Jump to content

Recommended Posts

Posted
On 11/8/2025 at 12:47 PM, S.Laptev said:

И разве у Лихнитского были железные трубки, у него из алюминия трубки были, от электроники б101 и от велосипедного насоса.

А говорите, что "никогда и ни в чём не ошибаетесь"... :)

Трубка тонарма ЭПУ "Корвет ЭП-003/038" - стальная тонкостенная. :)

Из велосипедного насоса А.М.Лихницкий сделал тонарм для архивирования шеллачных грампластинок на 78об/мин. И суть там была не в велосипедности насоса и/или алюминиевом сплаве трубки, а в отсутствии противовеса, в обеспечении правильного усилия под иглой с помощью пружины. Велосипедный насос был использован в качестве "донора" только по причине удачного совпадения диаметра трубки и посадочного размера крепления ГЗМ (первоначально разработанного для установки на тонармы патефонов вместо диафрагменной коробки с иглой).

Posted
1 hour ago, S.Laptev said:

Опять неправильно, ну как же с вами тяжело; большие, с большой площадью, с толстыми диффузорами, являются как раз тяжёлыми, по 50-т грамм и больше, а есть другие, лёгкие, с жёсткими диффузорами, иначе при больших амплитудах на низких их будет "ломать".

Давние любители классного звука сленгом пользуются десятилетиями, часто совмещая любительство с профессиональной деятельностью, имеют, иногда, по два и даже по три профильных, или смежных образования, и не на каких дилетантов, типа вас, извините, "производить впечатление" им нет никакой надобности, просто совсем! По русски, правильно, пишется слЕнг!

Вы общались с Александром короткое время, потому что тут находитесь без году неделя, а я его знаю с конца нулевых, как и Сергея Перова (Normann'a), Сергея Рубцова (RSD), Михаила Смирнова, Никиту Сергеевича Хрюна, Вадима Франца (Vtver) и других весьма известных и уважаемых людей. Чтобы оценивать чужие знания и опыт, надо самому обладать хотя бы минимальными. И как вы могли оценить познания Александра, когда у вас в багаже только ж. Радио и "коневодство" Сухова? Вы не много на себя берёте?

 

Это с вами тяжело! :) Опять всё с ног на голову:

  1. я ничего про толщину диффузора не говорил, я говорил про необходимость ЖЁСТКОСТИ, а масса как раз при этом должна быть минимальной.
  2. вот именно - любительство звука совмещают со своей профессиональной деятельностью в другой - гуманитарной - области, где знания таблицы умножения необязательны. Отсюда и потуги с помощью псевдотехнического слэнга выглядеть этакими "гуру". :)
  3. уважать человека - можно, даже нужно, если он не подонок. Но брать на веру и всерьёз принимать рассуждения дилетанта, - заведомого, наглядно-очевидного дилетанта, - глупо
  4. это вы на себя слишком много взяли, безосновательно рассуждая о моём инженерном уровне. Кстати, Сухов кроме доработок чужих схем ничем не знаменит. А уж у совы и таких следов в радиотехнике нет, увы.

 

30 minutes ago, S.Laptev said:

Никогда, а вы опять не то ляпнули, извините-простите. У Марковича  не было корветов никаких

А.М.Лихницкий - конструктор ЭПУ "Корвет ЭП-003". По крайней мере - тонарма с вязким дэмпфером. Авторское Свидетельство 858078 сами найдёте, или помочь? :)

  • Hmm... (-1) 1
Posted

Пффф...

Очевидно, что по сути вы возразить ничем не можете. :(

  1. А.М.Лихницкий сконструировал ЭПУ "Корвет ЭП-003" (по крайней мере в части его тонарма). Неопровержимый факт.
  2. тонарм ЭПУ "Корвет ЭП-003/038" изготовлен из тонкостенной стальной трубки, - неопровержимый факт.
  3. на сайте Шабада А.М.Лихницкий обсуждал выбор материала для трубки тонарма, чётко высказавшись за применение именно стальной тонкостенной. Факт. Сами найдёте, или дать ссылку?
  4. там же было и про термоусадку - в сравнении с заполнением трубки дэмпфирующим материалом изнутри. Факт.
  5. ваше утверждение, что запатентованное решение, защищаемое с 1981-08-23, могло, якобы, применяться в ~1950 годы, - свидетельствует о том, что вы не знаете и не понимаете, как работает патентное дело. :)
Posted
11 minutes ago, S.Laptev said:

.........

