Jump to content

Усилитель на 6П21С - стоит ли?


Иван

Recommended Posts

4 часа назад, johnson1496 сказал:

Огромная просьба: можете попробовать в триоде с тем же Ra, прикидываю буферный каскад для корректора, ставить 6С4С жалко.

Не понимаю вопроса,извините.Ну,переведу я лампу в триод,дальше мои действия?

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2023 в 18:43, Евлампий сказал:

Ну, не совсем так. Все-таки это прямонакал, у них по большей части другая тактильность в саунде, да еще и под 20 ватт на аноде... Много ли таких у нас на слуху? Да немного. А значит, подобные вещи с порога игнорировать - это как не попробовать какой-нибудь дуриан. Лучше пусть не понравится, зато есть шанс или получить результат, или в будущем пройти мимо с легким сердцем. Для ужаленных людей это важно. Вы же в свое время мимо не прошли, получили опыт, стало быть мотив был. А вдруг вы не всё попробовали? Или попался кривой экземпляр (реально бывает)? Я вот из любопытства сунулся в и-нет, так серьезные люди о 21-й разное говорят, в том числе и хорошее... И хотя в моих воспоминаниях восторгов на ее счет не припомню, так и особого разочарования - тоже... Правда не факт, что дошло до прослушивания: измерил, не восторгнулся и утешился.

Добрый вечер.Помучал я эту лампочку в тетроде,очень понравилось.Пробовал два режима,Eа 350 и 400вольт.На экране 180в.Pa 19вт.При 400в ещё лучше.Rн 8ом Ш.П.(Прошу не ругаться-это чистое ИМХО.Решил поделиться впечатлениями,может кому тнтересно).Затем сравнил один канал в триоде,второй в родном включении.Каждый по своему хороши.Триод даёт глубокий,чёткий бас, остальное тоже не плохо, тетроде бас ,как бы,поверхностный,зато середина и особенно верха очень чистые.И звук,как бы живой не мониторный.Как то так..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, юрий робертович сказал:

Иван, с драйвером или без, в триоде или тетроде, и с ООС или без

Писал выше,что связка 6ж4 в триоде,+6п21с и в триоде,и в тетроде,без оос.В обоих вариантах звук хорош.Но для триода у меня большое Ra=9,5ком.Мотал для 6п9 в пентоде.Это ещё без сопротивления обмоток.Рвых получилась около вата.THD=0,65%,IMD=0,17%.При увеличении громкости,резко растут КНИ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, юрий робертович сказал:

в тетроде,без оос играйте БЕЗ меня. 

Дело вкуса.Периодически слушаю то триод,то пентод,то РР.Раньше,када делал в триоде,дык и твз стоял на 5ком.Параметры лучше были.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Иван сказал:

Всем здравия.Может кто посоветует лучший драйвер для 6п21с в триоде,с межкаскадным конденсатором,при Еа=300в.6ж4 и 6с2с не предлагать,т.к. опробовано.

Я обычно использую 6Н9С.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2023 в 00:09, Иван сказал:

IMG_20231116_171303.thumb.jpg.67a83db010cfaff4c854147c7f8a68a2.jpg

Лампы даже при освещении совершенно ненормально "газуют", ну ненормально же это!

В 15.11.2023 в 17:58, юрий робертович сказал:

Я слушал 6П21С. Хорошо она звучит. Более жёстко, чем 6С4С, зато чисто, быстро, точно, «бравая» такая лампадка


Даже ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем 300В.

Потому как 
6П21С – это прямонакальная Г-807/6П3С. В точности
ХРЮН

В 16.11.2023 в 12:26, Сергей Б сказал:

.... Однозначно лучше 300-ки.

Как-то уж совсем оптимистично, люди прочитают и примут за чистую монету, плохо это.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, S.Laptev сказал:

Лампы даже при освещении совершенно ненормально "газуют", ну ненормально же это!

Как-то уж совсем оптимистично, люди прочитают и примут за чистую монету, плохо это.

Освещения почти не было,только в соседней комнате.Так уж телефон снимает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...