Jump to content

Резисторы.


Юрий_Б

Recommended Posts

Который К787Д и иже с ним, 1972 - 77 года..... те что маркированы иначе - точно не новодел, конец 1960 ых, в коробках заводских у меня, со времён революции.....  да и эти верняк, выборочно измерил ну прям тютелька в тютельку!  Олег ссылку выложил, я уж разобрался, разное время разные заводы...... так как то.....

Link to comment
Share on other sites

Кстати про резисторы - заказал MELF - и привет, нет, даже там, даже E12. Не ожидал такого "прикола".
Что нормального есть, кроме рутениевых SMD от Vishay, например.
Металлооксидные и металлопленочные, пусть с выводами.
Предлагать искать советские по старьевшикам лучше не надо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, BAA сказал:

Металлооксидные и металлопленочные, пусть с выводами.

В Электронщике можно посмотреть: Резисторы постоянные - купить по выгодной цене в ДКО Электронщик. Заказ на сайте www.electronshik.ru с доставкой по России.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Stan Marsh said:

А чего смотрим, в смысле марки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
17 часов назад, Саша1965 сказал:

Всем доброго времени! Коллеги, а кто использовал такие китайские переменные резисторы? Спасибо!

 

20230427_195715.jpg

20230427_195626.jpg

20230427_195614.jpg

20230427_195913.jpg

Китайские потенциометры ... -  объективно могут быть безупречны , а субъективно -  киллеры всего музыкального разрешения -  куда их вставят - в пафосной надежде ... .   

Поэтому сенарий всегда один - идешь (если) на риск , берешь недорого ..., ТЕСТИРУЕШЬ в реальном усилителе ..., принимаешь решение : кашу не испортил или - оплатил свой опыт встречи с китайскими деталями.... .     

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал 20Вт. ТВО в катодах? У меня, так и не сложилось окончательное мнение, сравнивал с Каддок, Миллсом, старым проволочником от Аббаса...  Выбрал нечто другое, но вот все же хочется углеродного резистора. Найти бы 4 штуки по 500 Ом, 5 Ваттных ВС, попробовать. А у ТВО, звук мне показался каким то "бедным", "серым" что ли...

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, yroxi сказал:

Кто нибудь пробовал 20Вт. ТВО в катодах? У меня, так и не сложилось окончательное мнение, сравнивал с Каддок, Миллсом, старым проволочником от Аббаса...  Выбрал нечто другое, но вот все же хочется углеродного резистора. Найти бы 4 штуки по 500 Ом, 5 Ваттных ВС, попробовать. А у ТВО, звук мне показался каким то "бедным", "серым" что ли...

Ясное разрешение -это как кофе на родниковой воде без сахеру ...  , аналогия с проволчными Розенталями , Сименсами .     Подсластили ( слегка) водичку чистую , мне такое в кайф , это 2-х ваттные тантал. резисторы -в катоде набирал сколько нужно или сажал на радиаторы (даже) . 

Уголь заходил , но только винтажный , в катоды - ни А.Б. , ни Рикен Омов не ставил - появляется условно угольная однозначность в звуке , советские 2-х ваттные 50-60-х ВС-2 на удивление , вода хоть не родник , но с блек гейтами в шунтах -  микс зачётный , по моему вкусу.  Угольные резисторы , имхо, сочетаются только с Блек гейтами -вкусно , остальные электролиты -  фигня , но ROE только пробовать , но резковаты , но если денег нет или деваться некуда , то вполне. 

ВС-5 -  туповатенько , но если шунтануться Блек гейтом , то вполне слушабельно. В остальном если -шунтировать их чем иным , часто может случиться - тупее тупого ... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, юрий робертович сказал:

Сделайте "слепой тест", все станет на свои места, в том числе и кривая есс85

Куда уж мне убогому,догадаться сравнить... На фото лишь часть катодных резисторов, которые сравнивал, сделан в в виде блочка на 2х винтах, заменяется за 10 минут... Желтые, не подумайте,что Китай, безиндукционные Миллс.

IMG_0415.thumb.JPG.cddd84556999dbe41035aad1d114fa5f.JPG

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, юрий робертович сказал:

Сделайте "слепой тест", все станет на свои места, в том числе и кривая есс85

Главное , чтобы не на ""кривой"" аудиосистеме и не ""кривым ""  слухом . 

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2023 в 16:17, Stan Marsh сказал:

А ещё есть замечательный человечище из Вырицы, у него в закромах полно добра. Если есть рег на Веге, то:  Продам Детальки (vegalab.ru)

Если нет, могу дать почту.

Странный мужик... Нашел кое что, есть непонятки по товару , на сообщения не отвечает, я так понял, что реагирует только на заполненную заявку.  Как задать вопрос, не понятно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stan Marsh сказал:

Да.

Блин!  Может здесь кто знает?  Нашел у него нужные мне металлофольговые резисторы Вишай. Написано 8 Вт? Что 8 Вт? Макс. мощность с радиатором или без?...

2101464338_.JPG.ea28c5763fd755eb0b97b6bc1b8901ad.JPG2.JPG.dd9be017cb640271c8a73f6f10be08d8.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...