Jump to content

Монтаж


Recommended Posts

4 часа назад, юрий робертович сказал:

А это не винтаж!?!

Да с таким монтажем и таким винтажем это просто шедевр! Прям напомнило школьные годы и первые шаги в радиокружке.

А по углам ЛСМ с "ядом" за прятались? Тоже винтаж уже.😂

Link to comment
Share on other sites

И чем монтаж не подходит? Выводами точка к точке, объемный. Видел массу поделок от аудиофилов, монтаж красоты неописуемой, а по сути - непраильный. 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

По углам БМ-С1

Размер для справок: вполне замечательные кондеры БМ-Схх, БМ-Дхх, БМ-ДШхх – это практически и есть нормальные КБГ (КБГ-МП) и абсолютно ничего не имеют общего с дрянными БМ, БМТ и т.п. с резинками в торцах из помоечных телеков. «Результаты замены эффективны» (С) Гурлев Д.С.
ХРЮН

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ДимДимыч said:

Я вот тоже по заводскому не умею.

Монтаж послевоенных приемников (со сваркой) не подвернулся, поэтому взял что посложнее:

безотносительно происхождения, ламповый собственно осциллограф, навесной монтаж.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ДимДимыч сказал:

Зря ты так  Карабасс...

Я вот тоже по заводскому не умею.

Дык я и не про заводской. Тут как бы все в кучу, детали висят на пайке, провода везде разные, все переплетается в кучу, все разное где то в кембрике, где без, нет аккуратности. Такое чувство, что наспех из того что было. 

Все же стремиться к окуратному монтажу нужно, по крайне мере я бы не купил бы подобное, как бы оно не звучало.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ДимДимыч сказал:

10 лет назад.

Монтаж усилителя на 45-х прямонакалах.

Вроде даже не так уж и плохо я постарался.:smile-11:

Изображение 033.jpg

Дим Димыч , в аудио как нигде видна проекция психотипа человека -доброжелательный или критикан гордец , под которых и прогибаются в современном хаенде , предлагая им печатный монтаж или китайские проводульки одного цвета.   Реально , если изделие выводится на звук , оно не может быть распаяно одним типом провода , как минимум -5-6 типов , подобранных в контексте общего микса деталей и конструктива.      Потом есть старая школа монтажа -  все довоенные приемники с монтажными панельками (которые почему то сейчас редко кто применяет ) , но так монтировали почти всю аппаратуру до появления печатных плат .  Собственно , если вести монтаж звука ради , а не мнений известных понятий , то монтаж - однозначно : деталь к детали -на монтажных ламелях , 3D  , провода (ка) как важный критерий гармонизации ; так разводится элем. база в топовых усилителях уровня Кондо и даже Китая .    

Отдельно стоит культура монтажа , но она эта культура сильно завязана на культуру ми ментал самого автора шедевра -  одному нравится вид из окна на помойку, но другим -не факт . 

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

У меня компактный, но пришлось прилично повозится с ТВЗ "ЗС", они куплены в 2007г, много разных усилителей с ними переделал, последний на е88сс и 4п1л. Но когда появились 45, сразу понял, ТВЗ "ЗС" как раз отсюда

IMG_1553.jpg

IMG_0845.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Когда котенок маленький был, расшалился, уронил корректор со столика набок, лампы загнулись в панельках, хорошо хоть выключен. Поднял, ножки ламп выправил, включил, все работает. А вы говорите, я паять мол не умею...

IMG_1835.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кружка сказал:

Не выходя за границы форума. На обоих картинках ЦАПы. Причем изготовители придерживаются схожих взглядов на звук.

2056419582_WhatsAppImage2022-05-05at09_24_10.jpeg.3aad6171885b1a2323d63f2788c75b98.thumb.jpeg.d8ea543104412661e7dbaf93fd75cd72.jpeg

770561443_e2pFdcYciLU34.thumb.jpg.55074896236aee6414cc3bdb087791e9.jpg.4afb48891d949e947c466bfec1fda0f6.jpg

 

 

Чувствуется , что Вы очень в теме , касаемо ""схожих взглядов"" :smile-69:.  Да вообще ничего общего ( не цапы , а даки ; цап -это сам чип) ) , кроме корпуса , в моём случае хозяин дака его сделал сам -  и я не препятствовал.  По мне , тда 1541 со смещенным выходом ещё согласуются по выходу I/U на ОУ -со всеми вытекающими , с последующими лампами , но цапы с нулевым смещением как-то ближе -  чистый съем на лампы .  

По монтажу если , практика за 28 лет показала , что в 90 % случаев -монтаж для заказчика -АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО , и если он соответствует критериям достижения статуса звука - в рамках парадигмы референсной системы , то монтаж рассматривается не более чем средство , а не культ. Понятно , заказчику внятно объясняют -почему именно так НАДО , а не так , как принято или кому-то хочется. 

По монтажу ДАКа -  по звуку не уступающему , а по музыке превосходящего топовые даки Аудионот , ВВ рсм 63КY .  Питание , элементы плат 1/2 лампового буфера на аф7 (голд) -  довоенные трансы Телефункен (и на цифру) , в центре маслонаполенный Бошь 100мкф , дроссель -довоенный Филипс  , в выходе 1-го каскада буфера - медные Дуэленды , входная плата с приемником спдиф -от известного чела с Украины . И это 2/3 дака . Оставшаяся часть  - выходной буфер на EF14 с трансформаторами от Данилы -одного из лучших специалистов на Украине по намотке трансформаторов винтажно-раритетными проводами . 

К примеру , тьюнинговый монтаж в Сан Аудио ; докопаться можно, но результат звука и надежности - основной критерий . Корпус мелковат .., но Бошь я по любому установил - без него не айс .

2019-06-05_12_06_16_902санаудио монтаж.jpg

2019-06-05_12_06_16_108санаудио ел156.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aleksey_kul said:

Прошу помидорами не кидаться, дизайн и способ монтажа обусловлены возможностью изготовления в условиях гаража:

Очень даже прилично.
Весь сыр бор идет про аккуратность, но есть сторонники стиля фэн шуй.

Link to comment
Share on other sites

Если не фонит, звук и внешний вид радуют, забейте на всё остальное. 

В китайских лампачах очень аккуратно всё сделано, а звука нет. 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Sergio said:

В китайских лампачах очень аккуратно всё сделано, а звука нет. 

Это не причина и даже не следствие. Аккуратностью настоящие проблемы не правятся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...