Jump to content

Любимые схемы Юрия Робертовича


Recommended Posts

Вот и хорошо, Ю.Р. начал тороллить.
Ю.Р. Мне приводилось учить тому, что Вы рисуете, и не только,
звёздно-полосатых и черно красно желтых, и не только.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, юрий робертович said:

Не дождетесь,

C определенного времени, ничего не жду.
Расскажите, что происходит в замечательной паре Шиклаи при насыщении одного из транзисторов. С точки зрения теории автоуправления.

Link to comment
Share on other sites

Типа анекдота, извиняйте

"В университете на лекции по психологии. Профессор:

- Сегодня мы изучим на примере три  исходные стадии психики человека: удивление, раздражение и гнев.

Взяв телефон, профессор набирает первый попавшийся номер.

- Здравствуйте, а Васю можно?

- А здесь такой не живет.

- Вот, - улыбаясь, говорит профессор, - это легкое удивление.

Затем набирает номер снова.

- Здравствуйте, а Вася не подошел?

- Да нет тут таких.

Потирая руки, профессор заговорщицки подмигивает аудитории  и третий раз набирает номер.

- Так Васи нет?

- Да пошел ты!

- Что ж, надеюсь, пример понятен.

С первой парты встает студент.

- Простите, профессор, но вы забыли четвертую стадию.

- Это какую же?

- Стадию офигевания.

Подойдя к кафедре, студент набирает номер.

- Добрый день. Это Вася. Мне никто не звонил?"

  • Cool (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Пришел в НИИ в 79 году, с второго дня познакомился с монтажником Юрием, ему 48, мне 22, и сразу сдружились, между делом домашние, УНЧ всякие разные, автоприемники, у обоих машина Москвич 403, у меня вскоре Жига 2102, зажигания всякие и тд. 

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, юрий робертович said:

Пришел в НИИ в 79 году, с второго дня познакомился с монтажником Юрием, ему 48, мне 22, и сразу сдружились, между делом домашние, УНЧ всякие разные, автоприемники, у обоих машина Москвич 403, у меня вскоре Жига 2102, зажигания всякие и тд. 

"Был я как-то, по молодости, членом суда.
Да, молодость, молодость, член туда член сюда."
С кем не бывает. Работает. Выжигает крышки и катушки.
334.thumb.png.ada94f4abc996f7fc6960db8eb0a6072.png

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, юрий робертович said:

Последняя схема, за которую и не стыдно, сил. транс от Аккорда, остальное чпрп подобрал 

Так не пойдет, моей лет 30 минимум. Старый, не помню.

Link to comment
Share on other sites

Зато помню как с Юрой напились в его 50-летие, на кухне добавили "шило"(кто не знает, и не надо), и домой смутно дошел. У Юры сын мой ровестник, работал в НИИ ТяжМаш, мы много чего доброго и дурного(5-ти полосный экв. Левинзона-Логинова, смерть поэта) напридумывали. И на копейку Сереги.

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

Это как-то интересно. Потому что Дарлингтон употреблялся и справа и слева, а Шиклаи нет. Это походу так сложилось. Я употреблял обычно составные транзисторы. Хотя Дарлингтон бывает и часто, интегральным, а Шиклаи нет, хотя IGBT есть составные транзисторы с разным типом проводимости. Кто знает фамилию Балига? IGBT и SiC MOSFET - придумал этот человек из GE.

Link to comment
Share on other sites

Кафедра "Радиоприемные устройства", одни МЭТРЫ в наше время, Данилюк Виктор Адамович, Болтаев Александр Васильевич, Никитин Никита Петрович, Комаров Георгий Александрович, Гадзиковский Викентий Иванович. На третьем курсе, лабораторка, определяли Ку эмиттерного повторителя, время ужас, прямо после ноябрьских праздников... Измеряю - К=2,5, ну не может, другой, третий, все равно. Болтаев Александр Васильевич, помню навсегда, умную фразу сказал, если против логики, она не причем, смотри причину.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...