Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто то заказывал у столяра, что и как надо? Задумался что ножка должна быть скорей всего одна и полая, насыпать туда колотой дроби чугунной, возможно фрезеровать желоба под провод от аккустики до пола и делать контактные площадки внизу... в сети нашел пару стоек из дерева

99237080.thumb.jpg.cffb5b0863273e0ec84374c24c701da2.jpg

93563136.thumb.jpg.6824b2a2eefed15410bec0b895d20f20.jpg

ref-stand-ebony-on-white_1.thumb.jpg.28ce37287a3cf2e1df8ae126e9954fe9.jpg

 

 

 

Posted

то, что на фото, если без скруглений, можно в точно таком качестве сделать из любого дерева у себя на балконе, при этом выбрать цвет и прочие мелочи, недоступные при выборе в магазине.

С простыми скруглениями, можно сделать на том же балконе, но купив самый простой, бытовой фрезер и самые дешевые фрезы. 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, Пикассо сказал:

то, что на фото, если без скруглений, можно в точно таком качестве сделать из любого дерева у себя на балконе, при этом выбрать цвет и прочие мелочи, недоступные при выборе в магазине.

С простыми скруглениями, можно сделать на том же балконе, но купив самый простой, бытовой фрезер и самые дешевые фрезы. 

У меня и место есть и фрезеры разные и сами фрезы...но получиться колхоз как всегда...все же лучше заплатить мне, так как опыта в 1001 раз больше у столяров

Posted
1 минуту назад, Сергей Ал. сказал:

Darina

Они хорошо делают, но Улдыс живёт в Латвии, это сужает возможности. 

Posted

да, и по магазинам еще не ходил...не знаю что там есть, может и готовое что есть сразу

Posted

ну тут гармонично подошла "тумбочка"..вариант сделать как полочку для винила неплох и очень

Posted
1 минуту назад, Сергей Витальевич сказал:

Здесь у всех винильщов сообща такого кол-ва пластинок вряд ли наберется.:wacko2:

Настоящий "винильщик" так хранить пластинки не будет. Стопкой как старые газеты. 

  • Like (+1) 1
Posted
8 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

И самое главное их нет ни на каких форумах!!!

Разумеется. Если жизнь удалась, что делать на форумах?

Posted
1 час назад, Stan Marsh сказал:

Настоящий "винильщик" так хранить пластинки не будет. Стопкой как старые газеты. 

что интересно, покупал до 40ых шеллак, типа книга, в ней конверты и там пластинки, стоя не поставить , так как внутренность- конверты выше вклеены чем обложка книги, и не касаются тогда полки, чуть выше, т.е если ставить стоя, они как бы на отрыв идут от тяжести...так и не понял как быть, пока лёжа вот

  • Like (+1) 1
  • 2 months later...
Posted

Делал стойки сам.Соорудил корпус под заливку,в корпус вставил толстый металлический квадратный столб.Корпус просверлил вставил арматуру приварил к столбу,залил цементом в перемешку с мраморной крошкой.К столбу приварил площадку,предварительно засыпав столб мраморной крошкой.Вес получился 30-40кг,а может больше не взвешивал(очень тяжелые)Процесс не быстрый.Позже скину фото.

  • 3 years later...
Posted

Здравствуйте !  Задумал к своим колонкам которые доделываю из Радио №12,   2001.   А.Петров. сделать подставки.  Габариты АС 300 х 420 х 360.  Общая высота подставок 400 мм. Ширина 290 мм.   Глубина 360 мм. У меня вопрос, на какой высоте с подставкой должен быть динамик ВЧ, на уровне головы ? Сидя на диване померил расстояние от пола до ушей - получился 1 метр. Правильно ли это или нет ?

Posted

Теоретически правильно,но ничто не мешает перед заказом самим определить оптимальную высоту стоек методом прослушивания.  На две коробки (низкие табуретки) ставим ас,подкладываем стопку журналов,слушаем,меняем высоту,находим необходимое. 

Posted
6 часов назад, germes сказал:

На две коробки (низкие табуретки) ставим ас,подкладываем стопку журналов,слушаем,меняем высоту,находим необходимое. 

Можно и так сделать.  Теперь нужно определится какую конструкцию стоек выбрать, пока в раздумье.  

 

Posted

Подсмотрел такую подставку под АС, её чертёж есть, разработчик А.Седов.  Можно применить трубы полипропиленовые диаметром 75 мм, продаются. Высота подставки 400 мм, верхнию площадку придётся переделать под свою АС.  Посчитал, вроде для АС которые я делаю подходит.  Есть ещё вариант другой деревянной. Вот как насчёт её устойчивости не знаю ?

polkaS-010-ldsound_ru-1.jpg

Posted

Заказал на OZONе полипропиленовую трубу PN10, наружный диаметр 75 мм, толщина стенки 6,8 мм, её длина 2 м.  Нужно будет четыре отрезка трубы по 350 мм.  Решил сделать подставки как на фото выше, в магазине куплю шпильки с резьбой М10...М12 чтоб стянуть нижнию с верхней площадками. Во внутрь посмотрю что засыпать, возможно песок !?

  • 1 month later...
Posted
В 20.12.2025 в 18:10, matss сказал:

Подсмотрел такую подставку под АС, её чертёж есть, разработчик А.Седов.

Требуется совет от более опытных.  В статье А.Седов пишет: Виброразвязка подставок осуществляется с помощью шипов. На нижней панели корпуса приклеены четыре самоклеющихся диска из фетра диаметром 20 мм и толщиной 3...4 мм.

