Jump to content

ММ корректор с нулевым входным сопротивлением ака AURAK


BAA

Recommended Posts

Добрый день, интересует мнение сообщества собственно о дифференциальном корректоре на инвертирующем усилителе.
С намерением воспроизвести,
BAA
Aurak_22_cr.jpg.7dd01590215ab84a945cc5ac702242ea.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, BAA сказал:

Добрый день, интересует мнение сообщества собственно о дифференциальном корректоре на инвертирующем усилителе.
С намерением воспроизвести,

Зачем сразу балансный? Можно и на небалансном потренироваться. Отсутствие универсальности сразу сужает круг потенциальных владельцев. С другой стороны будет некая элитарность.:smile-50: В первоисточнике все это уже написано.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Андрей63 сказал:

Никогда в корректорах не видел интегратор для поддержания нуля,  откуда источник схемы.

https://www.diyaudio.com/community/threads/aurak-technical-reference-as-addendum-to-cart-dyn-behav.334485/

Интеграторы в фирменных корректорах достаточно распространены.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей63 сказал:

Никогда в корректорах не видел интегратор для поддержания нуля,

У японцев были схемы корректоров с интеграторами ( в том числе и у Ямахи ) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BAA сказал:

Вместо пожалуста надо было сказать "бегом, б....."? Да никто не возражает,
некоторые считают что еще и истина есть. Ещё раз, есть тема про ламповые корректоры.

Собственно .., мне приходилось слушать корректора на ОУ , где не только ОУ были приличные ( с полевыми транзисторами на входе ) , но и обвязка (резисторы) , уровень конденсаторов коррекции (если только не синтетические) , уровень монтажа (но хоть ножки загибали на медь дорожки  ...) , уровень БП .., мечтается что-то о германии в стабе , да корпус из дерева с RCA не душманского качества ... , и это с форой -ОТСУТСТВИЯ в переходах межкаскадных конденсаторов , реально результат адекватный даже на системах с ультравысоким разрешением , когда этот корректорик экспертно субъективно вывернут наизнанку : свои плюсы -ни шумов, ни фона .      

Если же процесс схемы ради , то я не понимаю одного -ради чего кипеш? 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Михаил SM сказал:

Если же процесс схемы ради , то я не понимаю одного -ради чего кипеш? 

Нельзя стоять на месте, чем шире круг интересов в этой области, тем больше понимания устройства всего, что связано со звуком и просто развиваешься. Пусть эта схема тупик, не так уж это и важно.

Link to comment
Share on other sites

Делал балансный, интересно играло, тогда ОРА1632 еще не придумали, делал на 3хOPA2134, коррекция 75 по входу по-одесски. Шквырчали пластинки гораздо меньше обычного корректора. Тема хорошая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Васянин Сергей сказал:

Пусть эта схема тупик, не так уж это и важно

Если бы из болтов и гаек можно было создать нечто играющее, я бы и из них попробовал - главное знать, как их правильно скрутить для этого.

Тупик, это когда есть всё, но тебе уже ничего неинтересно.:smile-11:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Михаил SM said:

Если же процесс схемы ради , то я не понимаю одного -ради чего кипеш? 

Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
Значит хорошие сапоги, надо брать.
 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Васянин Сергей said:

Пусть эта схема тупик, не так уж это и важно.

В чем тупик - параметры не реализует? Шумит? Искажает? Перегрузочная мала? Слишком чуствительна к номиналам?
Можно поставить FET версию, 1642.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BAA сказал:

В чем тупик - параметры не реализует? Шумит? Искажает? Перегрузочная мала? Слишком чуствительна к номиналам?
Можно поставить FET версию, 1642.

Есть просто объективные сложности, связанные с тем, что головка является элементом ООС. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Leonid, said:

с тем, что головка является элементом ООС

В общем согласен. Для конкретной головки - нет. У меня усть ГЗМ105-е и МК20.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Leonid, said:

на том же ресурсе в теме Сухова

И да пользователь Leonid  в треде "ММ nick и так далее" не находится. Давно давно было интересно, но сделал совсем другое
ОФФтопик
Супер, модератор скромно заметил о клонировании Кенвуда с небольшими изменениями.
Старость иногда приходит одна - люди и не такой инфой делились просто так - видимо в деревянном пинжаке карманы. 
Некоторым таки все всё всегда должны. 
Причем пишет да переводите нахрен сами - вон гугл есть. Типа Сара! Обслужи иностранца. Анекдот с брайтона.
Конец оффтопика

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, BAA сказал:

И да пользователь Leonid  в треде "ММ nick и так далее" не находится. Давно давно было интересно, но сделал совсем другое
ОФФтопик
Супер, модератор скромно заметил о клонировании Кенвуда с небольшими изменениями.
Старость иногда приходит одна - люди и не такой инфой делились просто так - видимо в деревянном пинжаке карманы. 
Некоторым таки все всё всегда должны. 
Причем пишет да переводите нахрен сами - вон гугл есть. Типа Сара! Обслужи иностранца. Анекдот с брайтона.
Конец оффтопика

Из этого потока слов мало что понял. Может я непонятно объяснил. В той Суховской теме Leoniv, я так подозреваю что это Леонид Ридико, делился мыслями и схемами по такому корректору. Меня там, нет.

Link to comment
Share on other sites

Я вас и не имел в виду.
Тирада была про ув. тов. Сухова, который теперь деньги за схему свою собирает.
Еще он и хамит.
Your answers are beginning to convince me that you both need more self-education.

Реакция на ПП автора.
The assembly is not done neatly . Large solder surges . The flux remains have not been removed . The assembly was done unprofessionally .

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, BAA сказал:

Реакция на ПП автора.
The assembly is not done neatly . Large solder surges . The flux remains have not been removed . The assembly was done unprofessionally .

Этот отзыв был написан мной . Качество сборки той Суховской платы действительно считаю плохим  . Даже при ручной запайке СМД-элементов - так делать нельзя ( а тем более - продавать такое ) . Если уж плата сделана заводским способом , то и сборка этой платы - должна выглядеть по-заводскому .

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vs music said:

Этот отзыв был написан мной

Давайте туда не пойдем.
Тема встала - делаем печатку, через пару недель посмотрим. Идеи про SMD пленочники есть? Кроме PPS?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...