Jump to content

Альтернативный расчёт ламповых каскадов от RedStar. Для чего нужно Ri?


Recommended Posts

21 минуту назад, volli сказал:

отрицаешь законы физики

У законов физики есть разные проявления. И отрицать одно из них, при ее существовании, - нельзя.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Если технари спорят, значит техническая.

На каком основании ты считаешь Анатолия "технарём"? На основании утверждения

43 минуты назад, RedStar сказал:

Сделаем проще. Для меня Ri не существует! И не надо это комментировать разными нападками.
Вы - при своем. Я - при своем. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ДимДимыч said:

Если Анатолий и заблуждается, то искренне.

Так мы до "Святой простоты" дойдем.
Давайте мы веточек в костерчик кидать бум, а не бабка. Ась? Не слышу!
Напоминать откуда сие пошло надо?
Невежество оно получается всегда воинствующим, ему больше брать-то чем?
Нашел некто "резистор" в схеме замещения и спрашивает, где он в триоде, биполярнике, полевике, явите его.
Аааа!
Нету!
Тото-же!
Врете вы всё!
И крыть-то вроде как нечем,
хотя можно заделать модель с проводимостью или, как в транзисторах не пользоваться мю*Uвх последовательно с Ri, а генератором тока S*Uвх параллельно ему же, или перейти к 4-х полюснику и наделать H (от hybrid) параметров, или нарисовать граф с обратной проводимостью для учета физического влияния поля анода на виртуальный катод или обPSpiceться и написать уравнения в VHDL-е.
Про веру - это к Богу. А нам всё остальное.
А так до флюидности сами знаете чего допрыгаемся, в приложении для звука.
Ох не во всем предки неправы были, скорее наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт говорилки - может она и должна быть огорожена от общественности, но и темы в ней тогда должны обсуждаться не технические - здесь я с Димычем согласен - темы с технической направленностью (да хоть и бред) - не должны быть огорожены, иначе это какой-то фашизм получается.

Link to comment
Share on other sites

 А зачем отгораживать от общественности например такую тему: ???

  Красивая музыка, а стихи тем более!

Или тема про рисование, что плохого что у нас например есть профессиональный художник...я про админа Олега.  Пусть  знают.

Или я от дедовского восторга поделился рождением внучки, я что должен это скрывать от гостей?   Мне может хочется поделиться со всем миром, а не только со своими коллегами.

    Многим гостям это очень даже понравится и они возможно к нам придут, да хоть и нет. 

Открытый сайт.

     Нам что есть что скрывать от общественности... мы что закрытое общество лгбт...?

Извините за грубый пример, но я не понимаю такую реальность портала.

 Или мы бабки сплетницы на завалинке?  потихоньку  шу-шу-шу....

На большинстве сайтов говорилка читается.

  Это моё мнение простого человека, тонкостей я ни юридических, ни опасений каких от открытости не знаю.

:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ДимДимыч said:

мы что закрытое общество л

В том и проблема, было бы закрытое - так нет парад давай.
Назачем нам модераторство - хочешь в плоскоземельцы - иди к ним, в раздел плоскоземельцев.
Только не прикидывайся истинным шаро... сами знаете чем.

Вон в DIY тему закрыли про измерения в европе усила американского - на основании чего - а нет сертификата для продаж в Европе. Чегой-то не видно там про направление проката меди.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Не вижу здесь никакой проблемы.

Она очевидна (правда для тех, кто в теме) - регистрация работает только на "вдох". Для многих моих знакомых это критический момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.11.2022 в 09:56, Stan Marsh сказал:

По просьбам трудящихся тема вновь готова к откровениям: 

 

Наверное это было дело "принципиальности", что бы открыли тему.

Писать то там больше нечего, судя по "тишине". Пошумели и забыли.

Такие темы должны автором доводиться до логического завершения с доказательной базой, или удаляться, как несостоявшиеся, дабы не раскачивать корабль знаний волнами невежества.

Или нет?

Есть мнения на сей счёт?

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ollleg сказал:

Такие темы должны автором доводиться до логического завершения с доказательной базой

Поправка. В теме 4 поста, кроме первого, где Дано, Решение и Результат. Это касается расчета лампы.
ТВЗ и с ним связанное, уже мало желания что-либо показывать, рассчитывать и объяснять. Ввиду негативного отношения.

