Jump to content

Recommended Posts

Posted

Никита, свет Сергеевич! Я-то на этом минном поле - по сути своего любопытства. Вас, любезнейший, как занесло? 

Posted
3 минуты назад, Xрюн222 сказал:

 Посмотреть, не публиковалась ли  вдруг картинка с линией нагрузки :smile-31:

А зачем? И так всё всем известно, для глумления есть места и покомфортнее.

  • Like (+1) 1
Posted

 Насколько я понимаю, тема НЕ в гуманитарном разделе?

Помнится, в теме про 6с4с АДМИН прям аж требовал поглумиться и предоставить ВАХи с линией нагрузки, и потом  даже сам их красиво изобразил....  Чем принципиально отличаются 6с19п или 6с33с в ОТЛ?

Posted

Да, но это не повод для очередных деклараций азбучных истин. Ещё раз: всё всем известно, и вам тем более, давайте обойдёмся без ответов на очередные провокации.

  • Like (+1) 1
Posted
4 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Ну хотя бы упомянутую схему с Rвых 0,1 или 0,3 ом можно выложить? "Заметьте, не я предложил!"(С)

это с оос. В теме синклер петерсон есть схема с оос на 6528 лампе и на 19ых. там введена оос и отключаемая. В схеме броуски так же делал, не помню выложил ли с оос ее

Posted

И прям измерено 0,1 или 0,3 ом? Или это где то там в описании написано при неких абстрактных условиях, например, с автотрансформаторов и ОС с его выходного отвода?

Скажем, в моем проекте из соотв. темы - "усилитель Баксандалла на 6ф3п" - прям измерено, мостом на частоте 1 кГц, и сфотографировано: "Rs =0,36 ом" на , скажем, 8-омном выводе.  Есть, или хотя бы - возможно ли? - аналогичное применительно к упомянутому?

Posted

Никита, ну теория и здравомыслие - против... Но надо людям развлечься! Нельзя быть столь принципиальным! Работает ведь! У паравоза тоже КПД = 4%.

Posted
2 минуты назад, ВКН сказал:

Никита, ну теория и здравомыслие - против... Но надо людям развлечься! Нельзя быть столь принципиальным! Работает ведь! У паравоза тоже КПД = 4%.

боже мой как остроумно съязвили, лучшеб послушалиб отл в живую здравомысляще хоть раз в жизни

Posted
12 часов назад, Xрюн222 сказал:

И прям измерено 0,1 или 0,3 ом? Или это где то там в описании написано при неких абстрактных условиях, например, с автотрансформаторов и ОС с его выходного отвода?

Скажем, в моем проекте из соотв. темы - "усилитель Баксандалла на 6ф3п" - прям измерено, мостом на частоте 1 кГц, и сфотографировано: "Rs =0,36 ом" на , скажем, 8-омном выводе.  Есть, или хотя бы - возможно ли? - аналогичное применительно к упомянутому?

20220721_114412.thumb.jpg.1020d8aa8bcb75b6968b1e99d1fa16b6.jpg

 

не помню как измерял оос, или 1 или 2 пункт..забыл, буду в деревне посмотрю записи, но не понимаю в чем проблема измерить выходное? 

https://klimanski.com/tag/выходное-сопротивление/

получил (довел до) 0.3, кажется на макете делал регулируемую даже оос...помню что мелкий фон убирала в ноль на слух. Но лучше без оос и высоким выходным звучало на ШП. Возможно не правильно по Климанскому для ОТЛ делал замеры? Но повторюсь, выходное замерял именно для публики кто против ОТЛ и мне лично ос для снижения вых  даром не нужна , вводил только ради любезной, не слышавшей ни разу ни когда отл публики на прошлом и этом форуме

---------------------------------

1.jpg

Posted
8 часов назад, Xрюн222 сказал:

И прям измерено 0,1 или 0,3 ом? Или это где то там в описании написано при неких абстрактных условиях, например, с автотрансформаторов и ОС с его выходного отвода?

Скажем, в моем проекте из соотв. темы - "усилитель Баксандалла на 6ф3п" - прям измерено, мостом на частоте 1 кГц, и сфотографировано: "Rs =0,36 ом" на , скажем, 8-омном выводе.  Есть, или хотя бы - возможно ли? - аналогичное применительно к упомянутому?

Можно ссылку попросить ?

Posted
1 час назад, ДимДимыч сказал:

Никогда не понимал, зачем такое делать?!

Ни вида, ни параметров.

   Полная площадка одинаковых ламп.

Я сколько помню всегда придерживался того мнения что отл нежизнеспособная конструкция исключительно на основе информации предоставленной на форумах... Книги почитывал... Но пообщавшись со Станиславом, вкрались сомнения... в результате взял и собрал макет отл на 19х лампах... И оказалось оно работает... 👍 да, прожорливый по питанию... Но звучит очень неплохо... Мне вполне понравился такой аппарат... Сейчас собираю в чистовой корпус в - моноблоки...

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, ДимДимыч сказал:

Никогда не понимал, зачем такое делать?!

Ни вида, ни параметров.

   Полная площадка одинаковых ламп.

