Jump to content

Recommended Posts

Ну так это каждый год начинается осенью, много уже лет, на схемнетке, на веге, на сундуке и далее везде, патенты, статьи в Радио, которые вот вот должные появиться, кошмарные макеты, которые так и не будут закончены никогда. Никто не узнал что ли Firsta Петровича и со старого АП?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну так это каждый год начинается осенью, много уже лет, на схемнетке, на веге, на сундуке и далее везде, патенты, статьи в Радио, которые вот вот должные появиться, кошмарные макеты, которые так и не будут закончены никогда. Никто не узнал что ли Firsta Петровича и со старого АП?

Да, всё тот же самый

 

А в журнале Радио, уже ряд статей. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Владимир Федосов сказал:

Схемы будут опубликованы в журнале Радио. РР усилитель на лампах ГУ 50 в журнале Радио номер 8 2023 г

 SE Усилитель на лампах ГУ 50 сентябрь или Октябрь, рекомендую собрать именно его, схема очень проста, позволяет наращивать мощность. В журнале 5 ламп ГУ 50. Я пробовал 6, 7, 8. С 7 лампами усилитель может развивать мощность 120 Ватт

Схема аналогов не имеет. В статье описан и ТВЗ. 

Тоесть, чтобы взлянуть на Вашу схему, нам всем надо купить журнал Радио? 

Может Вам лучше заходить на форум со схемой, а то после Вашего захода, две странице, ни о чём.. 

  • Like (+1) 5
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, CHEL_EV сказал:

Тоесть, чтобы взлянуть на Вашу схему, нам всем надо купить журнал Радио? 

Может Вам лучше заходить на форум со схемой, а то после Вашего захода, две странице, ни о чём.. 

Пойдите скачайте журнал Радио, нет ни каких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Читая все здесь, думаю, что вряд ли можно получить более 25% с однотакта. Как ни старайся..
Голословные заявления, по моему мнению, к которым стремился лично я, всегда опровержимы без доказательной базы схемотехникой и построенными математическими выкладками с подтверждением измерительных приборов.
У меня имеется набросок однотакта на гу72 с выходной 28-30 Вт. при 24-25% использования баллона.
И более получить вряд ли получится. 
А вот действительно, схема где, и ее описание? ...
ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RedStar сказал:

Читая все здесь, думаю, что вряд ли можно получить более 25% с однотакта. Как ни старайся..
Голословные заявления, по моему мнению, к которым стремился лично я, всегда опровержимы без доказательной базы схемотехникой и построенными математическими выкладками с подтверждением измерительных приборов.
У меня имеется набросок однотакта на гу72 с выходной 28-30 Вт. при 24-25% использования баллона.
И более получить вряд ли получится. 
А вот действительно, схема где, и ее описание? ...
ИМХО.

Если плотно занятся непосредственное схемой, то через год, два, три получится, надо лишь только немного подумать. Я предложил бы Вам собрать схемку на ГУ 50, это гальваника, полоса 180 кГц, мощность не менее 100 ватт, с семи ламп, КНИ очень малы. К полезной мощности 95 %. В Вашей схеме, К полезной мощности 45%.

 

 

Какие КНИ, на лампах ГУ 50 можно посмотреть на моём Ютуб канале. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Владимир Федосов сказал:

Я предложил бы Вам собрать схемку на ГУ 50, это гальваника, полоса 180 кГц

И где эта схема? 
Прошу выложить ее здесь. 

5 минут назад, Владимир Федосов сказал:

Какие КНИ, на лампах ГУ 50 можно посмотреть на моём Ютуб канале. 

На каком? Ссылку в студию...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Владимир Федосов сказал:

Завершены испытания усилителя на лампах ГУ 81. На мощности 100 Ватт КНИ 0,030%. На мощности 160 КНИ

0,06% . На мощности 200 Ватт КНИ 0,09%. На мощности 225 Ватт КНИ 0,20%

А как вы КНИ измеряли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Карабасс сказал:

А как вы КНИ измеряли?

Измерял Шмелевым и Измерителем нелинейных искажений СК 6 - 13. Канал так и называется канал Владимир Федосов там всё измерения

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Владимир Федосов сказал:

Канал так и называется канал Владимир Федосов там всё измерения

это я видел, откуда подаётся сигнал 1кгц на унч и с какой точки УНЧ снимается сигнал на Шмелёва?

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Карабасс сказал:

это я видел, откуда подаётся сигнал 1кгц на унч и с какой точки УНЧ снимается сигнал на Шмелёва?

 

Как обычно, на вход сигнал, с нагрузки 4 Ома на приборы. На входе и выходе Миливольтметры

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Владимир Федосов said:

Смеяться будем потом, 

15 hours ago, Владимир Федосов said:

Дело любительское, кому интересно, тот соберёт, кстати это фактически однокаскадный усилитель. К. Полезного действия выходного каскада 95%. 
Забыл дополнить, максимальная частота 180 кГц. 

Каким образом PP на ГУ-50 относится к теме "Мощные однотакты"? Может создать тему, соответственную, альтернативную, с учетам кпд? Да еще на транзисторах.
(Это не Вам, ВФ)

2. 95 процентов, мил человек, получается иногда, с WBG приборами, в классе D.
У ПыПы в классе В это Pi/4=0.758
3. Скажите пожалуйста, частота масимальная это чего?
Мощности? Пропускания? Искажений? Среза?
И последнее.
№1. Отсутствие чуства юмора, плюс патенты, плюс инициатива. Итого: ужас, ужас, ужас (М. Хазин).
ВФ прав, будем плакать, а смеяться будем потом.

Link to comment
Share on other sites

Далее по схеме. Автор утверждает, очевидно на основани DS, что крутизна есть 550 мА/В.
Рекомендую автору изучить начатки работы МОП транзисторов с индуцированным каналом, дабы осознать, сколько останется при токе в 0,004 А.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, BAA сказал:

Каким образом PP на ГУ-50 относится к теме "Мощные однотакты"? Может создать тему, соответственную, альтернативную, с учетам кпд? Да еще на транзисторах.
(Это не Вам, ВФ)

2. 95 процентов, мил человек, получается иногда, с WBG приборами, в классе D.
У ПыПы в классе В это Pi/4=0.758
3. Скажите пожалуйста, частота масимальная это чего?
Мощности? Пропускания? Искажений? Среза?
И последнее.
№1. Отсутствие чуства юмора, плюс патенты, плюс инициатива. Итого: ужас, ужас, ужас (М. Хазин).
ВФ прав, будем плакать.

100 ватт,  SE, на ГУ 50, с КНИ 0,11% это разве не мощный ламповый усилитель, классаА? Полоса 180 кГц, с уровнем минус 3 дБ. 

Link to comment
Share on other sites


Далее по схеме, очень интересно узнать о работе стабилизатора рабочей точки выходного каскада. 

1. Не менее не более вы отослали к статье в ж. Мурзилка от августа сего года
2. Еще раз.
Первый вопрос

32 minutes ago, BAA said:

95 процентов, мил человек, получается иногда, с WBG приборами, в классе D.
У ПыПы в классе В это Pi/4=0.758

Второй вопрос

32 minutes ago, BAA said:

Скажите пожалуйста, частота масимальная это чего?
Мощности? Пропускания? Искажений? Среза?

9 minutes ago, Владимир Федосов said:

100 ватт,  SE, на ГУ 50, с КНИ 0,11% это разве не мощный ламповый усилитель, классаА? Полоса 180 кГц, с уровнем минус 3 дБ. 

Если не хотите отвечать - то не стоило и начинать.

Класса А с кпд 95%? Продолжайте... внемлем.
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...