Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 23.01.2024 в 08:34, matss сказал:

Вашу писанину если почитать, то как говорят у вас по феншую всё, некоторые даже не знают что означает это слово на китайском.  Вот и рулят по стране людишки блатные, у которых нет не голоса не таланта, порой наверно и слуха, зато денег полны карманы.

Наверно смотрели многие мультфильм про барона Мюнхаузена ?  Там есть кадры в одной серии когда он принёс павлина, которому он говорил "спой птичка, не стыдись". В общем со многими тут спорить не буду, у меня есть своё твёрдое мнение по поводу слуха которое я написал выше.

На одном из сайтов обсмеивали таких людей , но потом кто-то сказал , что эти люди работают , платят налоги и прав у них не меньше ваших и при этом их больше. Понимаете казус ? 

Posted
6 часов назад, Сергей А сказал:

что эти люди работают , платят налоги и прав у них не меньше ваших и при этом их больше. Понимаете казус ? 

Одного Сергея Зверева послушать или Ольгу Бузову, блевать тянет.

  • Like (+1) 1
Posted
5 часов назад, matss сказал:

Одного Сергея Зверева послушать или Ольгу Бузову, блевать тянет.

Тем не менее у них масса поклонников :) Об этом я и говорю. 
Слишком далеки вы ( мы) от народа ?

Posted

Сейчас в чартах Клава Кока, Galibri&Mavik. Завтра будет кто-то ещё, можно просто не обращать на это внимание.:smile-03:

  • Like (+1) 1
Posted

Клава Кока клёвая на самом деле, но давно уже вышла в тираж, дуэты хорошие у неё были в прошлом, особенно с парнем Нелетто, попрыгуном из уральской деревни из Екатеринбурга, почти тут, по соседству, классные оба.

Posted
8 минут назад, S.Laptev сказал:

давно уже вышла в тираж

Фразеологизм "выйти в тираж" означает перестать пользоваться вниманием. А Клава, между прочим, вполне котируется: в недельном ТОП-30 она на третьем месте, NILETTO, кстати, на втором. Если уж пытаетесь казаться в теме, будьте в теме. 

  • Smile 1
Posted

Клава обретается где-то на островах, чарты ширмасс ни о чём не говорят, новые имена давно, я как бы давно в теме, дружу с некоторыми музыкантами ещё с начала 70-х из пермских Ровесников, Гулливеров и Лесных братьев, кое-кто из них очень серьёзно аудиофилит, знаю многих теперешних, дружу с Ваней, гитаристом из тяжёлого Мицелия, знаю многих из окружения дочери, а она знает всех из пермских групп со времён работы в пермских газетах, особенно дружна с Джамахерией, в гости заходят, а разобраться с тем, что в наших ротациях коммерческих происходит, так вообще никакой сложности не вызывает у меня, впрочем, как и у других.

Всё время надо что-то доказывать, даже смешно, Курентзис совсем не Кока Клава какая-то:smile-59:, правда он и не поёт совсем.

iDrVOZsf9hU.thumb.jpg.a3fba6e974bc59c0f2445bf39bb85839.jpgibglcbkGGkQ.thumb.jpg.86671363bfab65fc880594163fa50be8.jpgZsNy7ZPxAts.thumb.jpg.b82fd2dfad98e06b1d318a355f700dcc.jpg

Posted
5 минут назад, S.Laptev сказал:

я как бы давно в теме

 

О чем бы разговор ни был, он всегда умел поддержать его: шла ли речь о лошадином заводе, он говорил и о лошадином заводе; говорили ли о хороших собаках, и здесь он сообщал очень дельные замечания; трактовали ли касательно следствия, произведенного казенною палатою, – он показал, что ему небезызвестны и судейские проделки; было ли рассуждение о бильярдной игре – и в бильярдной игре не давал он промаха; говорили ли о добродетели, и о добродетели рассуждал он очень хорошо, даже со слезами на глазах; об выделке горячего вина, и в горячем вине знал он прок; о таможенных надсмотрщиках и чиновниках, и о них он судил так, как будто бы сам был и чиновником и надсмотрщиком. Но замечательно, что он все это умел облекать какою-то степенностью, умел хорошо держать себя. Говорил ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует. Словом, куда ни повороти, был очень порядочный человек. 

