РР на прямонакалах - кто что делал.
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 18 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Сверхлинейность
Closed Club · 19 members
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
Так сказал мне человек, который продал 😁 но лампы точно из страны восходящего солнца и явно древние, завтра найду в коробках, сфоткаю
-
Суть катодного - в низком выходном сопротивлении. Если есть выходники разные, то можешь просто поставить его в катод и смещение обеспечить активным первички. Например, для 6V6 в триоде (смещение 12,5В при 250В/50мА) активное около 250 ом. Очень просто получится... Так можно и сабик напрямую качнуть изящно при подходящем драйвере с нужной амплитудой (пентод типа 6SJ7 или триод в высоким усилением типа 6SL7, или аналогичное. Тебе ведь много мощности не нужно для 18", если эффективным будет. Хотя, ты не любишь трансы на выходе... Тогда просто резюк и конденсатор разделительный. Мысли вслух...
-
На зиму подполье закрываю досками, как только снег - присыпаю. Очень ощутимо. Отапливается мастерская двухкиловатным конвекторным обогревателем, использую положение только на 1 квт, от пола прямая зависимость - по ручке регулятора температуры очень хорошо видно.
-
By Stan Marsh · Posted
ООС по току, ведь катодный резистор не шунтирован конденсатором. Но если довеском в 100 Ом можно пренебречь, то вот 1к2 прилично увеличивает внутреннее сопротивление и уменьшает усиление. -
By Stan Marsh · Posted
Не особо причудливо: многозвенный RC-фильтр. Не особо грамотное, эффективность 100 Ом * 100 мкФ не ах, да и конденсатор минусом надо бы на катод. Обычная. Стандартная. Но 1к2 хорошо бы шунтировать конденсатором, иначе ООСт. -
Да, конечно. Тем более, что подполье вентилируемое.
-
By Katharina Richter · Posted
Интересует, возможно ли как-то доработать, с целью улучшения звучания, данный усилитель? (продаётся везде, 15тысяч, это "младший брат" Oldchen BL-02 El34, хотя разница в цене всего 2-3тысячи). Но чтобы доработка не предполагала прямо полную фактически переделку, без ухода в такое. Плюс тут плата, сложновато будет. Мои мысли. Много интересных моментов, конечно. Дросселя нет, фильтр питания сделан крайне причудливо. Хотя питание сетки экранной неожиданно грамотное. Они по прежнему не хотят ставить конденсатор параллельно катодному резистору в драйвере, из-за чего образуется достаточно причудливая оос, да и общая оос со вторички слаба выходит. Но это во всех усилителях так, нельзя объяснить жалкой экономией двух конденсаторов. Эти усилители последних разработок, сборка 2025 года. Может в этом какой-то есть сакральный смысл, не знаю. Тем не менее для простого усилителя выглядит достойно, каких-то ошибок не вижу. Что можно сделать по улучшениям, как считаете? Думаю, надо определённо поменять лампы на 6п6с (или ещё более лучшую 6ф6с, тише, но лучше звучат) в выходе, а кенотрон заменить на 5ц4М. Напряжение поднимется, а это всегда хорошо. -
Достаточно выход твз нагрузить резистором, кто же с колонками замеряет??? Вот и посмотреть, (можно и 30 гц), на какой мощности мнгновенно войдёт транс в насыщение. У меня казусы были с "дохляками" - смотрю, круто! 20гц чистенькие, минут 10 и всё, "скукужились", хотя если в насыщение транс входит, то для этого много времени не нужно. По теории. На моей практике было нен так, причём раз за разом повторялось на разных твз .... Эффект - включил, слушаешь музыку с бархатными низами на нормальной мощности, проходит минут 20-30 и звук "сворачивается" , остаётся крикливая середина одна.......
-
Тоже о сваях подумывал, но дорого выходило, бюджет ограничен был, да и плиты с песком лет 10 своего часа дожидались....
-
Вход стандартный у меня 47к. Это в самодельных унч. В покупных даже не знаю сколько там вход. Я не очень понимаю роль самого предусилителя, как усилителя...или предусилитель это просто коммутирующего устройства, пусть в нем будет темброблок и регулятор громкости? Про катодный повторитель обдумаю, там главная фишка как понимаю я, супер качественный конденсатор чтоб пропускал все частоты от мало до велика. Понял идею, благодарю.
-
Любопытно. Особенно если учесть, что компания была образована в 2011.
-
Ну я как бы про свой опыт, про тех, где столкнулся с той же проблемой, а так конечно, у всех может быть всё по разному, начиная с земли и заканчивая климатом. Упустил по невнимательности. То есть снаружи от осадков профлист будет, это уже другое дело. Кстати, Сергей, пол утеплять будете? Нужная штука.
-
Может быть вы и правы...... действительно 20 Гц было на первых минутах холодного усилителя на малой амплитуде - может эти изломы синусоиды были просто не видны.... Я даже 1 минуту не буду запускать - усилитель на 20 Гц - жалко тестовые колонки - рни на 40 Гц по нижней частоте рассчитаны.... И довольно древние - динамики просто порвутся.... К тому же по режимам макет с прогревом ламп заметно по параметрам гуляет.... Да и перепаял я уже ту конфигурацию макета. Лампы не в режиме по анодному напряжению..... смысла нет ........ С другой стороны искажения на НЧ делают бас более рельефным - ...... Да и, какие то "жесткие вещи" я опасаюсь тестировать на довольно дорогих лампах...... эти лампы у меня без запаса- нет запаса на замену, если выйдут из строя...... и не за 100 рублей штука куплены.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.3k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.