Jump to content

Recommended Posts

Guest Zampotech
Posted
58 минут назад, Anatolii сказал:

ну тогда вам на ин13 нужны 

Вовсе нет. Для шустрости можно применить большие электродинамические щитовые приборы, начинающиеся с буквы Э. Правда приходится его полностью перетяхивать, и подвижную систему встраивать в новый эстетичный корпус.

У этих приборов стрелка по прочности приближается к прочности лома и ее не согнет внезапный бросок тока, как на нежных зеркальных приборах, скорее она отрубит часть корпуса, выбьет стекло и нанесет увечья неловкому слушателю

Posted
В 20.11.2022 в 17:19, Сергей Б сказал:

Авто крови попил гад, не захотел уживаться с высокочастотным преобразователем на феррите, и экранировали чем только можно, по питанию лезет хоть тресни. Пришлось делать 50 герцовый, на низкочастотных П4, они не дают высокочастотных всплесков. КТ 818 и IRFы зудели.

плохо подобранные или отсутствующие снабберы на бп и/или цепи Цобеля на анодах выходных ламп, для автомобильных усилителей это не опция и не фича, а необходимость

Posted

Всё там было, и каждый элемент фон ослаблял, и конденсаторы фарадные тоже были, просто наводки и на накал, и везде. Накал питался от трансформатора, что бы лампы можно было ставить разные не думая о балансе токов накала.

  • 3 weeks later...
Posted

Долго искал тему наиболее подходящую... Возможно , - ошибся ...модераторы перенесут...

 

Эмаль РАДИОБУНКЕР 46 ПРО создает высокоэффективное экранирующее покрытие на оштукатуренных, бетонных, гипсовых, гипсокартонных, пеноблочных, зашпатлеванных, кирпичных, минеральных, деревянных, металлических и многих пластиковых поверхностях. Обладает высокой степенью экранировки рабочих частот GSM, LTE, 2G, 3G, 4G, 5G, Bluetooth, Wi-Fi, WiMAX, UMTS, CDMA и других стандартов радиосвязи.

Покрытие эффективно отражает электромагнитные волны как на низких (НЧ), высоких (ВЧ), так и на сверхвысоких частотах (СВЧ). Эмаль применяется для внутренних и наружных работ.

В состав эмали входят токопроводящие мелкодисперсные частицы углерода специальной формы, которые обеспечивают ослабление электромагнитных волн: на 24 дБ (более 251 раз по мощности) – при покраске в 1 слой, на 26 дБ (более 398 раз по мощности) – при покраске в 2 слоя и на 28 дБ (более 631 раз по мощности) – при покраске в 3 слоя. Эмаль эффективна в широком частотном диапазоне – от 1 МГц до 70 ГГц.

Альтернативное применение – использование экранирующей эмали РАДИОБУНКЕР 46 ПРО для придания заземляющих свойств электронной аппаратуре, приборам, аппаратурным строительным комплексам.

  • Like (+1) 3
Posted
1 hour ago, Russ3000 said:

обтяну латунной сеткой и поставлю дверки, будет -60дБ  :smile-59:

Электростатическое и магнитостатическое экранирование основаны на замыкании экраном (обладающим в первом случае высокой электропроводностью, а во втором магнитопроводностью) соответственно электрического и магнитного полей.

Электростатическое экранирование по существу сводится к замыканию электростатического поля на поверхность металлического экрана и отводу электрических зарядов на землю (на корпус прибора). Заземление электростатического экрана является необходимым элементом при реализации электростатического экранирования.

В нашем случае 

Магнитостатическое экранирование используется при необходимости подавить наводки на низких частотах от 0 до 3 -10 кГц [7].

Основные требования, предъявляемые к магнитостатическим экранам, можно свести к следующим [7]:

  • магнитная проницаемость μα материала экрана должна быть возможно более высокой. Для изготовления экранов желательно применять магнитомягкие материалы с высокой магнитной проницаемостью (например, пермаллой);

Или железо... Железный экран от радиаторов отопления будет дешевле... Но, латунный - красИвее!

 

  • Like (+1) 1
Posted

Симпатично и компактно. От торов не фонит?

Posted
Только что, Михаил44 сказал:

Симпатично и компактно. От торов не фонит?

Если б фонило - был бы экран из пластины.
Они с пониженной индукцией, да и фон с торов обычно если и ловится - то в проекции дырки.