А вот это - по делу. :)

 

PS

Я тоже был лично знаком с А.М.Лихницким.

Posted
12 часов назад, lewis сказал:

Не совсем по теме ветки, но не в первый раз читаю такие утверждения.

Нет там никакого "выпячивания", есть просто широкая полоса на ВЧ. И это только в плюс, поскольку в стерео именно широкая полоса на ВЧ обеспечивает т.н. "голографию" КИЗ. Поэтому странно бороться с КНИ уменьшением полосы, с водой выплескиваем и ребенка. "Я так думаю" (с) Мимино :smile-59: 

пРи чем тут полоса? Высячивание вч, имеен как экспандер мелкие малозначащие для музыки, выделяются, слышимо, все звуки прочие перебивая. На гармоничных системах эти звукти тоже есть но на заднем плане. Возможно задается спектром системы, например гармоники трназитсорных ум, высокого порядка и это дает назойливость и жесткость звучания, притом ачх  то та же.

Именно потому любители ламп несмотря на кучу проблем и трудностей, с реализацией, выбирабт ламповое усиление.

Не уменьшение полосы а выбор апаратов и составляющих системы, дающих при должной но не чрезмерной слышимости всех нюансов, нераздражающиее неутомительное и комфортное звучание. Непросто создать гармоничнеую систему, та кже как непросто приготовить выдающееся кулинаррное  блюдо не недоварить и не перварить не недосолить и не пересолить итп. 

  • Like (+1) 1
Posted
8 часов назад, catBot сказал:

Научные данные привожу я, а мракобесите тут - вы.

:)

ЧТо за "научные"  данные? Где были Ваши данные по уровню слышимости слушателем средним, гармоник КНИ? ВЫ приводили их?  Нет , так что врать перествайте, что за хуцпа.

Posted
10 часов назад, Илья Александрович сказал:

Уголки из гозмага, тонарм из велосипедного насоса будет? Привод наверное роликовый аккорд 201? 

Ну почему если тангенциальные то сразу бюджетные погремушки? Есть и не бюджетные и не погремушки, но слушал и погремушки и есть одна, так не услышал каких-то недостатков, с mc головой отлично играет. 

Отлично играет и играет лучше всех, это разные понятия. Играли бы тангенсы луче всех как утверждают их горячечные адепты то все бы аудифилы кинулись их покупать а повтортные канули бы в лету.Значит, или уровень звука спорный  в той же ценовой категоррии . Также  преимущества , тангенсов если и есть, слабо слышимы и несущественны.

 

  • Like (+1) 1
Posted
10 часов назад, Goofnm сказал:

Недалеко от проигрывателя стоит корректор со своей "электронной схемой", CD проигрыватель,
и не один, 2-3 усилителя, а комнату освещают LED лампы, и не одна, каждая со своей "схемой".
Волков бояться в лес не ходить.

Ксатти замечал что вечером дома, звук   плохой, видно в доме все включают свои лампы, и компы. После 12 ти вечера,  гораздо лучше, весьма лучше. 

Posted
10 часов назад, Goofnm сказал:

Вся это "голография КИЗ" происходит не от полосы по ВЧ а от минимума проблем с фазой и хорошей
ПХ. "Голография" линейного лампового SE без ОСС и АС с простейшими фильтрами при полосе 100-10.000
никаким транзисторникам с ультразвуковыми АС и не снилась. 

Да на хорошей системе, звук обьемный и всю комнату наполняет , даже в моно

Posted
1 час назад, catBot сказал:

Пффф...