Выше схема, 4 ватта одна выходная лампа, одна входная, кенотрон не ситаем ;), это Климентий весь мир оставил без 19ых лампочек ;)))

  • Like (+1) 1
Posted
7 минут назад, Agats сказал:

Выше схема, 4 ватта одна выходная лампа, одна входная, кенотрон не ситаем ;), это Климентий весь мир оставил без 19ых лампочек ;)))

Воодушевившись звуком отл... Накупил 6с19п уже почти 3000штук... 😂

  • Like (+1) 1
Posted
10 часов назад, Agats сказал:

боже мой как остроумно съязвили, лучшеб послушалиб отл в живую здравомысляще хоть раз в жизни

Да я не против ОТЛ! Охотно верю в непревзойденность звучания. И мне действительно интересна эта тема. Кстати, оцените вероятность применения лампы PL36.  Накалы последовательно (явный плюс) . Крутизна хорошая. В триоде 16 ватт на аноде. Не дефицит. 

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, Климентий сказал:

Я сколько помню всегда придерживался того мнения что отл нежизнеспособная конструкция исключительно на основе информации предоставленной на форумах... Книги почитывал... Но пообщавшись со Станиславом, вкрались сомнения... в результате взял и собрал макет отл на 19х лампах... И оказалось оно работает... 👍 да, прожорливый по питанию... Но звучит очень неплохо... Мне вполне понравился такой аппарат... Сейчас собираю в чистовой корпус в - моноблоки...

Всё зависит от конечных целей и задач, исключительно. В том, что "оно работает" сомнений нет и не было.

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, Rezvoy сказал:

Мало нам было сверхлинейщиков...:smile-43:

Можно некоторым образом считать, что тут они отмщены :smile-20:

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Posted
6 минут назад, ВКН сказал:

Да я не против ОТЛ! Охотно верю в непревзойденность звучания. И мне действительно интересна эта тема. Кстати, оцените вероятность применения лампы PL36.  Накалы последовательно (явный плюс) . Крутизна хорошая. В триоде 16 ватт на аноде. Не дефицит. 

Одно время назад довелось чинить фирменный ОТЛ на 6 шт 6п45с на канал. Что характерно - на шасси было предусмотрено место для опционального выходного автотрансформатора :). Питание было порядка 2х200 в, то есть по 200 в на плечо, класс АВ, конечно же.

Posted
5 минут назад, Xрюн222 сказал:

Всё зависит от конечных целей и задач, исключительно. В том, что "оно работает" сомнений нет и не было.

Цель...развлечение... По-другому назвать наше хобби нельзя... 

Ну я е беру в расчёт профессионалов электронщиков с данного форума с профильным образованием...

Я радиолюбитель... Мне интересно... Я этим занимаюсь...

Posted
1 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Одно время назад довелось чинить фирменный ОТЛ на 6 шт 6п45с на канал. Что характерно - на шасси было предусмотрено место для опционального выходного автотрансформатора :). Питание было порядка 2х200 в, то есть по 200 в на плечо, класс АВ, конечно же.

Я честно сказать тоже подумываю опционально вставить в моноблоки согласующие трансформаторы... А вдруг захочется стены сотрясти... А тут и опция такая есть... 10шт 19х ламп смогут через твз...

  • Like (+1) 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
    • Я на бумажных динамиках не делал бы такое, мне кажется это в основном в автомобиль, да  с резиновым подвесом
    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
    • Выражаясь проще, по мне Н-фрейм призван отрабатывать создание НЧ -основания звука  аудиосистемы , работает от своего канала усиления , допустим ГМ70 или сдвоенные P.S.E. 300в (6с4с) , который (усилитель на НЧ for Н-фрейм ) имеет свой пассивный ФВЧ фильтр -  LC  или RС , и подключен к низкому (Rout менее 10 ом ) трансформаторному выходу предусилителя или буфера .  Мидбас и нижнюю середину уже отрабатывают 15-ки в ОЯ .
    • Тогжа уж 4 штуки сразу в ашфрейм один ;)
    • От вестерн электрик, впереди сзади по ОЯ, посреди динамик...это как бы супер компактный щит
    • Как я понимаю если 18ка или 15ка в ашфрейме (we) или оя-зя то усиление так и и так отдельное?
    • Добрый день, Вопрос совершенно практический. Что будет с электретным микрофоном имени Панасоника на расстоянии 2,5...5 см от среза ГГ? Цель - получение обратной связи, по звуковому давлению. Еще точнее, не перегрузится ли микрофон при столь малом расстоянии? И поможет ли уменьшение чувствительности за счет уменьшения сопротивления нагрузки? Или же придется окружать микростекловатой. Хотя на частотах интереса (до 200 Гц) это бессмысленно.
    • Слэнг не знаю. Я так понял что изобарик это два дина стоящие к друг друг передом, подключенные в противофазе к другу другу и установленные в H-фрейм? Правильно? 
    • Не нужно ничего пристраивать к Векторхорну. Нужен несколько специфичный усилитель для бэкхорна с предрупорной камерой. Немного позже отпишусь подробно.
    • Отличные динамики! По одиночке в Н-фрейм, только не глубокий. В изобарике, как душа пожелает, жесткость диффузоров увеличивается многократно.
    • У меня знакомый засунул пару 6гд-2 в 200 литров ЗЯ. Ему нравится. Тоже мечтаю повторить как альтернативу. Опыта нет большого. Поэтому хочется послушать сравнить. Кстати одна корзина от 30ГД-1 у меня есть (если я правильно понимаю) . Может нужно кому. Договоримся.  Извиняюсь за Офф 
    • А, понял про ор. У меня векторхорн с намордником. Динамик делал Иштван специально для этого хорна.  вот наверх и хочу поставить корпус 18" (15ки две возможно, но слииишком выскоко будет) Щит если, то менять всю систему и убирать векторхорн Норманна, что не хотелось бы. Поэтому наверх ящик водрузить и прикрутить его ;)
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...