжеловку предложил отправить, у меня оттуда друг собирался в наш город приехать, думал не успеет, четыре дня до вылета, а он посылку получил на следующий день! Королевская почти удивила! 

Posted
1 час назад, rn3gp сказал:

Да уж, с логистикой стало печально. Несколько лет назад заказывал железяку из Лондона, продавец сообщил, что в Россию никак, я тогда ее в Лосанжеловку предложил отправить, у меня оттуда друг собирался в наш город приехать, думал не успеет, четыре дня до вылета, а он посылку получил на следующий день! Королевская почти удивила! 

Был такой период, не принимали на Россию, правда не долго длилось. Сейчас доставляют...

Posted
6 часов назад, rn3gp сказал:

Да уж, с логистикой стало печально. Несколько лет назад заказывал железяку из Лондона, продавец сообщил, что в Россию никак, я тогда ее в Лосанжеловку предложил отправить, у меня оттуда друг собирался в наш город приехать, думал не успеет, четыре дня до вылета, а он посылку получил на следующий день! Королевская почти удивила! 

В лосанжелес? за один день ? сказки 

Posted

Сказки. Если только не DHL Express.

Самое быстрое с чем сталкивался - палет из-за океана Airport-to-Arport delivery service: передали, приехало, растаможил и получил в течении 3_х дней. Был реально удивлён.

Очень быстро, это - позавчера пара Tango c Японии ушла, сегодня оформил, думаю завтра DHL привезёт.

И всё это не классическая почта, пусть она хоть трижды Королевская.

 

Posted

Я западными почтами пользовался сотни раз, самое быстро-это частные службы с экспресс доставкой, типа федекса и тп , роял мэйл государственная контора типа нашей почты , все вяло ,как у всех госпочт ,есть тариф типа экспресс ,но это три дня минимум.

Posted
16 часов назад, VTver сказал:

В лосанжелес? за один день ? сказки 

Маловероятно, но если найду, выложу отслеживание. К тому-же не забывайте, самолёт во сколько из Лондона вылетит, во столько же и прилетит в Калифорнию.

 

Самое медленное, что видел в жизни, это почта Германии, три дня из России в Германию, а дальше 10 дней со скоростью улитки. Причем сортировка куда приехала посылка, в 50 км от места назначения.

Posted

Все равно будет у почтовых рейсов остановка в нью-йорке ,три дня в лучшем случае

Posted

К вопросу о материале и форме анодов у 6f6, на фото слева Сильвания, справа Тангсол, у первой ребра менее выражены и материал более темный, будто углем натёртый, у второй ребра сильнее выражены и материал более светлый и гладкий. Может поможет.

 

 

IMG_20240528_171710.jpg

IMG_20240528_171724.jpg

IMG_20240528_171739.jpg

  • Like (+1) 1
  • 4 weeks later...
Posted

В ходе экспериментов и прослушиваний последних недель очень прилюбился вариант с 6L6 на выходе усилителя. Сейчас играют древнючие железные РСА. Вопрос к нашим знатокам: на какие 6L6 или аналоги стоит обратить внимание в поиске пары? Хочется в стекле попробовать что-то достойное.

Posted
47 минут назад, ВКН сказал:

Тоттенхэм. Mullard/Tungsram/Torvac. 

Константин, а можешь описать вкратце звуковые особенности перечисленных? Особенно в сравнении с железными РСА. Хочу понять в какую сторону копать. Спасибо!

Posted

Это где-то описЫвал какой-то словоблуд со слов моего товарища Сергея Смирнова.  Вот тот действительно отслушал кучу всяких 6L6/KT66/WE-350 и пр. 

Даже на этом форуме проскакивала инфа на эту статью. 

Posted
3 часа назад, Normann сказал:

В ходе экспериментов и прослушиваний последних недель очень прилюбился вариант с 6L6 на выходе усилителя. Сейчас играют древнючие железные РСА. Вопрос к нашим знатокам: на какие 6L6 или аналоги стоит обратить внимание в поиске пары? Хочется в стекле попробовать что-то достойное.

Например, разных производителей 807-е. 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, Xрюн222 сказал:

Например, разных производителей 807-е. 

Я эту тему не закрываю в развитии. Пара подопытных 807 лежат в коробке ждут очереди.  Возможно следующим этапом и до них руки дойдут в адаптации усилителя. Пока же хочу прояснить для себя компанию 6()6 со-товарищи.

Вообще у меня пока нет уверенности и окончательного решения - вернуться к прямонакальным триодам (или пентодам в триоде), либо ковырять дальше начатую линию и развивать её. С одной стороны не хочу связываться с дорогими редкими  раскрученными лампами, с другой, нет уверенности, что "ширпотреб" датс мне требуемое. 

  • Smile 1
Posted

А какой смысл вложен в термин "ширпотреб"? 

По сути - все лампы звукового  назначения это "ширпотреб". 

У моего соседа усилитель на 807. Так вот у него установлены узбекские Г-807 60х годов, а Сильвании и РЦА пылятся на антрессолях. Хотя все это "ширпотреб". 

А с дорогими и редкими не надо связываться! Тут +++++

 

Posted
9 часов назад, Normann сказал:

с другой, нет уверенности, что "ширпотреб" датс мне требуемое. 

  А вы точно знаете, что вам требуется? Когда нибудь доводилось собирать усилитель, послушав который, могли себе сказать, ну вот, это именно оно?

Posted
2 часа назад, RSD сказал:

  А вы точно знаете, что вам требуется? Когда нибудь доводилось собирать усилитель, послушав который, могли себе сказать, ну вот, это именно оно?

Да, конечно. Я знаю что хочу услышать. В прошлоц системе был хороший усилитель, но повтопять его не хочу и не могу по ряду причин.

Posted
12 часов назад, ВКН сказал:

А какой смысл вложен в термин "ширпотреб"? 

По сути - все лампы звукового  назначения это "ширпотреб". 

У моего соседа усилитель на 807. Так вот у него установлены узбекские Г-807 60х годов, а Сильвании и РЦА пылятся на антрессолях. Хотя все это "ширпотреб". 

А с дорогими и редкими не надо связываться! Тут +++++

 

Под словом ширпотреб понималось - "лампа с Митинского рынка" за три копейки кучкой, вытащенная из умершего телевизора. Это я утрирую.)

  • Like (+1) 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...