Jump to content

ЛАЙФХАК - полезные советы


Recommended Posts

Сверлильный станок из микроскопа ПМТ-3.

Если нету желания всматриваться в глубины увеличенного самосознания, то в этом случае из промышленного микроскопа ПМТ-3 несложно изготовить сверлильный станок для мелких работ (сверление плат и т.д) Подобные микроскопы используются в металлообработке, удаляем оптическую часть и вместо нее устанавливаем подходящий эл. мотор. Регулировки здесь следующие: грубая регулировка - на винтовой оси освобождаем черный барашек фиксатор, по резьбе крутим кольцо поднимая/опуская станину, фиксируем тем же барашком. Средняя регулировка (рабочая) подъём/опускания эл. мотора, черный барашек на станине он же дублируется на противоположной стороне (типа левша/правша или рука устала). Тонкая регулировка - металлического цвета ручка, аналогично по функции средней регулировки но слишком долго крутить приходиться. Рядом установлен флажок фиксатор стопорящий положение привода. Станок в пользовании удобен при работе за столом, небольшие недоделки, некогда.

IMG_20240515_180322[1].jpg

IMG_20240515_180441[1].jpg

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 часов назад, VinVal сказал:

Сверлильный станок из микроскопа ПМТ-3.

 небольшие недоделки, некогда.

 

 

  На фото мой вариант доработки небольшого (часового) сверлильного станка, приобрел в 90г., тогда все тащили на рынок с разваливающихся предприятий. Двигатель и стол ему пристроили не штатные - заменил на свои. В стальном столе сделаны Т-образные пазы, по ним сверху перемещается столик с продольным упором.                   Это обеспечивает точность сверловки отверстий от края заготовки, возможно применить и поперечный упор, крепить к столику струбциной. Рабочие и пусковые конденсаторы прикрепил к двигателю.   Станочек достаточно тяжелый 38 кг. снизу лучше не поднимать, можно лишь переставить с места на рабочее место.

 Так же много недоделок ; использовать текстолит 8мм вместо фанеры, двигатель 3000 об. мин. заменить на 1500 об. мин., ограничитель глубины хода пиноли (винт на веху) сделать по удобней, вставку между стойкой и основанием сделать Г-образной при этом вылет пиноли для тонких (листовых) заготовок увеличится. Все необходимое для этого есть... вот время и желание довести все до ума...

20240528_091758.jpg

20240528_091321.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Я было хотел фрезерный часовой на чипмейкере купить, но остановил его вес и необходимость применения цанг. Они и сейчас редко полным комплектом бывают, а тогда еще реже встречались. 

 

Link to comment
Share on other sites

  В свое время был у меня еще часовой станок С-95, красивый...,   купил на рынке в 90г., практически новый - думал приспособить для заточки фрез. Но в маленьких цангах даже 8 мм не зажмешь. Достанешь, полюбуешься и уберешь, через 30 лет продал на Авито.  Пользуюсь лет сорок настольным станком Универсал-3, весит 60 кг. небольшой, режет резьбы, для квартиры в самый раз. Была выпущена интересная книга о работе на таком станке. Для серьезной мастерской, он конечно маловат.

Opera Снимок_2024-05-29_004614_www.avito.ru.png

Opera Снимок_2024-05-29_011959_yandex.ru.png

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

У меня два одинаковых по размеру Т28 часовой отечественный и КАТ250 - китайский. Особо точные работы на Т28, остальные на китайце. 

На шпиндель Т28  наворачивается патрон 65 мм, как на китайце, хотя и цанги есть... 

Ролики для кассетных магнитофонах сам делаю, на Т28, шлиф приставка тоже есть. 

Link to comment
Share on other sites

alex41697


  •  

Вот спасибо за наводку на синхронизацию регуляторов громкости.Реанимация старого и забытого "дедовского" верньерного способа от ламповых приемников. Зачетно.

  В таком решении есть свои достоинства ; потенциометры расположены рядом с лампами входных каскадов, регулировка баланса не требует дополнительных элементов, возможно оперативно уменьшить входное сопротивление в два раза включив сдвоенные потенциометры параллельно.

  И недостатки в сложности реализации ; это повышенные требования к точности изготовления и монтажа, настройке регуляторов. В моем варианте, разгрузка осей регуляторов от натяжения нити осуществлена приборной панелью, в передней части ручки имелась проточка для расположения разрезной фторопластовой втулки скольжения. Для регулировки натяжения нити, желательно применение дополнительного регулятора (конструктивно ролик натяжителя, может выполнять функцию разгрузки оси потенциометра). 

  Для универсальности применения этого корпуса, посадочные отверстия ламп во втором ряду имеют форму, позволяющую устанавливать панельки ; октальные и типа Jumbo (300В), в первом ряду пальчиковые панельки установлены в отверстия октальных. В последствии фанера (ламповая, трансформаторная, задняя панели), была заменена на текстолит ПТК.

20180913_133756 — копия.jpg

20181016_115930 — копия.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Маркировка проводов.

Приходиться мотать трансформаторы с большим количеством секционирования (обмоток). Здесь важно отметить номер обмотки и его начало. Обмоточный провод тонкий, поэтому к нему приходиться подпаивать многожильный провод фторопластовый. Ранее на нем наносил риски маркером (наличие рисок - начало обмотки, количество рисок - порядковый номер) но к сожалению надписи на фторопласте стираются и считать риски в куче проводов затруднительно. В векторной графике нарисовал таблицу и цифры. Отдал ребятам в рекламную фирму и они мне распечатали на самоклеющейся пленке, т.е теперь отделяем выбранные цифры от бумаги сворачиваем пополам на проводе и прижимаем приклеивая маркировку. Сама бирка 10 мм. на 5 мм. на проводе надпись двухсторонняя 5 мм. на 5 мм. 

IMG_20240530_153012[1].jpg

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

Ручной гибочный станок.

Не знаю что это было до меня, толи гибочный станок (как я его увидел для последующего применения) то ли оснастка для какого то оборудования. Достался он мне весь переломанный (видно на фото). Восстановил, усилил, немного модернизировал (с правой стороны открутил конусную гайку) при затяжке подбираются зазоры. Невесть что, но тем не менее  при определенном навыке и всевозможных проставышей можно изготавливать корпуса. Обычно делаю несколько однотипных штук, считаю что лучшее в звуковоспроизведении это многополосные системы (на каждую полосу свой усилитель), кроме того усилителей может быть всяких много, но в однотипном корпусе собранных в общую стойку смотрелось бы более эстетично. Корпуса из нержавейки 1,2 мм. латунь 2,0 мм.

IMG_20240531_134806[1].jpg

IMG_20240531_140134[1].jpg

IMG_20240531_140614[1].jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...