Jump to content

Recommended Posts

Posted
19 минут назад, юрий робертович сказал:

ДимДимыча и alnsu плиз

 

Никак без лиловых схем опять не обошлось не по теме совсем, почему тут, извините?

Оригинал, моноблоки, оконечники, каждый со своим Б.П, на совсем других лампах, копии мастеров Шиндо и Курашимы и многих других, тоже моноблоки, оконечники на 310А и 300В и с Предами ипользуются! У Raffel двойное моно, и на каждый канал свой Б.П. продолжим по теме?

  • Like (+1) 1
Posted

Если в шасси только две дырки, можно попробовать 6ЕМ7 и подобные. Там один триод с приличным усилением, второй с приличным током, 10 ваттный. Для раскачки прямонакалов часто его пользую. Схема Рэйчерта.

IMG_7613.JPG

Posted

Это тема общая, посвещена прямонакальным лампам, а не отдельно проекту Raffel. По конкретно его аппарату потрачено достаточно страниц и времени. При этом мы ничего реально не знаем об этом! Может выделить в отдельную тему "по стопам WE91"? 

Posted
13 минут назад, ВКН сказал:

Это тема общая, посвещена прямонакальным лампам, а не отдельно проекту Raffel. По конкретно его аппарату потрачено достаточно страниц и времени. При этом мы ничего реально не знаем об этом! Может выделить в отдельную тему "по стопам WE91"? 

сегодня говорил с мастером..опытным...
он все проверит и потом примем решение..как быть с каскадами раскачки 300в.

Posted
34 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

Создайте отдельную тему по схеме WE 91 (или Джо Робертса) - соответствующим будет и обсуждение.

Зачем? Тема общая, обсудили всё уже и не по одному кругу, а в данный момент обсуждаем конкретно проект именно Raffel! Вы не видите что ли, что человек запутался вконец, его на Сундуке запутали, с другими лампами и трансформаторами, его сюда позвали и тут опять запутывают, получается, не жалко его?

27 минут назад, ВКН сказал:

Это тема общая, посвещена прямонакальным лампам, а не отдельно проекту Raffel. По конкретно его аппарату потрачено достаточно страниц и времени. При этом мы ничего реально не знаем об этом! Может выделить в отдельную тему "по стопам WE91"? 

Я вот лично не видел тут ничего конкретного, на самом деле, подробного, все делали и никто толком так и не сделал, как и Рейчерта, это глядя со стороны, не участвуя, печально....  делали и играет круто и всё - сосед сказал, друзья приходили и сказали....  Рейчерта не сделать на советских лампах, например, аналогов нет, но ребята сделали, а как, не говорят, стирают сообщения и всё, абидно!

Posted
20 минут назад, Raffel сказал:

сегодня говорил с мастером..опытным...
он все проверит и потом примем решение..как быть с каскадами раскачки 300в.

Так вроде лампы 310А хотели купить на ебэе, у вас работает и проблем нет, и доступно, говорите? Зачем что-то делать с раскачкой-то?

Фотографию подвала покажете нам, не сложно вам?

Posted
9 минут назад, S.Laptev сказал:

Так вроде лампы 310А хотели купить на ебэе, у вас работает и проблем нет, и доступно, говорите? Зачем что-то делать с раскачкой-то?

Фотографию подвала покажете нам, не сложно вам?

нехватает чего то..бледный звук,баса панически мало..такое ощущение что 300в недостаточно драйвят..как бы мощи не хватает..
лампы все проверили..не пустые ..все в  норме.
нутро постараюсь сфотать..

Posted
7 минут назад, Raffel сказал:

нехватает чего то..бледный звук,баса панически мало..такое ощущение что 300в недостаточно драйвят..как бы мощи не хватает..
лампы все проверили..не пустые ..все в  норме.
нутро постараюсь сфотать..

А выходная какая, чьего производства?

Так сфотайте уже, а то смысл обсуждения теряется.

Posted

Нет, трёхсотки здесь нипричём, просто нужно Хашимото  заменить на нормальные трансфораторы, в которых есть железо и медь. И не накрывать их железным колпаком.

  • Круто (+1) 1
Posted
8 минут назад, Сергей Б сказал:

Нет, трёхсотки здесь нипричём, просто нужно Хашимото  заменить на нормальные трансфораторы, в которых есть железо и медь. И не накрывать их железным колпаком.

Хасимото одни из лучших на рынке трансформаторов, лучше, чем новодельное Танго. Это не обсужается просто. В статье, наряду с другими, Танго рекомендуются, явно оригинальные, статья 1994 года, если вы не читали, и человек уже купил, они у него уже есть. Трёхсотки тоже очень даже причём и не обязательно страшно дорогие.