  • Smile 1
Posted
В 09.06.2023 в 17:09, sound сказал:

Недавно у лора в поликлинике промыл уши, вышли серные пробки. Не нарадуюсь второй молодости... 

Какая интересная тема, года ещё не прошло:pioner-kurit:

Posted
В 30.04.2024 в 13:32, S.Laptev сказал:

Клава Кока клёвая на самом деле,

Еще бы петь умела, цены бы не было. 

  • Like (+1) 1
Posted

Безусловно, и внешне ничего так, и не "надутая" во всех местах мыслимых и немыслимых, как все остальные другие! Вроде бы...

Скажите, rn3gp  - это позывной у вас в нике?

Posted
1 минуту назад, rn3gp сказал:

Да

Приятно коллегу встретить, я тоже занимался, с моим давним приятелем Олегом Платоновым в один день позывные получали, в 70-е ещё, нет его уже....

  • Like (+1) 1
Posted
В 01.05.2024 в 02:01, S.Laptev сказал:

Какая интересная тема, года ещё не прошло:pioner-kurit:

Я на полном серьезе. Свои 18 кГц с тестовых треков частот в 64 по прежнему слышу. Просто самому страшно заливать 3% перекись водорода, а врачу как 2 пальца... 

  • Smile 1
Posted
57 минут назад, sound сказал:

Я на полном серьезе. Свои 18 кГц с тестовых треков частот в 64 по прежнему слышу. Просто самому страшно заливать 3% перекись водорода, а врачу как 2 пальца... 

Это невозможно физически, потому что дети так круто не слышат, проверьте на своих детях или внуках, и не с тестовых треков, а прямо с генератора и с нормального расстояния, а не как сумасшедший и якобы профессор из америки "Аудиокиллер" на своих студентах проверял - в наушниках, на полную катушку и со своего убогого усилителя на микросхемах, которыми он торговал:smile-03:

Я на полном серьёзе!

А врач не будет вам перекись водорода с кислородом заливать, и никому не будет, он здоровым шприцом промоет уши тёплой водой в три минуты и мир звуков откроется людям вновь:smile-31:

  • Like (+1) 1
Posted

Сергей это демагогия. Частоту указанную слышу. Уши промывали теплой водой большим шприцом, после закапывания малым шприцом перекиси водорода. Такое ощущение что вам лишь бы покуролесись поболтать.

PS: Прошу пардону генератор на данный момент неисправный, а с тестового диска 10кГц легко, выше только 20кГц - не слышу. Ниже копию тестового акустический диска можно скачать

IMG_5367.thumb.jpg.2fbcc314b76be21f70b7965d801de136.jpg

https://drive.google.com/file/d/1RL2jw0Aco6i0MK2du4Npuudbet3ZG9b5/view?usp=sharing

  • Smile 1
Posted

Ну вот видите, промыли и получилось, я же говорил! И ещё промыть, тогда и летучих можно услышать:smile-59:  Шутка если вдруг....

Скачать.... с компа, через усь на микробине послушать.... разделение между каналами или ушами....

Posted
20 часов назад, sound сказал:

Уши промывали теплой водой большим шприцом, после закапывания малым шприцом перекиси водорода.

Никакого отношения это к верхней границе слышимых частот не имеет, от слова совсем. Хоть по ведру воды и Керхер. Это личная гигиена, удаление пробок, если они у Вас были и их удалили, ну типа беруши вынули. 

Возрастные изменения это совсем другое. 

  • Like (+1) 1
Posted
27 минут назад, sound сказал:

А я что то доказывал после промытия? Это Вы обратитесь к Лаптеву, чего это он вдруг меня цитировал

Лаптев, вас в игнор. Подстрекатель и болтун! 

Чур меня, чур...  а сегодня Великая Суббота у нас! Это Я вас процитировал?

В 01.05.2024 в 02:01, S.Laptev сказал:

Какая интересная тема, года ещё не прошло:pioner-kurit:

В 03.05.2024 в 16:31, sound сказал:

Я на полном серьезе. Свои 18 кГц с тестовых треков частот в 64 по прежнему слышу. Просто самому страшно заливать 3% перекись водорода, а врачу как 2 пальца... 