Очевидно, что по сути вы возразить ничем не можете. :(

  1. А.М.Лихницкий сконструировал ЭПУ "Корвет ЭП-003" (по крайней мере в части его тонарма). Неопровержимый факт.
  2. тонарм ЭПУ "Корвет ЭП-003/038" изготовлен из тонкостенной стальной трубки, - неопровержимый факт.
  3. на сайте Шабада А.М.Лихницкий обсуждал выбор материала для трубки тонарма, чётко высказавшись за применение именно стальной тонкостенной. Факт. Сами найдёте, или дать ссылку?
  4. там же было и про термоусадку - в сравнении с заполнением трубки дэмпфирующим материалом изнутри. Факт.
  5. ваше утверждение, что запатентованное решение, защищаемое с 1981-08-23, могло, якобы, применяться в ~1950 годы, - свидетельствует о том, что вы не знаете и не понимаете, как работает патентное дело. :)

КРрветы  были давно, позже Лихницкий отказался например от транзисторного усиления, вообще. Что касается тонарма,  то лучшим для винила, он признал например, знаменитый Телефункен 30-х кторый разрезал и переделал,  и тот сделан из алюминиево-магниевого  сплава. Такие  есть у меня и у приятеля дома и он их, пару,  использует как основные на своих вертушках.

А все эти трубки от насоса были тогда когда у АМЛ  не было доступа к известным винтажным.

Posted
1 час назад, catBot сказал:

А уж у совы и таких следов в радиотехнике нет, увы.

У вас есть? Следы  :)) Думаю у Вас личсно , и следов не отыскать а туда же , хамить и ерничать, как будто всех лучше все знаете а в реале, чаще всего тот кто глуп,  считает себя всх умней. 

  • Smile 1
Posted
4 часа назад, catBot сказал:
  1.  
  2. я общался с совой, никаких, даже зачаточного уровня, инженерных знаний у него нет, только почерпнутые в самых странных местах интернетов мнения откровенных шарлатанов

Напомни ка,  где коглда и зачем ты общался, врунишка.

Я работаю инженером электронщиком на фирме, что имеет под сотню заводов по всему миру, инженером, но инженерных знаний у меня нет,  ага. :))

Ты когда перестанещь врать ? 

А вообще если некто инженер и зания имеет но ваяет хреново звучащие поделки,  зато другой возможно вообще неграмотный с 4 мя классами но каким то образом, делает апараты по звуку отличные то я  выберу второго :))

Инженеров всяческих, с стране и мире много а хороших аудио апаратов, очень мало. А выдающихся, совсем почти нет.

  • Like (+1) 2
Posted
28 minutes ago, sova said:

Я работаю инженером электронщиком на фирме, что имеет под сотню заводов по всему миру, инженером, но инженерных знаний у меня нет

Да, жизнь бывает причудлива. :)

Интересно, что это за "фирма", где "инженер" уровня совы может работать "электронщиком"? И что это значит, - "работать электронщиком"? :)

К счастью, всё моё "общение" с вами ограничилось попытками объяснить вам, какие грампластинки какими иглами следует воспроизводить. Но вы были совершенно невосприимчивы к научным, инженерным сведениям. А по уровню схем RIAA-корректоров, которые вы предлагали обсудить, и по тому, что вы о них говорили, очевидно, что в схемотехнике вы НИЧЕГО не понимаете, и только "винтаж Атслушивать" можете.

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Posted
47 minutes ago, sova said:

КРрветы  были давно, позже Лихницкий отказался например от транзисторного усиления, вообще.

С его (А.М.Лихницкого) личным вкладом, - он имеет право на ЛЮБЫЕ чудачества и шутки. И эти шутки не отменяют ценность его разработок.

А чем можете гордиться вы?! :)

Posted
4 часа назад, sova сказал:

Отлично играет и играет лучше всех, это разные понятия. Играли бы тангенсы луче всех как утверждают их горячечные адепты то все бы аудифилы кинулись их покупать а повтортные канули бы в лету.Значит, или уровень звука спорный  в той же ценовой категоррии . Также  преимущества , тангенсов если и есть, слабо слышимы и несущественны.

 

1. Нет и не будет такого что играет лучше всех.

2. Как только какое-то увлечение переходит в филию здравый смысл там пропадает. 
 

 

Posted
53 минуты назад, Илья Александрович сказал:

1. Нет и не будет такого что играет лучше всех.

А адепты тангенса в этом уверяют.

  • Like (+1) 1
Posted
4 часа назад, catBot сказал:

С его (А.М.Лихницкого) личным вкладом, - он имеет право на ЛЮБЫЕ чудачества и шутки. И эти шутки не отменяют ценность его разработок.

