Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

34 минуты назад, lewis сказал:

На выбор):

231219_1.jpg

231219_2.jpg

Бинго, пришёл специалист и сразу в точку всё и понял и объяснил! Половинка 6SN7 и транс выходной линейный от Танго NP216, всё...

Шиндо ставил в свой винтаж алтек и триад, он работал с 70-х, сайты есть про винтажного его, сейчас сын ставит современные лундаль. Преды разные были, для двойного моно усилителей, преды полностью двойные, чисто моно преды и т.д. С корректорами все, но есть и без.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Алексей сказал:

Может начнёте с выкладывания схемы с режимами, хотя бы набросок, что где установлено, а то такой клубок поди распутай...

А то вы этим накопительством и перетыками скорее всего ничего путного не добьётесь, кроме опустошения кармана, имхо.

этим будет заниматься мастер...
проверит все...я не смогу...
но параллелно конды менять надо..пока при памяти...))
в катодах блек геты..их трогать не буду...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Если надумаете с трансформаторным драйвером - у Марка классные межкаскадники.

не..в этом у меня в межкаскаднике дуэлунды...
пока там трогать не буду..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffel сказал:

этим будет заниматься мастер...
проверит все...я не смогу...
но конды менять надо..пока при памяти...))

Если с предом работает лучше, поменяйте для начала входной регулятор громкости на более  низкоомный, если источник позволяет, может уже похорошеет ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алексей сказал:

Если с предом работает лучше, поменяйте для начала входной регулятор громкости на более  низкоомный, если источник позволяет, может уже похорошеет ;)

у меня TKD с пультом по моему на 100ом...
у меня мысль была ..вообще все это вытащить и перевести в мощник...но как там мастер сможет это сделать во благо звуку..незнаю..
только после прослушки..будет видно..

Link to comment
Share on other sites

Может 100кОм? На 100 Ом не каждый источник нормально сработает, как минимум перегруз вых каскада источника и ощутимая просадка вых напряжения.

Ну гадать мы будем долго... Вам вообще схему собранного уся предоставили или сказали, всё самооучшее, наслаждайтесь?

Простите за резкость:(

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Алексей сказал:

 

Ну гадать мы будем долго... Вам вообще схему собранного уся предоставили или сказали, всё самооучшее, наслаждайтесь?

Простите за резкость:(

Вы так не ругайтесть и не расстраивайтесь, может тему вам бегло пролистать, с 14-й страницы родную, проверенную всеми схему Вестерна электрика 91 обсуждаем, других схем не было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Константин сказал:

Никита, соединять 2ю сетку с анодом у этих ламп-техническое преступление) Не так их много, хороших пентодов.

Ну так вот и выясняем, что более опытные товарищи посоветуют. Так то нас всюду научили, вроде как, что от пентода рак ушей непременно.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Raffel сказал:

у меня TKD с пультом по моему на 100ом...
у меня мысль была ..вообще все это вытащить и перевести в мощник...но как там мастер сможет это сделать во благо звуку..незнаю..
только после прослушки..будет видно..

А Ваш мастер сможет перепаять входную(до 300в) цепь по конкретной схеме. Смысла в преде здесь не много, это просто каскад усиления.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Константин сказал:

А Ваш мастер сможет перепаять входную(до 300в) цепь по конкретной схеме. Смысла в преде здесь не много, это просто каскад усиления.

посмотрим что он предложит..

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, S.Laptev сказал:

 с 14-й страницы родную, проверенную всеми схему Вестерна электрика 91 обсуждаем, других схем не было.

Интересно, а вопрашающий в курсе того, что у него именно по этой схеме сделано... Походу он не знает точно ( дословно " я не знаю, я не мастер...")

Вобщем, заинтригованы многие, ждем схемы с редимами и номиналами

Link to comment
Share on other sites

На схеме 120 кОм, мастер поставил 100 кОм, пойдёт.

Рафферти уже приторачивал пред, стало намного лучше! Вся тема об этом, собственно, без преда никуда и он у всех вышеперечисленных есть. Тоже не читали, а жаль.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Алексей сказал:

Интересно, а вопрашающий в курсе того, что у него именно по этой схеме сделано... Походу он не знает точно ( дословно " я не знаю, я не мастер...")

Ну а как вы думаете, если сам конденсаторы по четыре штуки параллелит.

Полтора года обсуждаем на другом, с перерывами, там тролли не дают общаться, ругают всё, трансы входные и входные, вообще всё.

11 минут назад, Алексей сказал:

А Вестерн 91 тоже преда требовал?

А вы видели у него регулятор громкости, в статье все комплектующие обсудили, про регулятор громкости нет ни слова, у Шиндо есть пред, у Эсмиллы есть, у всех есть, у меня есть, у других тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Михаил SM сказал:

К примеру EL11, EL12, AL4 в предусилителях работают именно в режиме триода

Ну эти в псевдотриоде еще фору дадут "истинным" триодам. Найти мощный, хорошо звучащий пентод на выход, да без ОС не так просто, а скрутить из него триод на 1,5Вт как-то не правильно)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Алексей сказал:

А Вестерн 91 тоже преда требовал?

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Константин сказал:

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

Шинда, Курамыши эти с Эсмиллами звуковые дорожки с киноплёнки слушают у нас? Чёто я стал от всего этого уставать, месячная доза интернета за ненормальные деньги кончается, за неделю улетела....

Link to comment
Share on other sites

Константин

Dubilier Nitrogol МАСЛЯНЫЙ КОНДЕНСАТОР 4 UF MFD 600 В
по постам форумчан ,после кена хорошо должен работать..наверно..
но у меня на 5 мкф стоит..
продавец из тайланда..как бы леваком не запахло..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Константин сказал:

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

Не требовал. На его же шасси и каскады усиления сигнала с фотоэлемента. Более того в нём, оригинальном, ещё и ОС есть, строго говоря, и не одна петля, в общем -"ужос!!!".

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Raffel сказал:

спасибо...
собрать некому...к сожалению....
брать вслепую такой готовый не буду.....
сыт по самое нехочу..

Если у вас есть где сделать корпус, и вы знаете где купить детальки, то почему бы не попробовать собрать самому? Это же творчество. Оно всегда интересно:smile-28:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Buran81 сказал:

 

Если у вас есть где сделать корпус, и вы знаете где купить детальки, то почему бы не попробовать собрать самомму? Это же творчество. Оно всенда интересно:smile-28:

Роман привет....
я дозвонится не могу до тебя...
позвони мне..поговорить надо..
0546047278
Звонил Мише из модиина...что бы о тебе узнать..но и он в последнее время не отвечает..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Да я же к сожалению  не занимаюсь  сборкой аппаратуры. Нет времени даже на свои  "долгострои". Извените:smile-61:

Роман, привет, приятно тебя и тут видеть! Да заедь к человеку на часок, выкуси у него гору всего лишнего, покажи, как землю сделать правильно, дальше он и сам разберётся!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...