Jump to content

Размагничивание МС головки, MC трансформатора


Recommended Posts

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Перед тем как публиковать очередные смешливые, детские посты по обсуждаемой теме, неплохо, для начала, ознакомиться с изделиями упоминаемых выше фирм, мне кажется! Фирмы вполне взрослые,

Покажите пальцем , где та намагничиваемая деталь ? 
Смешно говорить о встроенном мощном магните , с магнитной цепью , в зазоре которой бьется наша катушка. Если бы у нее был какой-либо значимый эффект намагничивания , то она бы прилипла к одному из полюсов магнитной цепи. 😂

Просто удивляете , с Вашей памятью за долгую жизнь могли бы прочитать десяток учебников . 
 

https://phasemation.com/img/pdf/PP-5000_manual_eng.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, S.Laptev сказал:

всё понятно

Если всё было понятно с самого начала, с какой целью создавалась эта тема? С провокационной, как это обычно водится за выходцами с Сундука? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей А сказал:

Покажите пальцем , где та намагничиваемая деталь ? 
Смешно говорить о встроенном мощном магните , с магнитной цепью , в зазоре которой бьется наша катушка. Если бы у нее был какой-либо значимый эффект намагничивания , то она бы прилипла к одному из полюсов магнитной цепи. 😂

Просто удивляете , с Вашей памятью за долгую жизнь могли бы прочитать десяток учебников . 

Удивляете вы, Сергей, на первой странице все ответы есть, с рисунками, поясняющими всё, ссылки даны. Ну я точно поболе вашего прочёл. А тут всё просто, минимум знаний нужен.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Stan Marsh сказал:

Если всё было понятно с самого начала, с какой целью создавалась эта тема? С провокационной, как это обычно водится за выходцами с Сундука? 

Так не я тему открывал, и речь в первом посте была про другой метод - нужно закоротить выходы у головок и проиграть 30-ть секунд пластинку.

Никих негативных целей не было, сам случайно вспомнил про коробочку от Люксмана, виденную давненько как уже.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Stan Marsh сказал:

Если всё было понятно с самого начала, с какой целью создавалась эта тема? С провокационной, как это обычно водится за выходцами с Сундука? 

В чем провокация?  поясните

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Удивляете вы, Сергей, на первой странице все ответы есть, с рисунками, поясняющими всё, ссылки даны. Ну я точно поболе вашего прочёл. А тут всё просто, минимум знаний нужен.

Был такой студент в моей группе , читал хорошо . Понимал плохо. IMG_6581.thumb.jpeg.a03f769d530de971918b5e89a849e937.jpeg

вот эта штука , которая между полюсов магнитной системы подвешена. В ней все домены внешним полем повернуты куда надо , херли Вы там своей примочкой через провод 0.05 будете размагничивать ?

Link to comment
Share on other sites

Ну вы, в смысле, тоже плохо понимаете, как и ваш одногруппник, это хотите сказать? Помочь ничем не могу. Повторение, мать учения, в народе поговорка есть, читайте снова!

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, что никогда не делали. Делали плохие копии ММ головок Ортофона, иглы импортные ставили, но только в верхние модели, 1 класса.

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 00:00, S.Laptev сказал:

В 50-х придумали, а в 60-х уже благополучно забыли. Александр Сова пропал куда-то вместе с этой радиопередающей установкой, так и не узнали, чем дело кончилось.

Играет, после замены резистора на выходе с 10 ком на 300 ком, и громко и хорошо. На смену деталей реагирует и очень заметно. Вместо Тесла поставил лампу РСА, гораздо лучше звук.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Вы тему не читаете, как всегда. Я на второй странице писал про эту DST-62 и что там может, или не может намагнититься. Вы, вероятно, вместе с ВАА учились:smile-59:, тоже по шесть страниц надо объяснять, как в  истории про биполярные конденсаторы. Снова, чтобы разобраться, нужно лишь первую страницу прочитать, пройтись по ссылкам, всё!

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2024 в 20:14, lilex сказал:

Все фото из инета. Это японец походу держит.:smile-03:

ногти точно нипонские, характерные :)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Сергей А сказал:

И сейчас делают, даже продают вроде. Попадалось. Аналог той что Лаптев упоминал. 1 лимон всего хотят. 

Так показать надо эту головку живьём, или ссылку дать, в чём проблема?

Делают частники, в Ростове на Дону, в Новосибирске, Синицын вышеупомянутый там живёт, кажется. Японцы делают, я выше писал. Мало ли что вам где-то попадалось, может спуталось чего, как обычно. Ссылку надо дать на наши отечественные МС головки! Тогда серьёзный разговор, а не "вроде".

Link to comment
Share on other sites

Е. Комиссаров разработал и,вроде бы, делает на заказ, но не точно, такую же точно, но другую, конструктивно более правильную, головку, с ортогональными катушками. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

У меня были  фейзтех и нойманн , пермендюр еще аудиотехника в мохнатые годы использовала в 34-й модели, чипы-катушки  ставили сони и виктор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...