Будут ли устойчивы АС на подставках с фетром ? или прикрутить ножки из резины ?

Posted

 Уж не знаю насколько грамотный упомянутый разработчик... при боковой (поперечной) нагрузке на цилиндрические стойки, рычаг усилия от центра (стягивающая шпилька) до вершины окружности, составляет всего чуть более 35 мм. Такое плечо например имеет гвоздодер, даже при незначительном боковом усилии, торец цилиндра с легкостью продавит основание. Стоек в деревянной конструкции нужно делать три или четыре. 

 Если стойку сделать из металла (сварная, жесткая), можно обойтись одной опорой.

 Даже применив три/четыре пластиковые опоры стянутые шпильками, жесткость на кручение будет невысокой. 

Posted
25 минут назад, Фломастер сказал:

 Уж не знаю насколько грамотный упомянутый разработчик... при боковой (поперечной) нагрузке на цилиндрические стойки, рычаг усилия от центра (стягивающая шпилька) до вершины окружности, составляет всего чуть более 35 мм. Такое плечо например имеет гвоздодер, даже при незначительном боковом усилии, торец цилиндра с легкостью продавит основание. Стоек в деревянной конструкции нужно делать три или четыре. 

 Если стойку сделать из металла (сварная, жесткая), можно обойтись одной опорой.

 Даже применив три/четыре пластиковые опоры стянутые шпильками, жесткость на кручение будет невысокой. 

Страшилки. Большой шкаф на деревянных ножках меньшего диаметра при уборке за один край приподнимал и ничего плохого с ними не произошло. Ну, если будет большая пьянка, то всякое возможно. 

Конечно, трубу лучше взять большего диаметра. В магазине строй материалов для сантехники можно присмотреть. Внутрь трубы залить цементный раствор, а не засыпать песок. Хорошо бы найти специальный, который заливают в станины металлообрабатывающих станков, но не обязательно.

Шпильку стягивающая при этом должна быть не сплошная, а разрезана. 

Posted
3 часа назад, KAI сказал:

Страшилки. Большой шкаф на деревянных ножках меньшего диаметра при уборке за один край приподнимал и ничего плохого с ними не произошло.

  А что с ним может произойти? Шкаф ведь стоит на четырех ножках, и расстояние между опорами 500-1000мм. Представим что он стоит только на двух... 

  Если в предложенной конструкции стойки выполнить из дерева и в клеить в деревянное основание (шип/паз), типа балка с защемленным концом, будет гораздо лучше.

  Просто увеличение диаметра стоек не решает все проблемы конструкции с применением стяжек. Шпильки будут проходить через верхнее и нижнее деревянное основание, а их толщина будет колебаться в зависимости от влажности воздуха, зимой будет болтаться, летом притянется... постоянно нужно будет подтягивать...

Posted
В 20.12.2025 в 18:10, matss сказал:

Подсмотрел такую подставку под АС, её чертёж есть, разработчик А.Седов.  Можно применить трубы полипропиленовые диаметром 75 мм, продаются. Высота подставки 400 мм, верхнию площадку придётся переделать под свою АС.  Посчитал, вроде для АС которые я делаю подходит.  Есть ещё вариант другой деревянной. Вот как насчёт её устойчивости не знаю ?

 

Вот честно говоря есть сомнение в прочности и основательности конструкции на полипропиленовых трубах. Но... может это чистой воды вкусовщина, но мне нравятся подставки под АС в "табуреточном стиле" , а скворечник на одной-двух ножках смотрится как-то жалко и несолидно. Сейчас на том же Озоне полно клееных калиброванных реек, почему не сделать что-то подобное? 

0754f580cf6ed15c7e001c18ba972d76.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
55 минут назад, U.L.F. сказал:

есть сомнение в прочности и основательности конструкции на полипропиленовых трубах

Немного конструкцию подставок изменю, будет три или четыре трубы диаметром 75 мм и длиной по 245 мм.  Верхнее и нижние основание будут стягиваться шпильками с резьбой М12 пропущенными через трубы.

003.JPG

Posted

Идея в свое время была слямзина у уважаемого Клячина Александра, под полочники Динаудио, очень устойчивы:

 

P1010488.JPG

  • Like (+1) 2
Posted
В 20.12.2025 в 18:10, matss сказал:

Подсмотрел такую подставку под АС, её чертёж есть, разработчик А.Седов.  Можно применить трубы полипропиленовые диаметром 75 мм, продаются. Высота подставки 400 мм, верхнию площадку придётся переделать под свою АС.  Посчитал, вроде для АС которые я делаю подходит.  Есть ещё вариант другой деревянной. Вот как насчёт её устойчивости не знаю ?

Прям не знаю, я противник, пропиленовых труб, хоть и обклеенные под дерево. Да и нижняя полка совсем не  

нравится . У уважаема "фломастера"  наверно найдется пару идей. Надеюсь на него. 

  • Smile 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Клубы

  • Сообщения

    • Кочевник, Илья Александрович, ну что с СО-118 ??
    • Новые итальянские конденсаторы Itelcond AYUX-HR DC 3300 mkF 400 Volt Прекрасные по звуку , коллеги уже оценили . Цена 1000р/шт , от коробки 20шт - 900р/шт  Очень большой опт-обсуждаем Отправлю по всей РФ любым удобным способом.
    • Виталий, а как подключен ТОР, к мостику, или со средней точкой. Я перестраховываюсь и ТОРы подключаю только к мостику.
    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...