  • Like (+1) 2
Posted
17 минут назад, Сергей Б сказал:

Нет, трёхсотки здесь нипричём, просто нужно Хашимото  заменить на нормальные трансфораторы, в которых есть железо и медь. И не накрывать их железным колпаком.

ну да....плохие...))
даже мне и то неверется в их плохость..))
Hashimoto H-30-3.5S
 

g.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
35 минут назад, S.Laptev сказал:

Хасимото одни из лучших на рынке трансформаторов, лучше, чем новодельное Танго. Это не обсужается просто. В статье, наряду с другими, Танго рекомендуются, явно оригинальные, статья 1994 года, если вы не читали, и человек уже купил, они у него уже есть. Трёхсотки тоже очень даже причём и не обязательно страшно дорогие.

Лучшие на рынке...., из того что есть.

Зачем тогда многие форумчане мотают сами, хотя у некоторых из них всё хорошо, и могут купить любой?

  • Like (+1) 1
Posted

Давно делаю колпачки из китайских очень просто, выкидываю жестянки нафик, и из контактов старых реле РПУ, РСДМ, МКУ и проч, подходящих по размеру, и все. И пружинит, и контакт надежный, и вид нормальный. Такие же на г-807

И еще, первая лампу я поставил еф37, 6ж7 50-х годов, они лучше. 

  • Круто (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted
1 час назад, Raffel сказал:

нехватает чего то..бледный звук,баса панически мало..такое ощущение что 300в недостаточно драйвят..как бы мощи не хватает..
лампы все проверили..не пустые ..все в  норме.
нутро постараюсь сфотать..

Первая лампа так как раз и пустая, как все наши, после 50-х годов, хоть 6П3С, хоть УО, хоть УБ-180, хоть ГМ57....

Я эту выходную не знаю, в глаза не видел, ничего и не скажу.

На фото какой-то ламповый крутой ЦАП, без бутылки не разобраться:sad:

Поди и проводка тут непростым проводом сделана?

Изобилие плёнки и миллион шунтов?

В оригинальной статье один масляный переходный и четыре бумажника в питании и там всё просто и пусто внутри.

Ну ничего, Маэстро Михаил придёт и всё по полочкам вдоль и поперёк разложит, думаю.

Posted
17 минут назад, Сергей Б сказал:

Лучшие на рынке...., из того что есть.

Вот о чём вы, что хотели этим сказать, непонятно, может поясните?

4 минуты назад, BAA сказал:

А что, так можно было?

 

Что вас смутило, Александр?

Posted
2 minutes ago, S.Laptev said:

Вот о чём вы, что хотели этим сказать, непонятно, может поясните?

Что вас смутило, Александр?

Тщательность и аккуратность монтажа.
Бывает не дано делать "красиво", при этом всё работает, бывает совсем не дано - тогда не работает.
Я сам на монтажках проводом разводил, от памяти  до компа. Кратчайшим путем. Лучше печатки.
Выглядает не очень.
Хотелось бы что-то эдакое, (примеры из wiki, точка-точка)
263px-Motorolagoldenviewchassis.jpg
325.png.ba58afab6535ea644e0396e8a7cd771a.png

Posted
57 минут назад, Сергей Б сказал:

Лучшие на рынке...., из того что есть.

Зачем тогда многие форумчане мотают сами, хотя у некоторых из них всё хорошо, и могут купить любой?

Вы дописали, не увидел. По разным причинам, большинство думает, что  них всё хорошо, потому что просто не знает, как бывает, как может быть, глубоко заблуждаются, к сожалению, их жалко, другие всё знают и прекрасно всё понимают, они коммерсанты и делают на продажу, фактически обманывают своих клиентов, придумывая разные теории и байки про особую, музыкальную шихту времён СССР, канувшего, к сожалению, в лету....

22 минуты назад, BAA сказал:

Тщательность и аккуратность монтажа.
Бывает не дано делать "красиво", при этом всё работает, бывает совсем не дано - тогда не работает.
Я сам на монтажках проводом разводил, от памяти  до компа. Кратчайшим путем. Лучше печатки.
Выглядает не очень.
Хотелось бы что-то эдакое, (примеры из wiki, точка-точка)
 

Меня не удивило, это типичное, наше всё, форумное, должно звучать, мастера так паяют, Юра чатем, например и у него всё Звучит, он так говорит, у него правильно всё, на масле и угле, как советуют и не только тут. 

И Хай-энд мастера с выставок наших так паяют, в "накладку", а динамики прикручивают саморезами, и попробуй встрянь там со своим особым мнением, заклюют, а то и забанят, а колонки у них стоят уже миллионы!

А что особо эдакое такое показали, обычная фирма, старая, веников она не вяжет, всё на высоте, что старая европа и япония, что новая, усилители Тамура внутри, например.

