Jump to content

Усилители. Компоненты и обсуждение их влияния на звук от Maximka


maximka

Recommended Posts

Вот решил создать тему, в который буду периодически выкладывать свои изделия, делиться впечатлениями о использование разных компонентов и их влияния на звук.

Сравнения дорогих брендовых for audio с индустриальными конденсаторами 

Делиться фотографиями вскрытых ( винтажных ) деталей по которым возникает вопрос материала изготовления и тд

_____________________________________________________________________

*** Дополнение от администрации:

Данная тема имеет гуманитарно познавательный характер.

Троллинг и флуд технарей недопустим, автор троллинга будет

наказываться без предупреждения

 

Edited by Ollleg
дополнительная информация
  • Like (+1) 6
Link to comment
Share on other sites

  • Ollleg changed the title to Усилители. Компоненты и обсуждение их влияния на звук от Maximka

ну вот начну с 2-х конденсаторов.

Вывел я с усилителя провода, хотелось оценить качество воспроизведения разных типов, но отслушал много, по ним в голове каша.

Остался последний подключенный, который я слушал Audio Note. лавсан /масло/ медная фольга/  медный корпус , номиналы разные есть.

Звук у него хороший, не выдающийся, в моей системе дает чуть задранную верхнюю середину звонкая, в принципе нормально по качеству но по цене нет, 14000р лет много назад.

Тут с авита едет конденсатор, 2мкф 250 вольт, приехал, изолятор сломан, я не занимаюсь раздеванием конденсаторов и если сломан отправляю в мусорку.

Но тут любопытство взяло, как он сделан, в итоге вскрыл, 4шт по 0,5 стоят. Померил параметры норм, думаю дай подключу, припаял выводы и обомлел.

Звук стал живой, объемный AN по сравнению с ним не то.

3 дня прослушивания, любимые треки стали более любимыми, зацепил 

стоял AN 0.47 стал на его место МПГП 0,5

Дал послушать другу, у него усилитель 717А / 2А3 конденсаторы miflex kpcu-01, заменил их тоже  на МПГП 0,5

 

в итоге вот такой вид принял данный конденсатор

20221223_143313.jpg

20230210_191407.jpg

20230210_191414.jpg

20230211_144325.jpg

Снимок.JPG

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Макс!  расскажи своё мнение по NCC в качестве межкаскадных.

У меня как то с ними всё пошло наперекосяк, много лет и много раз покупал  их на ебее...

Ставил слушал...нравился звук, но не знаю почему то каждый раз избавлялся от них, как кто заколдовал их против меня.

В итоге ни конденсаторов...ни мнения...ни ума.:smile-54:

Только и запомнилось что по измерениям они очень хороши, считай на уровне к40-у9.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ДимДимыч сказал:

Макс!  расскажи своё мнение по NCC в качестве межкаскадных.

У меня как то с ними всё пошло наперекосяк, много лет и много раз покупал  их на ебее...

Ставил слушал...нравился звук, но не знаю почему то каждый раз избавлялся от них, как кто заколдовал их против меня.

В итоге ни конденсаторов...ни мнения...ни ума.:smile-54:

Только и запомнилось что по измерениям они очень хороши, считай на уровне к40-у9.

Эта же ты мне их и нахваливал 

Добротный, но не в восторге я был так что бы захотел его оставить, в принципе от системы к системе и показатели разные, но вот именно в этой просто хорошо. но грел не долго, кину на прогрев а завтра отслушаем и отпишу 

чуть позже еще его отслушаю и напишу,

Юрий Робертович, а вот тут не надо, я не сказал что AN плохой, хороший, но как не странно AN который рядом с NCC алюминиевая фольга, и залит внутри маслом под завязку, по звуку ровней хоть и уровнем ниже 

Illision не понравился, на фото тоже есть , после прогрева, едкий какой то, очень

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, юрий робертович сказал:

Для меня КБГ-М и ССГ лучшие

Тут каждое свое

КБГ-М не любитель

Только я стал как то обладателем кбг-м2, 52 год, решил померить тангенс и esr, так вот в них оказался тангенс настолько низкий, что не знаю что эта кбк я бы отнес его к пленочному, и все отличалось по измерения более поздних раза в 4, 52 год просто как будто другой тип. Вот и по звучанию они оказались просто восхитительны, эта единственные кбг которые у меня остались, остальные все распродал, тк как эта как будто другой тип, да и размеры у них разные 

 

Скопилось много всего, пора и выбрать что то для себя по минимумы, остальное долой 

20221223_143904.jpg

20221223_143917.jpg

IMG-20221216-WA0000.jpg

IMG-20221216-WA0001.jpg

IMG-20221216-WA0002.jpg

IMG-20221216-WA0004.jpg

IMG-20221216-WA0005.jpg

IMG-20221216-WA0006.jpg

  • Like (+1) 4
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • Ollleg pinned this topic

 У меня межкаскадным сикатроп 0,25*250В  1956г.  И уже много лет.

Мне даже приходилось разбирать их.

 Всё точно так как и в кбг-и.

Имхо посоветую начинающим и не только... можно попробовать запараллелить пару-тройку КБГ-И  0,1*200в.

Link to comment
Share on other sites

Я вот сикатропы не слушал, нет таких пока.

Но кбг-и и  remix в одном исполнение, срединка, для себя наверное я их ставить не стал бы, мое мнение которое касается моих ушей.

Сегодня еще один отзыв получил по поводу раздетого мпгп: Но звук у твоих крутой ( и всего то, с доставкой получается 1 конденсатор 250р) 

Link to comment
Share on other sites

Полистирол мне тоже кажется отличным вариантом, как говорит Михаил "в миксе" резисторами птмн ( которые многим не нравятся).

Заматывать его смысла особого нет, влагу они в диэлектрик не насасывают, но сам диэлектрик склонен к растрескиванию. Были такие древние ПО и ПСО - в них трещины видны ибо они прозрачные. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...