Jump to content

Любимые схемы Юрия Робертовича


Recommended Posts

40 минут назад, юрий робертович сказал:

Чем не германий, сделал моему закадычному другу, пять лет уже пашет

Gеrman.JPG

 Очень мне это нравится.

   Даже задумался подобное сделать.

На моё мнение он должен переиграть Худа -Германыча.

Подниму вольтаж эдак до 40...

JLH-Ge-Boka-2.gif

Link to comment
Share on other sites

От АБ: 

Все  Юрины  схемы посчитаны чики -пики,  не придраться  ни к чему. И лампы подобраны какие надо  и в том месте. где надо. Понять это нужно  самому переворотить гору.  А то, что они коряво нарисованы, так каждому   не  объяснишь, что  человек  после автоаварии все делает левой рукой, вторая  не слушается. 
И наши с ним впечатления о звучании  той или иной схемы из Радива  совпадают,  он  как и я в 80-е перемолотил все что печаталось в журнале и есть свое мнение  обо всем
------------------------------------
От ДД: я это к тому что таких людей не нужно строго наказывать!
И нам участникам меньше на него  жалобы писать.
Мы мужики уже не молоды и нас не переделать.
Маленько конечно можно и по шапке дать, для пользы общего дела.
Робертычу то уж точно иногда нужно.:smile-50:
"Добрым" словом...ну и действием иногда!:smile-03:
 
  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, ДимДимыч said:

после автоаварии все делает левой рукой

С его болячкой люди писать буковки не могут - в неотложке насмотрелся, а он рисует.
Так что честь и хвала за твердость характера - усилия приложены неимоверные.
А вот что никого слушает и не утруждается объяснениями - то печаль.
В нашем возрасте уже снова надо, как в детстве, хотя бы иногда.
Здоровья, ЮР!

Link to comment
Share on other sites

Купил в ЮТ колонки от Ленинграда 010, 3гд-32 с 8 ом, звучали просто класс, когда не надо мощи, включал их. Потом поставил в ВАЗ-2102 во весь багажник. 6 тыс за 2 колонки, ни фига себе...

Ленинград 010.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сергей А сказал:

В машине там как раз подьем идет от 80-100 Гц и ниже , вполне подходят. 

Подъём есть, а от чего он пойдёт, если открытые, к примеру, низкие частоты воспроизводить не будут?

Link to comment
Share on other sites

Поискал, не нашел, вроде у Сергеева была, давно. Все просто, колонки от Аккорда-стерео, передняя панель новая, врезан 3гд-32. Усь на 6ф5п примерно как у Пронина, ТВЗ-1-9 и на 3гд-32. Ушел на прикроватный усилитель

Пронин 6f5p.jpg

Аккорд.png

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, юрий робертович сказал:

Все просто, колонки от Аккорда-стерео

Аккорд.png

8-й класс, 71-й год, Аккордс-стерео, сколько слёз пролито, сколько недоедено коржиков, сколько недопито коктейлей Луна с коньяком, и...  опять обманули.

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, юрий робертович сказал:

Сделал специально, слушаю винил, СД Филипс АК-630 без ничего, SAA7341, СД Филипс 204 без  ЦФ, с радио, ДВД Самсунг

Сделали что специально? Интересная техника. А что скажете про просмотренный ролик?

Link to comment
Share on other sites

Я делаю ДЛЯ себя, кто-зачем-почему мне пофигу, абсолютно.

KAI, надо путать с/ш корректора с 5 миливольт, скажем и с/ш усилителя с 0,25-1 вольт, это только специально можно ухудшить, сорри

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, юрий робертович сказал:

0,5 вольта RMS, что один, что другой. С катода в драйвере тоже нету в обоих. 6с4с несколько раз переделывал, вся замызганная, если надо номиналы могу указать

IMG_2012.jpg

IMG_2015.jpg

Юрий Робертович если сильно не затруднит схему на 6с4с сможете обновить?На этой не могу  прочитать схему и номиналы комплектующих.

Link to comment
Share on other sites

6н8с первая половинка Rут=250ком МРГЧ, Ra=27 ком С5-5 5 вт, Rк=680 ом АВ 0,5 вт, Ск нет, Rф=1,5 ком 2 вт. Вторая половинка Rут=500 ком МРГЧ, Rа=33 ком 1 вт УЛИ(или 2 вт МЛТ), Rк=680+680 ом АВ), Rк нет. Питание с анодов кена 5ц3с на два анода HER108, 13 ом МТ-0,5, ЭГЦ 20мкф 500в, др от первички какого-то лампового ТВЗ, Хитано 150мкф 500в, итого 470-500 вольт на драйвер. С разд 1=0,1 мкф 600в Black cat, С разд 2= Multicap rtx 0.47мкф*400в. Пит 6с4с 330-340 вольт

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...