Jump to content

DAC помогите выбрать


Recommended Posts

Сегодня умер мой цап, отдал на ремонт, на выходе RCA выдает 12 вольт, выходная микруха кипятится , в чем косяк не понятно.

Цап был самодельно китайский, долго выбирал, сделан был хорошо, не одной китайской детали, звуком устраивал.

Но вот стал выбор уж сегодня заменить его на что то другое, денег у меня особо нет, так сказать санкции убили весь доход, максимум эта 40тр

Что уважаемые коллеги можете посоветовать 

Link to comment
Share on other sites

похороны состоялись, я его отдал на дербан вчера, траура не будет.

Ладно, наверное народ по цапам не в теме как и я, будем изучать данную тему

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сергей А сказал:

Денег впритык на торжественные похороны , на новый только после траура. 😂

Если включить логику и посмотреть тему о прямонакалах, то с этим, с большой долей вероятности, проблем нет, хотя считается нехорошо считать их чужие :smile-17:. Но сам по себе вопрос неотвечаемый пока не появится доп информация, так как цапов, как и всего остального, великое множество, и если выбирать, то нужно знать вкусовые предпочтения :ab:

У меня их с десяток разных (ЦАПов) и я ещё не определился, хотя и в процессе накопления этих девайсов оказалось что и "выхлопов" к цапам великое множество и один и тот-же цап на рсм63 с одним звучит лучше чем другой на ad1865, а с другим хуже. Есть ещё интерфейсы, с транспорта CD, с компа, с твердотельного. Могу добавить ещё неопределённостей, например в моей сегодняшней условной системе, и ещё, в сегодняшней квартире... ну и т.д. Если нравится процесс я б купил мультибит с токовым выходом. Это очень интересное и долгоиграющее занятие, подбирать выхлоп под свои текущие вкусовые предпочтения :smile-03:. Если же чтоб закрыть тему, то проще довериться людям,  известным в узких кругах, которые имеют подобное мировоззрение на систему и которым вы доверяете.

Да, и ещё важно где коллега maximka проживает, тогда возможности выбора либо сужаются либо расширяются :ab:

Если нужен современный, то Саша Торрез где-то здесь в ветках гуляет :ab:

Link to comment
Share on other sites

Проживает maximka в Брянске, тут таких самодельщиков как я пару человек и спросить не у кого, все что то у меня брали и отслушивали, те же опы на выход, с которым я и определился что по душе,

предпочтения по музыке разные от классики до электронщины 

подключается к нему компьютер и CD тинейджер и просто CD. вход оптика, USB и коаксиал, как то ват так  

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Timbuktu сказал:

чтоб закрыть тему

Закрыть думаю не получится никогда. В лучшем случае временно или в определённом бюджете. С похожим интересом создал:

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, maximka сказал:

Проживает maximka в Брянске

Далековато :ab:

Если бюджет скромный то на  мой взгляд оптимальней обратить внимание на CD плеер, их сейчас можно купить приличные занедорого, главное чтоб читал без сбоев фирменные и самописные. Или usb цап, но к нему компик нужен :ab:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кружка сказал:

Закрыть думаю не получится никогда. В лучшем случае временно или в определённом бюджете. С похожим интересом создал:

 

Самый лучший я знаю, но это нереально дорого. Поэтому для меня сия тема самолучшести неактуальна. Я б тему назвал, лучший в ценовой категории такой-то. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Timbuktu сказал:

Если нужен современный, то Саша Торрез где-то здесь в ветках гуляет :ab:

У меня и "не современные" есть, но в данном случае это не поможет.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Сергей Ал. сказал:

вроде некоторые компании

Ага, типа почты и десятка ТК. 

 

14 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Из-за проблем с оплатой?

Да, только из-за этого.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maximka сказал:

В принцыпе тему можно закрыть, взял вот такой в максималке, что из этого будет посмотрю

 

Ваше право, у меня есть на sabre, с миникомпом через i2s, насколько помню, на мой ух он много хуже Торресовской 8-ки, которую я всегда таскаю когда переезжаю куда-нибудь, поскольку питается от юсб ноутбука :ab:

1 час назад, Кружка сказал:

Соглашусь - дороже найти сложно :smile-12:

У моего друга MSB даймонд, по моему, мне очень зашёл, но тоже денег стоил тогда :smile-17:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Stan Marsh сказал:

Да, только из-за этого.

Не только, хотя это и весьма важное.

22 часа назад, Ollleg сказал:

Не прокатит. Три-4 месяца назад точно не прокатывало.

3-4 месяца назад- Казахстан прекрасно прокатывал, как и сейчас.

 

15 часов назад, Timbuktu сказал:

ЦАП MSB TECHNOLOGY Reference.

 

Я не слушал Референс в приличном окружении, поэтому не скажу, но их Селект и особенно Аналог - это финал-апофеоз, не лучше дырки  в ноуте играет.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alex Torres сказал:

3-4 месяца назад- Казахстан прекрасно прокатывал, как и сейчас.

У нас не задалось, пришлось иные пути искать.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ollleg сказал:

У нас не задалось,

Что именно?

Мне оплачивали из Казахстана, я отправлял в Казакстан, потом оттуда отправляли в Питер. Раз это было в Мае, раз в Июле.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Torres сказал:

Что именно?

Мне оплачивали из Казахстана, я отправлял в Казакстан, потом оттуда отправляли в Питер. Раз это было в Мае, раз в Июле.

 

Мы не могли перекинуть через казахстан пару сотен евро в европу для оплаты движка форума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...