А чем можете гордиться вы?! :)

Вам так важно знать мои дела? Я к примеру,  на работе получал награды,  и  кое какие достижения есть. Ч то касется хобби, то также и для себя кое чего достиг, это мое личное дело. Ваши дела меня не интересуют.

С его АМЛ,  личным вкладом, тангенс тонармы он игнорировал, кстати.

  • Like (+1) 1
Posted
4 часа назад, catBot сказал:

Да, жизнь бывает причудлива. :)

Интересно, что это за "фирма", где "инженер" уровня совы может работать "электронщиком"? И что это значит, - "работать электронщиком"? :)

К счастью, всё моё "общение" с вами ограничилось попытками объяснить вам, какие грампластинки какими иглами следует воспроизводить. Но вы были совершенно невосприимчивы к научным, инженерным сведениям. А по уровню схем RIAA-корректоров, которые вы предлагали обсудить, и по тому, что вы о них говорили, очевидно, что в схемотехнике вы НИЧЕГО не понимаете, и только "винтаж Атслушивать" можете.

Вам видно лет еще  мало, а человек Вы  догматического склада и бескультурный в общении, вежливости не приучен. А хамству-да. Видно , дворником работаете. Может вертухаем, не удивлюсь.

Мой уровень вам не известен,одни фантазии, но при этом не стесняетсь набросы делать. Ваш уровень понмания аудио низок, так же как и ситема, кторая настоль начального уровня что не ждает многого понять, ну и ок. Вам выше и не надо.

  • Like (+1) 1
Posted
35 минут назад, sova сказал:

А адепты тангенса в этом уверяют.

Не придумывайте, никто не писал что играет лучше всех, лучше всех может быть только оригинал живой, а если дома нравится больше то это не значит что он лучше всех, вот тут и начинается филия, атслушивание проводочег и ламелей ламповых панелек что бы еще лучше запело и т.д.
 

Posted
2 часа назад, Илья Александрович сказал:

Не придумывайте, никто не писал что играет лучше всех, лучше всех может быть только оригинал живой, а если дома нравится больше то это не значит что он лучше всех, вот тут и начинается филия, атслушивание проводочег и ламелей ламповых панелек что бы еще лучше запело и т.д.
 

Вот   так писал один кат бот :

"Лично я считаю, что отсутствие угловой ошибки - важнейшее преимущество тангенциального над поворотным. А если что-то ещё (кроме угловой ошибки) можно устранить в поворотном, то это же точно так же можно устранить и в тангенциальном."

И что это,  если не провозглашение преимущества однозначного и всеобьемлющего ? 

  • Like (+1) 1
Posted
10 часов назад, sova сказал:

Непросто создать гармоничнеую систему, та кже как непросто приготовить выдающееся кулинаррное  блюдо не недоварить и не перварить не недосолить и не пересолить итп. 

Если оставаться в этой аналогии, то кулинарное блюдо Вам уже приготовил шеф-повар- "коллективный звукорежисер" в студии. Но принеся это блюдо домой, Вы достаете соль, сахар, перец и кетчуп и начинаете корректировать вкус блюда до соответствия вашим представлениям о прекрасном). При этом ни на секунду не сомневаясь, что лучше любого профессионала разбираетесь в "высокой кухне".

10 часов назад, sova сказал:

Именно потому любители ламп несмотря на кучу проблем и трудностей, с реализацией, выбирабт ламповое усиление.

Вы это серьезно, про "кучу проблем" и "трудностей с реализацией" простейших ламповых конструкций?

Давайте спустимся на землю, мы здесь не творим историю). Это просто хобби и техническое творчество. Как говорят, мальчика и мужчину отличает только стоимость игрушек). Когда-то в детстве, в радиокружке, собирали БП на копеечных КБГ, а сейчас вот балуетесь WE за "1000 долларов". Но только суть процесса от этого нисколько не поменялась. 

10 часов назад, sova сказал:

Высячивание вч, имеен как экспандер мелкие малозначащие для музыки, выделяются, слышимо, все звуки прочие перебивая.

Несколько раз прочитал все буквы, но текст не осилил. Неужели так сложно проверять сообщение перед отправкой. Ну хотя бы просто из уважения к собеседнику.

