Jump to content

Recommended Posts

Posted

Расскажите о своей АС ее положительные стороны (что бы было к чему стремиться), ее недостатки (что бы не вляпаться).

 Что то загляделся я на китайский клон Наутилуса 802, понятно что это другая история но и деньги другие. Вроде отзывы хорошие, не кто случайно не сталкивался, поделитесь своими впечатлениями. Здесь описание https://aliexpress.ru/item/1005006939222725.html?sku_id=12000038793058849

S6dbeca56547a4f4294fb5464a3888024R.webp

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Так и "исходный оригинал" как бы это сказать - не очень :smile-56: - "гостил" у меня в свое время, сейчас трудится у одного местного аудиофила. А уж так называемый "клон" имеет лишь некое отдаленное внешнее сходство, не более того. 

  • Like (+1) 3
Posted

Из Бивней мне наиболее всего запомнился Матрикс 801, ещё тот самый, древний, конца 90-х! Правда обвязки требовали определённой. Играли в моём случае хорошо с усилением от Брайстон и старшими кабелями МИТ. А всё более позднее на мой вкус значительно менее музыкально и механистично, погоня за параметрами....

  • Like (+1) 2
Posted

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з. Не так давно мой хороший знакомый приобрёл на инджапане в оч. хор. состоянии, прямо таки чуть не новые. Я приехал к нему домой, послушал... и таки мнение не изменилось - отличные АС!  :smile-59:

А вот такое китайское чудо не советую. 

  • Like (+1) 2
Posted
21 час назад, RSD сказал:

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з.

Если не путаю, вы их и на РосХаенд привозили, вот было время...

Posted

""Китайский клон ..."".    Скупые цифры ТХ компрессионной АС , где нет , кроме внешнего вида , более ничего . Ни АЧХ , ни прочих нужных графиков , ни вида кроссовера, ни вида самих дынамиков , ни что за динамики , ни их параметров . Типовая китайская , имхо, подстава -за небольшие условно деньги , где типовой китайский мотиватор (многие ведутся) -  привязка к действительно выдающимся брендам и цена ... , когда народ начинает играть в известную китайскую аудиорулетку -  ""повезёт , не повезёт"" .

Posted

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Urakoff сказал:

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

Копия ...   , вероятность , что лучше , то же относительна . По объективным измерениям может быть лучше , а по субъективному восприятию -  иногда несравнимо с оригиналом .    Но если серьёзно , имхо по мне , имеет значение -кто воссоздаёт копию -  не сотвори себе кумира , но если выбирать - китайский клон или ураковский (сорри ) , я выберу последний.   Если у человека высочайший уровень музыкальной культуры и восприятия , то у него и есть шанс, возможность  ""воскрешать аудио..мертвых... "" ( ""живые"" копии для непонятливых ). 

Posted

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Posted
3 минуты назад, germes сказал:

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Posted

Из трёх систем,где стоят 803d и 802d,относительный успех достигнут в одной. Её владелец доверился своему знакомому,который и смог заставить их сносно звучать. Антимузыкальность - вот их  "конёк". Занятно,но центральный канал вполне себе звучит.

 

  • Like (+1) 1
Posted
19 часов назад, Михаил SM сказал:

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Posted
25 minutes ago, Russ3000 said:

Ходили в салон,

Не все то золото... Опять же бук-китайский... (шутка)
Некоторые вот хотят все перепробовать - иначе никак...

Posted
52 минуты назад, Russ3000 сказал:

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Сетевой за 173000р! Интересно кто на нем повесился, что за такую цену продают. 

Posted

Напоминает промдизайн 80-х/90-х. От Хьюлетта и Паккарда с квадратными кнопочками и не только.
Подставки под кабель из махагона?

Posted

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

Posted
43 минуты назад, Urakoff сказал:

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

И  бог хайенда - мамона.

Posted

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

  • Like (+1) 2
Posted

Высокая чувствительность как бы напротив , снижает требования к мощности усилителя. Где то в другом месте блекнет , надо определиться поточнее , зачем гадать. НЧ на малой громкости меньше воспринимаются , коррекцию нужно вводить обычно. LOUD . 

Posted

Вы имеете в виду тонкомпенсацию, сама система задумана как многополосная, в области СЧ и ВЧ однотактный усилитель, в области НЧ, XLR входной фильтр двухтактный усилитель. Но здесь при малых громкостях на больших динамиках страдает яркость и детальность в области СЧ. Здесь как то Михаил SW писал о пагубном влиянии ступенчатого регулятора громкости, мало вероятно т.к громкость регулируется ЦАПом. Думаю динамики 12 ... 15 дюймовые ЛОМО создавались не совсем для домашнего интимного прослушивания. 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, VinVal сказал:

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

На малой громкости адекватно играют только однотакты , особенно пентодные , типа OTTO от Аудионот ( сдвоенные EL84 - 10вт в классеА ) . Остальные , двухтактники ламповые или транзисторные -скучная тягомотина на небольшой громкости .    15""  советский 2А12 ломо на тихой громкости с однотактом -  проблем не выявлено .

  • Like (+1) 1
Posted

Возможно Вы правы, сейчас слушаю на XLR двухтактниках (решил начать с более сложных схем), да скучновато на малой громкости.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Редкая - упаковочная ткань, типа мешковины. Прочная, натуральная и редкая, как марля. На вопрос так и не ответили. Чем отделить тот самый мешок с ватой, чтоб он не лежал на магнитной систем системе ГГ.
    • Это идея Дмитрия Киреева, автора гибридника "Заратустра". 
    • Да какой он редкий ?  «Поролон акустический»     называется.  В поиске куча предложений.  https://yandex.ru/search/touch/?text=поролон+акустический&search_source=dzen_touch_safe&lr=213
    • Так называемая "виртуальная батарейка" с источником тока через резистор в сетке? Встречал в сети, но не пробовал лично, потому не знаю, как это будет в сравнении... Очень много всякого лишнего добра пристёгнуто к сеточной цепи, в том числе и нелинейности. Не рискну так усложняться. Хочется наоборот уйти в простоту максимально ).  
    • В "трубе" один гг магнитом кверху. Отчего и спросил. "Редкий" материал есть. В нем пермаллой пришел ;-)
    • Они ( крышки) воздух пропускают , резьба широкая и клей сохнет. 
    • Добрый день. Костя, заберу 2 пары одного производителя. надеюсь на этом успокоюсь. остальное в личку. Евгений
    • Альтернатива была у Romy the Cat - зафильтрованое падение на последовательном резисторе...
    • Есть лишняя крышка 
    • К Mesh-анодам всегда относился с сомнением (на основе опыта винтажного). Себе точно такие не рискну купить... Сетчатые всегда звучали прозрачно, светло и жидко, без наполнения. А я люблю темноватое звучание, плотное.
    • Я уже понял, что в обилии китайских моделей не разберёшься, как и в их авто )))
    • Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html   Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........  
    • Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку:  PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
    • Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте.   Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу.  Можно еще использовать поролон , у которого поры продуваются , из него еще стеновые панели делают. 
    • Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично.  Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. !  В следующий раз можно просто обновить заглушку. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...