Jump to content

Питание. Отвязка от сети 230В


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, ДимДимыч сказал:

 С регенератором вообще ничего хорошего.

Мнений таких больше.

У меня сеть издевательская, поэтому или регенератор или полная отвязка желательна.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ДимДимыч сказал:

У меня такая мысль что питание без каких либо пульсаций хуже для звука.

Пример тому накал прямонакалов.

1) Переменкой звук офигеть.

2) Выпрямленное, какие никакие но пульсации есть....звук хороший.

3) Акумы на накал....звука "нет".

Ну,  чисто технически - пульсаций-то там и при питании от сети нет никаких. Несмотря на ОППВ, о ужОс! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ДимДимыч сказал:

Именно жизни добавляет.

Так и я о том, это тема ещё из прошлого тысячелетия, на этом уже и денег не заработать, настолько она тривиальна и проста. 

Link to comment
Share on other sites

Методы по убиранию "грязи" в звуке,  как бы сами вообще то влияют и часто-не в плюс. Потому и есть "искусство схемотехники"  итп, а не ремесло :))

И окрас от аккумов есть, как и от любого другого элемента в цепи .

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ДимДимыч сказал:

 С регенератором вообще ничего хорошего.

Мнений таких больше.

У меня сильнее всего сработал регенератор на... ДД вертушке с чисто электронным управлением... Если что - "КРЕНки" там внутри, конечно, имеются... 

Причём, не факт что лучше всего оказались "правильные" 50 Гц :smile-11:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Всегда всё упирается в не в "что", а в "как". Ну и "кем", и для "кого". 

Всё всем давно и прочно известно, но каждый раз... День сурка, в общем. 

мне неизвестно, поэтому спрашиваю, что бы на своей шкурке всё не пробовать....

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ollleg сказал:

поэтому спрашиваю

Это довольно бесполезно. То, что будет хорошо для меня, тебе может и не понравиться. Я как-то давно предлагал: если каждый будет писать не "это правильно", а "это правильно для меня", то никаких споров не будет. Как и технического форума, впрочем. :smile-11: Но, думается, это не так уж и важно. Главное - общение.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно все варианты прочитать и что то между строк для себя выудить полезного.

Вот выше поинтересовался, даст ли что такой вариант ?

14 минут назад, Ollleg сказал:

автомобильный акум (12в или24)100ач к нему 

MYSTERY MAC2000

Автоинвертор , мощность 2000вт

и ? прокатит?

 

А ещё читал вчера на старм АП идею Васянина Сергея, только схему не посмотрел.Тоже вопрос, насколько это эффективно и стоит ли попробовать...

Link to comment
Share on other sites

Что интересно, даже тупая роликовая механика, что с синхронным, что с асинхронным движком, от регенератора работает ощутимо лучше. Даже не говоря про 60- Гц аппараты. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Васянин Сергей said:

случился возбуд, произошла вспышка света и всё

По моему опыту аккумы страшнее киловолков.  Ток ничем не ограничен... и лопнуть может.

 

1 hour ago, ДимДимыч said:

Акумы на накал....звука "нет".

Ставим перемножающий ЦАП и добавляем фон по вкусу. (Шутка)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ollleg сказал:

Литий-ионная аккумуляторная батарея Greenworks 60V 4Аh 2918407

https://www.ozon.ru/product/litiy-ionnaya-akkumulyatornaya-batareya-greenworks-60v-4ah-2918407-180734013/?sh=jVjDv9of0g

14 990 ₽

60 тыров за 4шт и на сколько их хватит?

и на сколько их хватит?

41 минуту назад, BAA сказал:

По моему опыту аккумы страшнее киловолков.  Ток ничем не ограничен... и лопнуть может.

А предохранитель можно куда то поставить? Или здесь он не в помощь?

_________________________________________________________________________________________

Ветряки работают и накапливают энергию в аккумуляторах и поболе, чем нам нужно, и ничего.

Солнечные батареи так же .

В чём ужос акума?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ollleg said:

А предохранитель можно куда то поставить? Или здесь он не в помощь?

В помощь в помощь. Предохранитель надо для постоянки, он не такой дешевый. В банках стоит биметалл от перегрева. Если готовое изделие (батарея) там должны быть ключи (полевики) последовательно и параллельно с отдельными элементами  и биметалл и электронный предохранитель дожен быть. От лопания должно хватить.
Проблема как всегда с дугой, если загорится.
 

Опаснее было сказано с точки зрения обращения с самодельными аккумуляторными батареями - закоротить банку (или отдельный элемент) без предохранителя и есть главная опасность.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, BAA сказал:

В помощь в помощь. Предохранитель надо для постоянки, он не такой дешевый. В банках стоит биметалл от перегрева. Если готовое изделие (батарея) там должны быть ключи (полевики) последовательно и параллельно с отдельными элементами  и биметалл и электронный предохранитель дожен быть. От лопания должно хватить.
Проблема как всегда с дугой, если загорится.
 

Опаснее было сказано с точки зрения обращения с самодельными аккумуляторными батареями - закоротить банку (или отдельный элемент) без предохранителя и есть главная опасность.

Хорошо.

Какие остаются у на варианты?

Link to comment
Share on other sites

Мощный усилитель класса D, на вход подаем ровную синусоиду точно в 50Гц, выход через повышающий трансформатор 220В со средней точкой и ОС по напряжению, чтобы +-0,0001В.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Russ3000 said:

Мощный усилитель класса D, на вход подаем ровную синусоиду точно в 50Гц, выход через повышающий трансформатор 220В со средней точкой и ОС по напряжению, чтобы +-0,0001В.

5 баллов.
Давно это было.
Машина сварочная на 250 кВт, однофазная, питается от линии 380. Штрафы плотим хотим равномерно с 3-х фаз кушать. Заказчик: хочу синус стабилизированый, от инвертора модного. Вопрос: тебе синус зачем, давай инвертор с шим-ом сделаем. Нафиг ШИМ - я буду тиристору фазу крутить и напряжение регулировать. Убедили, в серию пошло.
Вы примерно это предлагаете. Может таки LLC сделать, с мягкой коммутацией ZVS/ZCS и стабилизированым выходным, постоянным. А?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...