  • Like (+1) 2
Posted
Только что, S.Laptev сказал:

разве сами не точно так же делаете

Также. Но с той лишь разницей, что отдаю себе отчет в том, что делаю и зачем делаю. Другими словами, абсолютно трезво оцениваю как объективный уровень своих поделок, так и то обстоятельство, что моя "аудиоживопись") представляет ценность только для меня самого.

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, lewis сказал:

Другими словами, абсолютно трезво оцениваю как объективный уровень своих поделок, так и то обстоятельство, что моя "аудиоживопись") представляет ценность только для меня самого.

  Однако многие радиолюбители не совсем трезво это оценивают и даже пытаются продать... :smile-59:

https://vk.com/video-60112307_456260337      

  • Like (+1) 1
Posted
15 часов назад, sova сказал:

Да на хорошей системе, звук обьемный и всю комнату наполняет , даже в моно

Про моно это не для тангенсов и DMM в цифре. Виртуальный объём фиктивных кизов стерео
имеет мало общего с реальным звуком в зале. На хороших моно записях картина ближе к
оригиналу, это не творчество режиссёра, а то, что пришло в микрофон. Но получить это
абы как не получится. ООС в УМ и цобель в фильтре, делающие такими красивыми АЧХ
гробят всё на корню. В стерео объём без проблем, хоть в D-классе.