П.С. Прекрасно понимаю, что мною выдвинутая гипотеза, вами считается: 

8 часов назад, Ollleg сказал:

волнами невежества

Лишенный воображения человек, не способен видеть связующие образы из видимого мира, перенося их в мир своего творения.

Как Ньютон, как впрочем и многие знаменитости, могли создать великие теории без воображения и полета мысли?
Или они их "сперли" из "утерянных" книг прошлых цивилизаций?

Link to comment
Share on other sites

А я поддержу Анатолия, потому что нравияся его музыка и стихи.

Гипотеза его расчётов мне неведома по причине моего невежества.:smile-55:

Фиг его знает что он там накуролесил, но полёт мысли это хорошо!

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ДимДимыч сказал:

моего невежества

Вот не смотря на это, вполне не плохо владеешь "техническим языком".:smile-06:

А вот Анатолий более чем за шесть лет так и не удосужился с ним подружиться... .:smile-54:

Может быть тогда возмёшь на себя роль "переводчика", а то что то Den101 не важно справляется.:mosking:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, volli сказал:

Den101 не важно справляется.

Вот не надо на Дениса ссылаться. Он все практически проверяет, и вполне успешно.
А уж грешны многие "техническим", что и не сразу поймешь. Да так, что срываются на личности, не подкрепляя доводами.:smile-17:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, volli сказал:

А вот Анатолий более чем за шесть лет так и не удосужился с ним подружиться... .

А оно мне надо, на данном этапе? Пока все собирается в красивый и правильный пазл, нет необходимости пользования в правильности и достоверности терминов. Это поправимо в одном случае:
- сколько раз, на других площадках, просил откликнуться тех, кто может все мое собрать воедино и применить соответствующие термины. Но воз и ныне "тормозит".

15 часов назад, volli сказал:

Может быть, но он об этом не "докладывает" общественности на форуме.

Естественно. А ему зачем это?

Link to comment
Share on other sites

"Не считай ложным то, что ты не в состоянии понять". Абу Хамид аль-Газали (правовед, философ и мистик)

П.С. Это и меня касается отчасти.  Но есть одно НО. Приписывая мне непонимание, вы считаете, что не понимаю. 
Что очень жаль. Раскрыть тему, означает - привести полное и достоверное доказательство.
Чего  и пытаюсь от вас добиться. volli, прекращайте безуспешные попытки меня зацепить. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2022 в 19:42, RedStar сказал:

Лишенный воображения человек, не способен видеть связующие образы из видимого мира, перенося их в мир своего творения.

Когда дело касается художественного образа, в полёте фантазий нас не упрекнуть.

Но одно дело "картина маслом", совсем другое - учебник по физике или донести свои расчёты в математических единицах - здесь не фантазии Омара Хайяма нужны, а точные определения.

В 26.11.2022 в 13:49, RedStar сказал:

Раскрыть тему, означает - привести полное и достоверное доказательство.

Именно так! И никак иначе.

В 26.11.2022 в 13:49, RedStar сказал:

"Не считай ложным то, что ты не в состоянии понять". Абу Хамид аль-Газали (правовед, философ и мистик)

П.С. Это и меня касается отчасти.  Но есть одно НО. Приписывая мне непонимание, вы считаете, что не понимаю. 

Анатолий, есть такое выражение:

"Навести тень на плетень"

На мой взгляд, вместо пояснения ты именно этим и занимаешься,

Дым в глаза, туман.

Если нет возможности ясно изложить свою идею, значит она ещё не "родилась", а заниматься гаданием по животу - мальчик или девочка, увольте.

Возможно по этой причине везде и удалялись темы подобного плана, не несущие никакой полезной нагрузки для участников форума.

___________________________________

Я в 38 днях задавал другой вопрос:

В 25.11.2022 в 11:10, Ollleg сказал:

Такие темы должны автором доводиться до логического завершения с доказательной базой, или удаляться, как несостоявшиеся, дабы не раскачивать корабль знаний волнами невежества.

Или нет?

Есть мнения на сей счёт?

Вот на него и жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...