Jump to content

Recommended Posts

8 hours ago, Владимир Федосов said:

Нет, ВЧ задавил, далее разобрался с земляной петлёй и увеличил глубину ООС, до максимально возможной. Скоро будем слушать. 

Таки ВЧ или НЧ?
Люди говорят есть разница. 

10 hours ago, Владимир Федосов said:

Возбуд по НЧ был по причинн земляной петли. Она найдена и устранена,

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, BAA said:

1. Правильно ли я понял, что на выводе микросхемы ЦАП наличествует напряжение 10В произольной полярности относительно общего провода?

5 hours ago, Владимир Федосов said:

В журнале Радио, будет ряд статей на эту тему. Один из вариантов ниже

Аннотация статьи

В. ФЕДОСОВ. Гибридный балансный усилитель с коротким звуковым трактом, или Hi-Endный по-русски.

То есть "да", пристствует, будет описано позже.
Более вопросов нет.

Link to comment
Share on other sites

Я немного понимаю в гибридных усилителях , так как потратил на эту тему почти 8-мь лет и кучу ресурсов. Не берусь судить строго, но короткий тракт в моём понятии , в гибриде , это один каскад усиления на лампе и  мощный повторитель на камне на выходе, то есть два каскада и без ООС. С трудом скачал журнал Радио с вашим гибридом и кому интересно могут посмотреть схемотехнику, по моему мнению к короткому тракту данная схема не относится и тем более она с ООС..

Radio 07 2020.djvu

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Владимир Федосов said:

Гибридный балансный усилитель с коротким звуковым трактом, или Hi-Endный по-русски.

Есть такое выражение, словесный понос, к автору не применимое. Этого там точно нет.
Это схемное недержание.
С многократным превышением режимов и так далее и тому подобное в качестве вишенки на торте.
P.S. Некоторые говорят о снобизме и флуде. Вы были в раю. Добро пожаловать в реальность.
P.P.S. ДД молодец. Первые ощущения всегда самые верные. Присоединяюсь. Вношу предложение сей фонтан альтернативности осушить.
 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2023 at 6:28 PM, Карабасс said:

Не нужно тут обманывать, это не журнал "Радио" в котором теперь печатают всякую херню без разбора.

Присодиняюсь. Выделение моё.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BAA сказал:

Вношу предложение сей фонтан альтернативности осушить.

Выше я высказал собственное видение ситуации, мне представляется, от развенчания бреда больше пользы, чем от изгнания её носителя. Который(носитель), в противном случае может использовать ярлык непризнанного гения, непонятого и отвергнутого толпой. Да и вообще, тогда придётся снести и соседей по разделу: Valentin-а, RedStar-а и чатем-а. А мы вроде коллегиально решили давать возможность высказываться всем-всем-всем.  

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Да не в теориях проблема. Он - это ВЧ, ему - это НЧ, он - именно это я и имел в виду.
Пусть отрицает электроны или верит в тевтонский дух металла. Нет же, самонаводящийся "поток сознания". Оскорбление для чувств неверующих.
С другой стороны.
Начинаешь объяснять - сноб. Расскаживаешь опыт - флуд.
Большинство, кто реализовался, ел, пил и спал на том, в чем потом стали спецами. Это тяжело.
Приходится учиться с утра, в обед и вечером.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
1 час назад, Владимир Федосов сказал:

Всем привет, в производстве новый трансформатор для усилителя на лампах ГУ 81, Тор  внешнний габарит 100 х 280 мм. Вес пока не известен, думаю запустить в феврале. 

А зачем такой большой ?

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2022 в 12:58, ДимДимыч сказал:

Да, достаточно широкая.

А у многих легенд так даже и достаточно узкая.

Какой вывод?:  Если заменить их твз топовыми танго или тамурами на железе C-core ( Hi-B) с высочайшей проницаемостью, да и даже самомотами с ачх  20гц....100кГц, то настолько же шириной улучшится и звук легенд с этими твз.

Не понимали раньше на чём и как мотать.

А если заменить на монолиты с их 160кГц, то вообще звук будет космос!

У меня 300 кГц, в усилителе на лампах ГУ 50.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир Федосов сказал:

Имеется и зазор. 

Можете фото магнитопровода с зазором показать ?

Еще интересует количество витков, индуктивность первички, ну и размеры самого сердечника/магнитопровода.  

Хотелось бы рассеять туман вокруг этого транса...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Михаил К. сказал:

Можете фото магнитопровода с зазором показать ?

Еще интересует количество витков, индуктивность первички, ну и размеры самого сердечника/магнитопровода.  

Хотелось бы рассеять туман вокруг этого транса...

Точные данные о ТВЗ мне не известны, я только приспосабливаю это изделие в усилитель. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Михаил К. сказал:

Дак а как можно приспособить неизвестный транс с неизвестными данными в конкретный выходной каскад с известными данными ?

Бред какой то...

 

Почему бред, над проектом работают несколько человек. Имеется и технический проект ТВЗ, утверждённый в производстве. В своём составе он имеет тип и размер железа, ширину зазора, количество секций, диаметр и марка провода, порядок намотки секций, длинну выводов, порядок размещения выводов, количество слоёв каждой секции, марка и тип примененной межслойной изоляции. Название изделия в производстве. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...