  • 2 months later...
Posted
7 hours ago, TMV said:

Американский тост: "Чтоб вам денег и здоровья, а главное - времени, чтобы первым воспользоваться."
Куча плоских, ортогональных и угловатых деревянных отражателей удивляет.
P.S. "Да кто ты такой, чтоб судить, это зависть."

  • 5 months later...
Posted

Усилитель и АС не должны быть красивыми, их функция в другом. Кроме того, этот ужас в стиле Людовика надцатого, стимпанк родимый или ещё какая-нибудь вещь в себе  быстро перестанут притягивать взгляд владельца, а будет веселить только забредших на огонёк гостей. Да и не во всякий интерьер впишется вызывающая вещица. Функционал, эргономика, удобство, а никак не бездумное дизайнерское пижонство. 

 

7 минут назад, Xрюн222 сказал:

Дитер Рамс

Процентов на 90 он прав, а рамсы путают другие.

 

 

 

  • Like (+1) 1
Posted

Можно, кстати, ещё ознакомиться и с работами учителя Рамса - Герберта Хирше. Видный деятель Баухауса.

  • Like (+1) 2
Posted
1 час назад, Stan Marsh сказал:

Усилитель и АС не должны быть красивыми, их функция в другом. Кроме того, этот ужас в стиле Людовика надцатого, стимпанк родимый или ещё какая-нибудь вещь в себе  быстро перестанут притягивать взгляд владельца, а будет веселить только забредших на огонёк гостей. Да и не во всякий интерьер впишется вызывающая вещица. Функционал, эргономика, удобство, а никак не бездумное дизайнерское пижонство. 

 

Процентов на 90 он прав, а рамсы путают другие.

 

 

 

В корне не согласен. Единственных две компании более менее дружащие с дизайном это Бэнг, но у него звука нет вообще и Метаксас, но этот очень топорный. А усилители, что ламповые с торчащими оными исключительно вверх, что монструозные Левинзоны, Крелы, Алефы... Одни и те же по 30 лет, от этих "иконостасов" с кучей одинаковых прямоугольных железных ящиков стоящих между колонками уже тошнит. А ещё больше тошнит от того, что к этим иконостас постоянно нужно бегать, чтобы поставить компакт, пластинку катушку и громкость покрутить. Не знакомо? Я это вижу десятки лет, у всех одно и тоже. Выставка во Франкфурте лично у меня вызвала отвращение. Ничего там покупать и слушать даже близко не хочется. 

Посмотрите на байк шоу с кастомными мотоциклами. Это же супер! И посмотрите на эти "передатчики" с гу 81 сверху...  Ужас(

  • Hmm... (-1) 1
Posted

Совсем в тему, но это скорее мебель предмет интерьера.
Квадратные ящики, даже изящные - и есть яшики, они у всех есть. Обмылки 70-х 50-х никому не зашли, кроме авто, да и те, из-за экономии. Счас заплюют, но ни Мазератти ни Пининфарины ни Феррари ни гоночного трактора среди оформления усилителей не видел.
А кресла хороши! Должно быть удобные. Убитая спина знает...
Berlin-Interbau-exhibition-1957.jpg.c1ce88ea4e0ff0a44ebae483416c4bba.jpg
1885431468_.png.ce4bc454ff968a38a2fad708808ecec0.png

Posted

Все таки "галерея наших работ" и "внешность имеет значение", не совсем то что было "корпуса для усилителей" и "варианты оформления ламповых усилителей" но это только мое мнение Вам видней извиняюсь за офтоп.

Posted
7 часов назад, BAA сказал:

Совсем в тему, но это скорее мебель предмет интерьера.
Квадратные ящики, даже изящные - и есть яшики, они у всех есть. Обмылки 70-х 50-х никому не зашли, кроме авто, да и те, из-за экономии. Счас заплюют, но ни Мазератти ни Пининфарины ни Феррари ни гоночного трактора среди оформления усилителей не видел.
А кресла хороши! Должно быть удобные. Убитая спина знает...
Berlin-Interbau-exhibition-1957.jpg.c1ce88ea4e0ff0a44ebae483416c4bba.jpg
1885431468_.png.ce4bc454ff968a38a2fad708808ecec0.png

Точно такой другой, от Хирше и Брауна - у знакомого в работе, "здесь и сейчас!" Кстати, звук замечательный. IMG_20230806_131519.thumb.jpg.70d114af5eb1ad085ad36c0d22253c37.jpg

Posted
12 часов назад, Vitavoice сказал:

В корне не согласен. Единственных две компании более менее дружащие с дизайном это Бэнг, но у него звука нет вообще и Метаксас, но этот очень топорный. А усилители, что ламповые с торчащими оными исключительно вверх, что монструозные Левинзоны, Крелы, Алефы... Одни и те же по 30 лет, от этих "иконостасов" с кучей одинаковых прямоугольных железных ящиков стоящих между колонками уже тошнит. А ещё больше тошнит от того, что к этим иконостас постоянно нужно бегать, чтобы поставить компакт, пластинку катушку и громкость покрутить. Не знакомо? Я это вижу десятки лет, у всех одно и тоже. Выставка во Франкфурте лично у меня вызвала отвращение. Ничего там покупать и слушать даже близко не хочется. 

Посмотрите на байк шоу с кастомными мотоциклами. Это же супер! И посмотрите на эти "передатчики" с гу 81 сверху...  Ужас(

Есть ли что то безвкуснее с т.з. дизайна и, можно ли тут применить данный термин, эстетики, чем "байк-шоу с кастомными мотоциклами" ?.... Не знаю...

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Подобрана пара в у стерео. В своём гибриде. К теме не касается 
    • Подозреваю что все 150 вольт, так как подразумевается что будет падать ещё на дросселе, итд и тп, и получается что переменка у транса 150-160 вольт, а это с удвоителем уже 420-440 вольт, вполне можно запитать хоть девятку, хоть семёрку. Последняя любит вольтаж поболее да ток тоже. PS : и всё же семёрке просится дроссель в анод. С этим включением должна расскрыться ещё в сторону улучшения.. 
    • Парочку...а это как?
    • 6N7 рулит..  Спасибо ХРЮНу, что в своё время, много лет назад, обратил мои взоры на эту достойную лампу.  В сей час слушаю парочку 6Н7С и наслаждаюсь.  Спасибо Максиму за подобранную пару ламп. И спасибо Никите за то что открыл глаза на копеечные лампы с открытым и наполненным звучанием..  Очень достойная лампа! 
    • Вообще конечно странная зачастую концепция 90% всех схем , это когда первому каскаду достаётся напряжения меньше чем выходному 
    • Да даже 230 для 9ки это "голодный паек" Ведь можно же удвоитель использовать . Если сейчас есть 200 , наверняка переменки у человека вольт 140 . А если утроитель,  то 9ка уже будет вполне себе хорошо себя чувствовать.  Ток то копейки , и утроитель сильно анодную обмотку силовика не нагрузит.  Станислав выкладывал как от одной обмотки получить несколько анодных напряжений
    • Добрый вечер, круто! А цвет морилки можно спросить и марку, на водной основе или толуоле?
    • Продам резисторы ПТМН:  ПТМН-0,5 - 47кОм (-0,5%; -1%) - 200р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 30кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 51кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. Отправлю СДЭК на сумму не менее 1000р., или самовывоз из Долгопрудного.
    • Поднимите питание до 220-230 
    • Эпопея с трансами из земли обетованной благополучно закончилась, на фото они уже у меня дома,в целости и сохранности ( Марк упаковал качественно ) благоухают израильским лаком :)). Так ,что кому нужно можно работать
    • В любом случае, сделайте проводку и обязательно послушайте сами. Это ведь не долго. Потом уже решите, нужно ли приобретать ещё в запас или искать альтернативы.
    • Каждый из нас идёт своим путём ). Абсолюта для всех единого не существует, всё относительно, ибо критерии оценки "качества звучания" различны. Разрешения мне и сейчас вполне достаточно, а динамики даже пугающе многовато для системы с 2,4Вт усилителем и АС с эффективностью под сотку. Невозможно слушать "комфортно, мимоходом". Музыки так дохрена количественно и качественно, что слушать можно только одним способом - сесть и провалиться. А так как я слушаю много музыки, то жена вынуждена слушать со мной и не вмешиваться в процесс! А ей тоже хочется внимания ))) Александр, у нас с Вами системы слишком отличаются, чтобы способы решения задач были одинаковы. Все мои последние годы идёт битва за тембры и естество звучания, натурализм и погружение в тот момент, когда она (музыка) исполнялась.
    • с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики. Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...  
    • Кто нибудь может сказать что это за лампы ?  Есть только одно вот это фото , и даже нет возможности увидеть что это двойные  триоды или нет  ?   
    • Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически. Я имел ввиду ПОсеребрёнка.   Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...