Jump to content

Recommended Posts

Posted

А эта схема ФНЧ какую роль выполняет после ЦАПа? Или это просто буфер.

  • 2 weeks later...
Posted

Аналоговая часть мне не особенно нужна, потому вывел со штатного выхода. Схема:

Плеер.jpg

  • Like (+1) 1
  • 2 weeks later...
Posted

Пойдем ширше. Задумал комбайн. Плата нашего любимого проигывателя, платка LuckFox Pico Max, сплиттер I2S и Цап.  Хошь стримь, хошь AirPlay, хошь блюпуп или флешка. Пока ищется подходящий ящик под это.

P.S.   LuckFox Pico Max теперь может и как USB-I2S работать.

  • Like (+1) 1
Posted

Всё-таки китайцы - это такие китайцы! Оказывается в спящем режиме I2S продолжает выплёвывать сигналы!  Пршлось выходные 5В ( для внешнего ЦАП или изолятора) до диода взять, иначе внешний ЦАП попёрдывал.:smile-15:

Posted
В 31.05.2026 в 00:18, ВАК сказал:

Пойдем ширше. Задумал комбайн. Плата нашего любимого проигывателя, платка LuckFox Pico Max, сплиттер I2S и Цап.  Хошь стримь, хошь AirPlay, хошь блюпуп или флешка. Пока ищется подходящий ящик под это.

P.S.   LuckFox Pico Max теперь может и как USB-I2S работать.

 LuckFox Pico Max теперь может и как USB-I2S работать. Здорово, а как это реализовать?

  • 2 weeks later...
Posted
В 08.05.2026 в 10:55, Alex5 сказал:

Не покупал сам сделал. Схему нашел в сети сделал на монтажке может потом сделаю и нормально на плате хотя...

ФНЧ.jpeg

А где почитать про этот ФНЧ? И что за джампер 12 вольт и 3,3в?

Posted

Красиво получается. Тоже купил такую, в плане корпуса рассматривал УМ от Ода 102, там и усил штатный можно оставить, но пока искал на Авито, там подвернулся за 500 р сломаный Эренберг 4080, устраиваю в неё вместо дисплея. Бонусом получается неплохой штатный Тор и кучка стабов на разные напряжения. Допилю выложу. А так в небольшой корпус так и просится усил на ssm3582 сразу к i2s. ..  Кстати, из постов чуть выше с жёлтой платкой- не понял, зачем питания разделять, они и так на той плате отделены стабами. Если только штатные на малошумящие заменить и кондеры на выходе линейном на нормальные. А вот емкость на ножку vneg я добавил.. 

Posted
7 часов назад, Solo-001 сказал:

 Графики работы будут или это уже не актуально?:smile-14:

Интересует спектр помех на шумовой полке, для начала.

 

 

На днях постараюсь сделать

Posted
8 часов назад, Solo-001 сказал:

 Графики работы будут или это уже не актуально?:smile-14:

Интересует спектр помех на шумовой полке, для начала.

 

 

Измерил старенький ноут с его звуковухой внешней у меня нет. Это Вы хотели увидеть

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like (+1) 2
Posted
10 часов назад, Рыбинск сказал:

 Кстати, из постов чуть выше с жёлтой платкой- не понял, зачем питания разделять, они и так на той плате отделены стабами. Если только штатные на малошумящие заменить и кондеры на выходе линейном на нормальные. А вот емкость на ножку vneg я добавил.. 

На той жёлтой платке питание аналоговое и цифровое от одного источника в стоке вот и решил их разъеденить  думаю хуже не стало. имхо. Но более все решает ни платки ни унч ни кабели а АС правильно звучащая сбалансированная и конечно же помещение.

  • Like (+1) 2
Posted

17816007882981923985585424154529.thumb.jpg.9d705f38ec5dabd365e8b97a98d84900.jpg17816008220813539725306168871388.thumb.jpg.4267a384e2e3b8e9f1c46a55ca4fef7b.jpg

10 часов назад, Илья Александрович сказал:

мне кажется по высоте не подойдет, да и не вижу смысла курочить нормальный усилитель, корпусов полно пустых на той-же авите

 

Подойдёт, насчёт курочить- ИМХО дремелью аккуратно вырезать и вставить панельку в переднюю пластиковую панель, до железной рамы места хватит. У меня пока в процессе, усил тоже туда запихаю... 17816006742155136849652716330131.thumb.jpg.33f975202ff33ff62efb255a9e646c94.jpg17816007093303916566826642796618.thumb.jpg.894ca8f1a858543dbf133e7edbce4cc7.jpg

Posted
16 минут назад, Solo-001 сказал:

Да. Похожая картина и у дешевых китайских медиапроигрывателей. Удалось подавить эти помехи примерно на 20-30 дБ практически до шумовой полки с помощью дополнительных блокировочных конденсаторов по питанию прямо на входе платы и после электронного стабилизатора. Чем больше емкости, тем лучше. Ставил по 3300 и 6800мкФ.

Это Вы имеете ввиду в режиме блютуз? Или я чего то не понял.

Posted
18 минут назад, Solo-001 сказал:

Там все время работает единственная микросхема ( процессор), которая и генерит помехи, в основном, кратные 60 Гц, но несколько с разным уровнем, в зависимости от выбранной функции, даже просто во включённом режиме или в режиме паузы.

-.thumb.jpg.ea52a9ae34073fd478a0b27920923313.jpg

Что у Вас за программа для измерения?

Posted
6 минут назад, Solo-001 сказал:

REW

Как то не дошел пользуюсь старой.А на графике где подключен бт то наверное от радиоканала помехи, хотя в ас не слышно, да и не пользуюсь им.

Posted

А емкостя вы ставили уже непосредственно на плате панельки? Если можно фото сделайте.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...