Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Владимир Федосов сказал:

Завершены испытания усилителя на лампах ГУ 81. На мощности 100 Ватт КНИ 0,030%. На мощности 160 КНИ

0,06% . На мощности 200 Ватт КНИ 0,09%. На мощности 225 Ватт КНИ 0,20%.

Схему в студию... И параметры ТВЗ... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Владимир Федосов сказал:

Всем привет у меня тоже однотакт на лампе ГУ 81

Если я не ошибаюсь, то ролик в ютубе с раскалённой лампой...это и есть этот усилитель?

КНИ мне не интересны, хотя...... как такое возможно.    ТВЗ очень.

  Слушать будем!?

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Климентий сказал:

Схему в студию... И параметры ТВЗ... 

Схемы будут опубликованы в журнале Радио. РР усилитель на лампах ГУ 50 в журнале Радио номер 8 2023 г

 SE Усилитель на лампах ГУ 50 сентябрь или Октябрь, рекомендую собрать именно его, схема очень проста, позволяет наращивать мощность. В журнале 5 ламп ГУ 50. Я пробовал 6, 7, 8. С 7 лампами усилитель может развивать мощность 120 Ватт

Схема аналогов не имеет. В статье описан и ТВЗ. 

 

Кстати, усилитель на лампах ГУ России 50 имеет отрицательное выходное R. 

 

Забыл дополнить, схема гальваника, с малыми КНИ. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ДимДимыч said:

КНИ мне не интересны, хотя...... как такое возможно.

200 Ватт в однотакте  без ООС и 0,09% при рассеиваемой 500Вт? Смотрим ниже по тексту
P.S. "Со временем вовсе не портится, кстати. Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё-таки Коля ..."

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Владимир Федосов said:

Схема аналогов не имеет.

Just now, Владимир Федосов said:

Забыл дополнить, схема гальваника, с малыми КНИ. 

ООС? Одно/даухтакт?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, BAA сказал:

200 Ватт в однотакте  без ООС и 0,09% при рассеиваемой 500Вт? Смотрим ниже по тексту
P.S. "Со временем вовсе не портится, кстати. Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё-таки Коля ..."

Мощность рассеивание Анода 450, мощность в нагрузку 225, то-есть ровно половина. 

 

10 часов назад, BAA сказал:

ООС? Одно/даухтакт?

Да, это Однотакт, имеется и цепь ООС. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кружка сказал:

Да проходили уже этот "технологический прорыв". Коэффициенты, патенты....

Дело любительское, кому интересно, тот соберёт, кстати это фактически однокаскадный усилитель. К. Полезного действия выходного каскада 95%. 

 

Забыл дополнить, максимальная частота 180 кГц. 

 

1 час назад, Кружка сказал:

Да проходили уже этот "технологический прорыв". Коэффициенты, патенты....

Да, есть и Патенты. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, volli сказал:

В какой сфере применяются эти усилители? Для домашнего использования, по моему, накладно.:smile-06:

1 час назад, volli сказал:

В какой сфере применяются эти усилители? Для домашнего использования, по моему, накладно.:smile-06:

Кому-то и накладно, кому-то нет. К примеру, усилитель на 5 лампах ГУ 50, это ВЧ канал в четырёх полосном усилителе, далее ДВА!! канала на лампах ГУ 81, СЧ и Мид Бас, затем, класс D 3 кВт на  Суб Бас. Источник питания 1 кВольт, мощность 15 кВт, стабилизирован, напряжение пульсаций 0,25 воль. Всё остальное тоже соответствующего класса. Атомные часы, мастер клок, цифровой процессор на каждую полосу. Выход SPDIF четыре полосы четыре ЦАПа, на основе моего Патента. Ну и акустика, кабеля соответствует требованиям. К примеру. Выход из Процессора в ЦАП  серебро, толщиной в мизинец. Ну вот так скромненько. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Владимир Федосов said:

Патента

Имя, сестра, имя! Три мушкетера и Д'Артаньян. Не подскажете Номер?
Хотя после 15 кВт, чего мне хватает в лютые морозы в немаленьком доме наверное не стоит...
И почему покупают большие авто, жарят шашлык из целой свиньи в 150 кило, делают диск в полтонны меди?
Правильно, потому что могут.
Кстати это не у Вас "супер" транзисторный усилитель был, в классе А?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, BAA сказал:

Имя, сестра, имя! Три мушкетера и Д'Артаньян. Не подскажете Номер?
Хотя после 15 кВт, чего мне хватает в лютые морозы в немаленьком доме наверное не стоит...
И почему покупают большие авто, жарят шашлык из целой свиньи в 150 кило, делают диск в полтонны меди?
Правильно, потому что могут.
Кстати это не у Вас "супер" транзисторный усилитель был, в классе А?

Почему был, он и сейчас работает, с водяным охлаждением. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Владимир Федосов сказал:

Почему был, он и сейчас работает, с водяным охлаждением. 

Да, человек существо неуёмное, если ловить рыбу, то выгрести сетью или бреднем всё, если ресурсы. то до донышка, если усилитель домой, то на полкиловатта. А я слушал полгода назад усилитель на 0,25 ватта на колонках 93 дб музыка была, целиком и полностью, безо всяких тонкомпенсаций и прочих улучшайзеров, и когда получалось при регулировке громкости чуть больше, мои уши протестовали :ab:.

Когда ж эта "ваттогонка" закончится? Хотя сам и отвечу, никогда, пока существует коммерция и это то, что всегда можно продать несведующему человеку, всегда можно спросить вам скока ватт? И отвесить, желание клиента для коммерсанта первично :smile-05:

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Кружка said:

Ага, с патентами.

Это даже не смешно, это печально.

Относительно супердрайвера - как то рекомендовали дифференциальный каскод с перекрестными связями. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BAA сказал:

Это даже не смешно, это печально.

Относительно супердрайвера - как то рекомендовали дифференциальный каскод с перекрестными связями. 

Да, это самое простое решение для РР усилителя, но есть и более интересные решения, с большим Кус. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Владимир Федосов сказал:

Кому-то и накладно, кому-то нет. К примеру, усилитель на 5 лампах ГУ 50, это ВЧ канал в четырёх полосном усилителе, далее ДВА!! канала на лампах ГУ 81, СЧ и Мид Бас, затем, класс D 3 кВт на  Суб Бас. Источник питания 1 кВольт, мощность 15 кВт, стабилизирован, напряжение пульсаций 0,25 воль. Всё остальное тоже соответствующего класса. Атомные часы, мастер клок, цифровой процессор на каждую полосу. Выход SPDIF четыре полосы четыре ЦАПа, на основе моего Патента. Ну и акустика, кабеля соответствует требованиям. К примеру. Выход из Процессора в ЦАП  серебро, толщиной в мизинец. Ну вот так скромненько. 

Атомные часы,  мастер клок и тут же spdif выход, как это мило ;))

Схема, наверное, секретная, потому что тайна сия великая есть...

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алексей сказал:

Атомные часы,  мастер клок и тут же spdif выход, как это мило ;))

Схема, наверное, секретная, потому что тайна сия великая есть...

Да какие секреты, всё это известно. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Владимир Федосов сказал:

Схемы будут опубликованы в журнале Радио. РР усилитель на лампах ГУ 50 в журнале Радио номер 8 2023 г

Не зря в свой время этот журнал "Коневодством" прозвали.

Деградация полная...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...