Jump to content

Ремонт выходника от AMC CVT 3030a


gu-48

Recommended Posts

1 час назад, Dolboyacher сказал:

Маловат, конечно, дрищЪ какой-то, но там и места разбежаться особо нет, компоновкаС :( Может тор или пакет пластин больше? Еще вариант - внешний БП. Прав Станислав - убогое творение :smile-60:Главное, не поленились, написали "Аудиофил компонент" еще, чтобы сомнений не было, нам до такого еще расти и расти  :))))))))

image.png.585f2de26f68973a182232eafa2b893a.png

Лампы родные ещё, менять надо, выпаивать и снова впаивать другие, или панельки поставить, но лампы не влезут туда, беда.

Из-за них и сдохло, вентиляторы грязные, стояли может быть, перегрелось и всё. Трансы просто малы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Лампы родные ещё, менять надо, выпаивать и снова впаивать другие, или панельки поставить, но лампы не влезут туда, беда.

Из-за них и сдохло, вентиляторы грязные, стояли может быть, перегрелось и всё. Трансы просто малы.

Панельки однозначно , без них по мне дичь . Выходные трансформаторы , уже писали выше, для такой мощности вполне оптимальны , учитывая , что это РР трансформаторы , но какое там железо , какую индуктивность обеспечивает выживший транс-р?   Вообще, я бы поставил советские ТВЗ1-6 , 6П3С  - в тетроде , ООС , результат был бы по мощности те же 12-16 вт , а по звуку , думаю , реально лучше , но если убрать всё остальное....

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/3152-remont-gibridnogo-usilitelya-amc-3030.html

Клепают до сих пор... (герои ..) :https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/amc/amc_cvt3030mkiise.html?ysclid=lorvsge6s9197984250

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Михаил SM сказал:

Клепают до сих пор... 

Не уверен что ещё производят, но в продаже есть, сей факт я уже отмечал. Кстати, мне он обойдётся на полтора десятка тысяч дешевле. Если кому надо, обращайтесь.:smile-03: Но за эти деньги лучше взять пару каких-нибудь Cayin-ов. Или жене сапоги.:smile-11:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gu-48 сказал:

Диаметр штатной первички 0,18мм по лаку примерно!!

В наличии провод 0,2мм по меди. Мало наверно.

 

 

Для мощности 20-30Вт провод диаметром около 0,23-0,25мм нужен, но в это железо не влезет кмк, если только добавлять пластин в набор пересчитывать число витков, но это будут уже совсем другие трансформаторы.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Лампы родные ещё,

Не а,это фото не мое с интернета. 
Со слов хозяина,предвариловка транзисторная выкинута,изготовлена плата под Лампы( классика). Установлены панельки. 
Вся беда в том лампы работают с фиксированным смещением,а оперативного контроля тока нету!!!

Регулировка смещения есть,находиться где-то на плате. Для этого надобно снять крышку верхнюю.

На заводе подобранные лампы впаивают,регулируют и вперёд к покупателю.  
Погиб выходник от чрезмерного тока при замене ламп( проконтролировать то ни как).

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Михаил SM сказал:

Панельки однозначно , без них по мне дичь . Выходные трансформаторы , уже писали выше, для такой мощности вполне оптимальны , учитывая , что это РР трансформаторы , но какое там железо , какую индуктивность обеспечивает выживший транс-р?   Вообще, я бы поставил советские ТВЗ1-6 , 6П3С  - в тетроде , ООС , результат был бы по мощности те же 12-16 вт , а по звуку , думаю , реально лучше , но если убрать всё остальное....

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/3152-remont-gibridnogo-usilitelya-amc-3030.html

Клепают до сих пор... (герои ..) :https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/amc/amc_cvt3030mkiise.html?ysclid=lorvsge6s9197984250

Но изначально мощность была 2 х 30 ватт, усь ультралинейный, гений Хафлера, железо хорошее, китайское, померить надо было выживший перед размоткой.....

Усилитель гибридный, на транзисторах, корректор вообще на микросхеме, смысла его переделывать нет. И это уже не ремонт, а глубокий абгрейд, другие деньги, в разы больше его остаточной стоимости.

Лучше будет на ТВЗ и наших 6П3 и после наших шпецыалистов? Никогда.

Link to comment
Share on other sites

Я за настоящих специалистов, это как в Часах, настоящие часовые учились, работали в цехе на потоке , а на "точках" работали часто ковыряльщики, приёмщиками. Так и тут. 

Link to comment
Share on other sites

Лампы там в панельки невозможно поставить, предвариловка и драйвер на транзисторах чистая дрянь. Стас прав - выбрасывать вплоть до корпуса. В порядке бреда - вытащить лампы на вернюю крышку заменив пред и драйвер на ламповые. Тогда унутрь можно трансы побольше поставить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gu-48 сказал:


Со слов хозяина,предвариловка транзисторная выкинута,изготовлена плата под Лампы( классика). Установлены панельки. 
 

6 часов назад, Михаил SM сказал:

 но если убрать всё остальное....

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/3152-remont-gibridnogo-usilitelya-amc-3030.html

 

Так всё же уже, перделка осуществлена.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Так всё же уже, перделка осуществлена.

Ну и славно! Я постеснялся посоветовать лампы заменить. Кстати, подстройка тока там такая, что чёрт ногу сломит, когда чинил такой, нашёл в инете рекомендации что крутить.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BAA сказал:

Ничего личного, Вы себя за какого держите - за нашего или за ихнего? Просто интересно.

""ко мне попадает не впервые, два года назад производил замену ламп. Сейчас в нем имеются следующие поломки: выгорела плата правого канала, хрустят все переключатели

Ремонт начал с регуляторов и переключателей, все они оказались разборными, очистил золоченые контакты от налета спиртом и готово!

Во входном каскаде использовал ECC85 недорогая и заменяется 6Н1П. Большого КУ нам не надо

1588145906_schematic_amc2030_2020-04-29_10-25-18.jpg

 

появился фон 50 Гц   

впаял резистор на 47 Ом 7 Ватт, и добавил конденсатор 220 мкф на выходе с БП. Фон из колонок ушел полностью.
 

не влезают EL34 Вместо EL34 заказал 6V6GT

всё зашуршало и запело осталось дождаться 6V6GT!!!

сразу заметны улучшения по качеству звука, пропали искажения на маленькой громкости""

____________________________________________________

Два года лампам, два года прошло, всё сгорело и зашуршало.

Разборными оказались, надо же. Спиртом!

Большого КУ не надо!!! Не надо и всё...  

Фона не было до того, он появился....   а чутьё стало как у оконечника!

Видос есть. Звуки прилагаются! Ставьте лайки, заказывайте платы:smile-03:

Link to comment
Share on other sites

Оформил в таблицу схему намотки.

Обратите внимание на разброс кол-во вит. вторички в секциях!( вторички все подписаны)

По первички тоже разброс по секциям, ну это то ладно( округлил).

image.jpg

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...