  • Like (+1) 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Коллеги, достаточно питания +220-225 чтобы на сетке выходной лампы было +7.5В , тогда выходная мощность 2,5-2,6 ватта, ток через одну половинку 30мА. Рассеивается на каждом аноде 6.6 ватта. Лампа не краснеет. 
    • Собрал и запустил макет на прогрев. Прогревочный режим катод-анод 200 вольт ток 50мА. Кенотрон RCA 5R4GYB. Поставил всего 10 мкф после кенотрона перед дросселем, чтобы уменьшить анодное напряжение на прогреве.  Анодных конденсаторов по минимуму - 3 штуки по 220 мкф - RIFA. Всё играет. Фона нет. Есть "шипение" новых непрогретых ламп. Накалы переменкой. Средняя точка для накалов первого и второго каскадов - есть, в трансформаторной обмотке, но не подключена(специально). Вход 0,125 вольт..... регулятор из "30" градаций стоит на "6". Выходные трансформатор ТПП287- выходные обмотки скоммутированы параллельно на 10 вольт. Звук мне известен и нравится.... Да и паять -разъёмы -коммутацию..... было меньше и на стартовый запуск перестраховался с новыми лампами -ставить нормальные трансформаторы опасаюсь. Так как лампы не прогреты- баса много даже для этих трансформаторов.
    • Так называемые интеграторы - штука чрезвычайно полезная, ведь они позволяют букварёву выглядеть круче Агеева в глазах вегалабовских бестолочей. Можно делать двойной, тройной и даже десятерной интеграл, не умея скорректировать больше 80 дБ. С глубиной ООС букварёву тоже несказанно повезло: по мере увеличения её от нуля и до 80 дБ качество звучания непрерывно улучшается, а вот больше 80 - облом-с - ухудшается. Такой же научный феномен существует и с автомобилями: на какой денег хватает - тот и самый лучший. Я считаю, что это проявление квантовой механики в быту. Все же в курсе, что положение электрона зависит от наблюдателя? Тут то же самое.
    • Ну как бы да 
    • Значит 8 и 7 мы не трогаем вообще. Играемся с девяткой? Это 1 кгц 0,7 В
    • Анодное преда/выходного каскадов достаточно подобрать до +7,5в на сетках 6н7с.  В основном все зависит от эмиссионной способности 6н8с. 
    • Да..987.  А Семерочка да.. чуть покраснела
    • Я понял что речь вме таки о первой 9ке , или о выходной 7ке ?
    • Понимаю, что лампа копеечная, но уже на каждой половинке примерно по 8 Ватт рассеивается при +250 питания!  Увлеклись входным каскадом. 
    • Так о питании первой лампы уже страница исписанна . Дайте ей вольт 400 хотя бы ,  и увеличьте анодные резисторы у 9ки 
    • Сообщение от antonluba  А петлевое усиление здесь не при чем. а так не может быть, потому что сигнал полосовой, и вот при прочих равных, то есть при той же линейности УН и ВК линейнее тот усилитель, у которого петлевое усиление на каждой частоте этой полосы выше а если так называемые интеграторы работают куда-то в область, стремящуюся рьяно к 0 Гц, а в интересующем диапазоне они усиление внутри петли гробят, и мы имеем ровно те же 80 дБ на 20000... а ведь в основном все жалобы на т.н. "транзисторный звук" исторически как раз и были вызваны тем, что в усилителях с общей ООС этой самой общей ООС по глубине не хватало именно на ВЧ, чтобы снижать продукты искажений там, а на частоты ниже никогда никто не жаловался, хотя... иногда рассказывают такое впечатление, как будто бы сигнал претерпел сложную нейрообработку- ну 80 дБ на 20 кГц или сколько там - я бы сказал, что наверное ок, просто увеличение глубины ниже по частоте, скорее всего, сомнительно, как и стремление на IMD графиках разностный тон 1 кГц сделать -200 дБ, это не нужно особо, тем более этот самый разностный тон на акустике услышать можно только ценой немедленного ритуального сожжения пищалок смесью 19 и 20 кГц.  
    • Безупречная оригинальная симуляция. Насколько она хороша? На дие правильно осветили вопрос, зачем достигать высокого усиления на 20к и низкого Кг первой гармоники 20к. Можно лишь немного уточнить. Получаем мы такой спектр: И там нас интересует юбка 16; 17; 18 и 21; 22; 23 кГц. Откуда она взялась? Именно она отвечает за шепелявый, шерстяной звук высоких частот.  80 кГц - 57 кГц = 23 кГц  То есть, это разностная частота 4-й гармоники 20к и третьей - 19к. 60к - 38к = 22к, разностная третьей гармоники 20к и второй - 19к.  40к - 19к = 21к. Ясно, откуда.   76к - 60к = 16к Это разностная интермода 4-й гармоники 19к и 3-й - 20к. То есть, нижняя часть юбки образована "обратными" верхним интермодами.  57к - 40к = 17к  38к - 20к = 18к.  Конечно, таких гармоник на высоких частотах не может быть в винил-корректоре ))).   Тест ССИФ 19+20к - это искусственно созданная ситуация, с наивысшими частотами, на которых глубина ООС минимальна в звуковом диапазоне. Но реальное положение дел ещё хуже. На ВЧ существуют и непрестанно меняются десятки частот, образуя десятки тысяч интермод. Конечно, эти интермоды валятся сверху в звуковой диапазон, добавляя теплоты и душевности.  Против этого адского танца у нас есть только глубина ООС. Но есть и хорошие новости. В ООС мы умеем хорошо.  *** Теперь поговорим про патентованных изобретателей линейных выхлопных каскадов из усилителей Ямаха 80-х годов: ЭФ2/ЭФ3 - это 2кВК и 3кВК, в переводе на русский. Остальное просто: если усложнением ВК получен выигрыш 20 раз = 26 дБ, то для того же выигрыша достаточно повышения петлевого усиления на 26 дБ. И всё.  По счастью, мы умеем набирать гораздо больше усиления. Нам такие ВК без надобности.  Люди пишут жалобы. Люди недовольны. Люди не могут померить искажений.   
    • Такс. Питание 250, на 9-ке анод 130, катод 1 В. Резисторы как по схеме в шапке. На сетках семерки +8,2 В Вход 1кгц -0,7 в на нагрузке 2 вольта, при входном 1.2 вольта на нагрузке 4,2 вольта ровного синуса. Переменка при входном 0,7 - на сетке восьмерки 6,5, на сетках семерки 4,3 В. При 10 процентах искажений получилось 3.2 ватта на 8 ом. Как мне думается -надо загнать девятку в оптимальный режим и собиратьуже два канала. У кого какие мысли по этому поводу? Может питание довести до 300 В?
    • Проблема у 7-ки только одна, и существенная - высокое Ri, потому применение ограничено, особенно с дросселем/трансом в аноде как драйвер. Половинки в параллель несколько решают эту задачу, но индуктивность всё равно требуется не шуточная, потому моточные дешёвыми не будут. Соответственно этот вариант не для бюджетного усилителя.
    • Дополнительных пару диодов и один конденсатор в питании усилителя, не сильно усложнят схему и место внутри корпуса
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...