Jump to content

Windmaster84

Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Windmaster84

  1. Подскажите, существуют ли радиолампы, дающие такую же звуковую подачу как 6С4С или 2A3 но в другом корпусе (не нравятся мне грушевидные колбы визуально)? Понятное дело, что можно их спрятать в закрытый корпус, но для расширения кругозора, так сказать, что можете посоветовать из ламп с прямым баллоном.
  2. Евгений, вы с него параметры ТС не снимали?
  3. Не все статьи на Дзене можно отнести к помоечным, попадаются очень интересные материалы. Например тот же Prophetmaster опубликовал огромнейший материал по обслуженным им винтажным моделям усилителей и предов с фотографиями "потрохов". На мой взгляд очень полезный материал. Надо просто уметь отделять зерна от плевел и не стоит плеваться во все подряд.
  4. Сергей Юрьевич, это у вас карлсоны играют? На каких динамиках делали?
  5. Евгений, подскажите, вы - администратор этого ресурса? Можно вам скидывать схемы усилителей для публикации?
  6. То есть вместо полярных конденсаторов пленочники?
  7. Шикарный журнал, а есть еще номера?
  8. Уважаемые форумчане, если кто-то делал различные схемы на 6С33С, то какая схемотехника для нее самая музыкальная? 1. Однокаскадный драйвер на пентоде (6П15П, 6П9, 6Ж52П), 2. Однокаскадный драйвер на выскомюшном триоде типа EC86 - EC91, 3. Раскачка через МКТ от пентодного драйвера, 4. Раскачка через МКТ от двухкаскадного драйвера типа 6Н2П + 6П14П. И отдельный вопрос про трансформатор в аноде или катоде - что лучше? Прошу поделиться мнением тех, кто проводил реальные эксперименты.
  9. Дмитрий, а у вас сейчас какая система является рабочей? Усилитель и акустика я имею ввиду. С удовольствием отслеживал этапы вашего творчества на https://ulfdiysound.ucoz.ru/ но новых статей там давно не было - неужели ничего нового не попробовали?
  10. https://www.avito.ru/ekaterinburg/kollektsionirovanie/kondensatory_tantalovye_etn_7268341414?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJVYjhvUGxhdkozNVJwVkJRIjt9YqNhLD8AAAA - вот вроде один не аффинажник предлагает
  11. Не благодаритеРадио 1955-04.pdf
  12. А если учесть, что более интересные режимы с анодным резистором 120 - 150 килоом для 6Г2 рекомендованы многими авторами (ULF, ЮР), то получается, что повторить такую нагрузку при непосредственной связи можно только по схеме Смита. Манаков же в своей схеме LW предлагал простой вариант двухполупериодного питания, но и анодный резистор в 360 - 390 килоом.
  13. Зачем тему убирать, это же вполне нормально выкладывать сюда те схемы, которые были реально собраны, отслушаны и отобраны в личную копилку.
×
×
  • Create New...