Тема странная почему, потому что говорили про Слух и всё было нормально, но кто-то, вдруг начал героев попа, нашей славной эстрады поминать не добрым.... зверев, бузова, а упомянутая мною клава кака, была в шутку названа, с намёком, мол тема-то уехала не в ту совсем.

В 22.01.2024 в 19:25, юрий робертович сказал:

Дима, ты неправ, звуки и музыка  разные вещи. Мы оба балдеем от Папл чайлд ин тайм, это НАШЕ

А кто-как считает, всё же, ГИллан, или КОвердейл, кто лучше?

Posted

Тема про Слух человеческий! Зачем это тут и сегодня?

Христос Воскресе! Юрий! С Праздником Христова Воскресенья! Со Светлой Пасхой Христовой!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Подобрана пара в у стерео. В своём гибриде. К теме не касается 
    • Подозреваю что все 150 вольт, так как подразумевается что будет падать ещё на дросселе, итд и тп, и получается что переменка у транса 150-160 вольт, а это с удвоителем уже 420-440 вольт, вполне можно запитать хоть девятку, хоть семёрку. Последняя любит вольтаж поболее да ток тоже. PS : и всё же семёрке просится дроссель в анод. С этим включением должна расскрыться ещё в сторону улучшения.. 
    • Парочку...а это как?
    • 6N7 рулит..  Спасибо ХРЮНу, что в своё время, много лет назад, обратил мои взоры на эту достойную лампу.  В сей час слушаю парочку 6Н7С и наслаждаюсь.  Спасибо Максиму за подобранную пару ламп. И спасибо Никите за то что открыл глаза на копеечные лампы с открытым и наполненным звучанием..  Очень достойная лампа! 
    • Вообще конечно странная зачастую концепция 90% всех схем , это когда первому каскаду достаётся напряжения меньше чем выходному 
    • Да даже 230 для 9ки это "голодный паек" Ведь можно же удвоитель использовать . Если сейчас есть 200 , наверняка переменки у человека вольт 140 . А если утроитель,  то 9ка уже будет вполне себе хорошо себя чувствовать.  Ток то копейки , и утроитель сильно анодную обмотку силовика не нагрузит.  Станислав выкладывал как от одной обмотки получить несколько анодных напряжений
    • Добрый вечер, круто! А цвет морилки можно спросить и марку, на водной основе или толуоле?
    • Продам резисторы ПТМН:  ПТМН-0,5 - 47кОм (-0,5%; -1%) - 200р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 30кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 51кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. Отправлю СДЭК на сумму не менее 1000р., или самовывоз из Долгопрудного.
    • Поднимите питание до 220-230 
    • Эпопея с трансами из земли обетованной благополучно закончилась, на фото они уже у меня дома,в целости и сохранности ( Марк упаковал качественно ) благоухают израильским лаком :)). Так ,что кому нужно можно работать
    • В любом случае, сделайте проводку и обязательно послушайте сами. Это ведь не долго. Потом уже решите, нужно ли приобретать ещё в запас или искать альтернативы.
    • Каждый из нас идёт своим путём ). Абсолюта для всех единого не существует, всё относительно, ибо критерии оценки "качества звучания" различны. Разрешения мне и сейчас вполне достаточно, а динамики даже пугающе многовато для системы с 2,4Вт усилителем и АС с эффективностью под сотку. Невозможно слушать "комфортно, мимоходом". Музыки так дохрена количественно и качественно, что слушать можно только одним способом - сесть и провалиться. А так как я слушаю много музыки, то жена вынуждена слушать со мной и не вмешиваться в процесс! А ей тоже хочется внимания ))) Александр, у нас с Вами системы слишком отличаются, чтобы способы решения задач были одинаковы. Все мои последние годы идёт битва за тембры и естество звучания, натурализм и погружение в тот момент, когда она (музыка) исполнялась.
    • с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики. Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...  
    • Кто нибудь может сказать что это за лампы ?  Есть только одно вот это фото , и даже нет возможности увидеть что это двойные  триоды или нет  ?   
    • Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически. Я имел ввиду ПОсеребрёнка.   Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...