Jump to content

Станок для намотки трансформаторов


Ollleg

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Друзья спасайте выручайте нужна перемотна мотора на Dual 1019.Отдавал одному мастеру в ковычках. все разабрал потом сказал что сделать неможет.Уже полгода лежит.Я купил другой проигрователь так как не нашел мотор и где перемотают тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.09.2022 в 22:27, Zampotech сказал:

Снова о счетчике.

Делюсь находкой с Али, программируемый счетчик, считает вверх/вниз , есть питание на датчики вращение/направления, выход релейный

 

4-Inkbird.jpg_640x640.jpg

 

Мотаю не часто на ручном станке . В последнее время стал барахлить счетчик витков, приобрел сей девайс - прекрасное изделие, рекомендую.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 11.04.2022 в 09:01, Ollleg сказал:

Ручной станок СССР.

У меня всё просто,

весь монтаж на рабочем столике в мастерской,  конструкция разборная.

=================================

003---.thumb.jpg.ae2016ecf7b7d60848268df14e74f398.jpg

 

Мое простое намоточное устройство я немного доработал, вместо затягивающего барашка использую вал с внутренней резьбой, свободным концом он входит в отверстие опоры из текстолита и разгружает слабенький, консольный вал намоточного устройства. Зажимными треугольниками не пользуюсь, они деформируют каркас по диагонали при плотной затяжке катушки (на фото даже упорный штифт погнуло, иначе намотка распирает каркас в стороны). Вставные в каркас прямоугольные оправки разрезаны по диагонали (образуют клинья), для плотной фиксации. Большие и тяжелые катушки, ставлю отдельно на пол. 

 Вопрос к специалистам, можно ли использовать в звуковых трансформаторах провод марки ПСД по аналогии с ПЭЛШО, например в меж каскадных ?

20210908_100031.jpg

20230125_111848.jpg

20230125_112810.jpg

20230125_113312.jpg

  • Like (+1) 6
Link to comment
Share on other sites

Добавлю... еще один вариант использования этого простого намоточного устройства. При перемотке Б/У толстого провода на большую мерную катушку (от проволоки для сварки), устройство просто висит на своем валу. Катушку руками катаем по столу сматывая провод, счетчик свободно висит и точно сам считает обороты.  :meeting:

20210729_155210.jpg

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Привет !

Ниже, по ссылке, проект намоточного станка. Это вторая версия версия станка. Первая отработала 10 лет и вот теперь прошла модернизацию. Я не программист, поэтому код в каких то местах наверняка не тот и можно сделать лучше ! :slight_smile: В любом случае, это мое, авторское видение :slight_smile:

В описании, под роликом, ссылки с кодом, документацией, описание и тд.

https://youtu.be/Um5Op7aFyj0?si=IkUwErpa-TKFTazW

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...