Posted

Очередной пример, что самолучшие компоненты не всегда дадут лучший результат, без мастера не обойтись.

Интересно, а что за моточные рядом со входной лампой?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member


  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну это же зависит от входного сопротивления каждого из них и выходного преда. Если на выходе преда поставить катодный повторитель или анодный понижающий транс с нормальным Ктр, то вообще можешь не думать о проблеме согласования.
    • Дом у меня покрашен Tikkurila Valtti Color Extra. Хватает на 10 лет. Три раза уже покрывал и очень доволен. Сейчас уже не купишь это... ОСБшки можно алкидом покрыть для защиты.
    • Доброго времени суток всем, как правильно осуществить биампинг в плане усиления и регулировки громкости, не касаясь пока вопроса фильтров? Как я делал когда то и не долго, это просто стерео регулятор громкости , на него сигнал с источника, и после РГ параллельно вешаются усилители, на них выставляется нужный уровень между ними. Всё как бы просто и очень. Но смущает ,что два запараллеленных усилителя могут "некрасиво" нагрузить источник сигнала, или это ерунда? Благодарю за информацию. 
    • Снаружи яхтовым лаком НЕЛЬЗЯ! Это лишь название красивое, ассоциирующееся с водой , на самом деле им палубы покрывают, но один раз в два года строго! Больше он не защищает, "не живёт". Сам дом в своё время хорошим финским яхтовым лаком покрывал снаружи - всех технологий ПРИ ЭТОМ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ.... Через семь лет рабочие отшкуривали всё и я покрывал уже краской, живучей на редкость, долго подбирал и по дачам смотрел, не прогадал. Мастерскую сходу вагонку такой же краской, третий год как новая!  
    • Самое интересное, что соты только на дверях, что бы полегче были, все боковушки, верх и низ - брус , облицованной фанерой и поверх шпоном - толщина 24 мм!! , это не дсп 70-80х 18..19мм..... Вот от кроватей боковушки уже дсп , но там с шпоном 20мм тоже.
    • В основном гексафторфосфаты... Уж точно в рот класть не стоит )))
    • И ложечка дегтя. Заметил, что в паузе слегка слышен шум из правого канала, стал разбираться, шумит УВ, а по входу и записи все тихо. Расколупал аппарат (наверное все 45 лет в коробке отстоял, внутри ни пылинки), начал менять электролиты в УВ. Старые мерил, удивило: написано в схеме 22х16В, мерится ровно 22, 10мкФ тоже самое, точность до 2 знака, оказались все целые, таки японские оригинал:)  Начал грешить на транзисторы 2SC548G, в хозяйстве не оказалось таких, но в аппарате нашлись запасные, стояли в микрофонном усилителе, причем, когда вводишь микрофон, в одном канале шумит, а в другом нет. Пришлось изрядно разобрать магнитофон, но достал транзисторы из нешумщего канала и поменял в УВ. Все получилось, больше не шумит, а если будет фантазия писать с микрофона, то есть пара прекраных B&K с усилителями и родным батарейным блоком питания, думаю внедрить вместо микрофонного виниловый корректор. Да и нужно будет перепаять линейный выход напрямую, чтобы он не регулировался параллельно с наушниками.
    • Да я пробовал, хорошо. У нас в метрологии тепловычислители, счетчики газа .... с хранением информации (в случае обесточивания) с межповерочным интервалом 5 лет, подобные батарейки стоят лет по 10. Ко всему увеличенный параметр тока благотворно влияет на звучание. Себе поставил аналогичные вот такие в цепи земля - сетка.
    • Понял. Спасибо. Посмотре рН электролитов дя литиевых батареек. Пишут - нейтральный, не кислотный и не щелочной.
    • Не советую, если не из одной партии. Внутреннее - низкое, могут перетоки быть. Короче - опасно.
    • Практически все тионил-хлоридные. Нельзя закорачивать. В аккумах стоит контроллер с защитой (последовательный полевик). Обычно. Может и не стоять. Или биметалл. Есть на полтора вольта, типа литий-железные. Стоят на удаленных датчиках в погодных станциях с радиоинтерфейсом. Но это к делу не относится. 
    • Не уточнял состав элекролита 2430/2450. Гляну даташит... Насколько понял, речь шла об обычных солевых.
    • А разве они не все сейчас щелочные? Вроде кислотных в таком формате сейчас нет?
    • У нас получается наоборот. Валуны с каждым годом всё больше выходят на поверхность, пока не оказываются лежащими на поверхности. Глубинные поднимаются, разрывая дёрн.  ОСБ я планировал до зимы зашить снаружи профлистом для защиты от осадков. Предварительно покрою лаком на всякий случай по Вашему совету. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...