Jump to content

Recommended Posts

Posted
8 часов назад, Андрей63 сказал:

Хочется порадоваться за старую школу графики ( а не на принтере с компа ),приятно глазу. Прошу прощения , что не в тему.

Да, порадоваться можно, на этом всё. Вот я нарисовал, а толку от моих каракуль -"0", все 36 исполнителей лазерной резки (которых нашёл) просят .dfx 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Meshochnik сказал:

Да, порадоваться можно, на этом всё. Вот я нарисовал, а толку от моих каракуль -"0", все 36 исполнителей лазерной резки (которых нашёл) просят .dfx 

Согласен , с этим есть трудности, но в японии ( где то читал ) в некоторых конторах ввели получасовую практику написания иероглифов, проблемки у клаватыков с мышлением и написанием появились, просьба не отвечать на мой пост, а то и так засорил тему .

Posted
5 часов назад, Meshochnik сказал:

Да, порадоваться можно, на этом всё. Вот я нарисовал, а толку от моих каракуль -"0", все 36 исполнителей лазерной резки (которых нашёл) просят .dfx 

  На мой взгляд точный чертеж в масштабе 1 :1 имеет большое значение, при конструировании усилителя, благо размеры листа ватмана позволяют начертить его в натуральную величину. Хорошие инструментальные линейки, угольники, готовальня и острый карандаш позволяют обеспечить высокую точность чертежа (в несколько десяток миллиметра). Все сразу наглядно видно, можно просто приложить деталь  к листу бумаги... 

  Более подробно изложу в теме "О конструировании".

2.jpg

  • Like (+1) 3
Posted
5 минут назад, Фломастер сказал:

  На мой взгляд точный чертеж в масштабе 1 :1 имеет большое значение, при конструировании усилителя, благо размеры листа ватмана позволяют начертить его в натуральную величину. Хорошие инструментальные линейки, угольники, готовальня и острый карандаш позволяют обеспечить высокую точность чертежа (в несколько десяток миллиметра). Все сразу наглядно видно, можно сразу приложить деталь  к листу бумаги... 

  Более подробно изложу в теме "О конструировании".

2.jpg

Я обычно так и делаю, хотя черчу обычной линейкой и карандашом, без чертежных приборов) 

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted

Начертательная геометрия, инженерная графика, машиностроительное черчение, детали машин и механизмов и всё на обычном столе в общежитии... 

Posted
16 часов назад, Sergio сказал:

Начертательная геометрия, инженерная графика, машиностроительное черчение, детали машин и механизмов и всё на обычном столе в общежитии... 

Это очень хорошо, кто прошёл этот путь руками на листе бумаги и карандашом... ✏️ однако нельзя застревать и останавливаться на этом... Нужно изучать 3d CAD системы... Они позволяют использовать свои знания полученные ранее и получать результат выше уровнем...

  • Like (+1) 1
Posted
16 hours ago, Фломастер said:

Более подробно изложу в теме "О конструировании".

Такой подход явно развивает объемное мышление.
Но у кого нет - то и нет. Как говорят западные - талант не купишь. И учиться надо, самому или в ВУЗе.
Ранее 2 семестра была начертательная геометрия и инженерная графика.
Для сквозного проектирования не пойдет... а так - всегда приятно смотреть на результат работы рукастого, творческого человека.

  • Thanks (+1) 1
Posted
17 часов назад, Фломастер сказал:

  На мой взгляд точный чертеж в масштабе 1 :1 имеет большое значение, при конструировании усилителя, благо размеры листа ватмана позволяют начертить его в натуральную величину. Хорошие инструментальные линейки, угольники, готовальня и острый карандаш позволяют обеспечить высокую точность чертежа (в несколько десяток миллиметра). Все сразу наглядно видно, можно просто приложить деталь  к листу бумаги... 

  Более подробно изложу в теме "О конструировании".

2.jpg

Все это делается в Автокад или Компас 3D в виде 3d модели ... После чего делаются рабочие чертежи с модели ...

 

  • Like (+1) 1
Posted
13 минут назад, Виталий1982 сказал:

Вопрос не совсем по теме: как сделать, чтобы заработал Автокад? Автодеск же заблокировали доступ к нему. А без него, как без рук.

 

Screenshot_1.jpg

  • Smile 1
Posted
В 19.03.2025 в 10:04, Климентий сказал:

Это очень хорошо, кто прошёл этот путь руками на листе бумаги и карандашом... ✏️ однако нельзя застревать и останавливаться на этом... Нужно изучать 3d CAD системы... Они позволяют использовать свои знания полученные ранее и получать результат выше уровнем...

Вы абсолюно правы, уважаемый Климентий, но нет такого желания ввиду отсутствия необходимости. 

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Posted

Уважаемый Климентий, ... а вот, для меня, необходимость есть. Она для того чтобы не плодить уродцев от аудио. Критерий "уродцев" прошу не осуждать, вкусы у всех разные, обсудить возможно

Posted
41 минуту назад, Meshochnik сказал:

Уважаемый Климентий, ... а вот, для меня, необходимость есть. Она для того чтобы не плодить уродцев от аудио. Критерий "уродцев" прошу не осуждать, вкусы у всех разные, обсудить возможно

  Обсудить конструкцию, дизайн и вкусы предлагаю в теме "О конструировании"...  свои чертежи, рисунки, а так же фотографии завершенных проектов - приветствуются.

Posted
3 часа назад, Виталий1982 сказал:

Вопрос не совсем по теме: как сделать, чтобы заработал Автокад? Автодеск же заблокировали доступ к нему. А без него, как без рук.

Чем Российский DaftSight не угодил? Полный аналог када.

Posted
47 минут назад, Фломастер сказал:

  Обсудить конструкцию, дизайн и вкусы предлагаю в теме "О конструировании"...  свои чертежи, рисунки, а так же фотографии завершенных проектов - приветствуются.

Это правильно, а то зафлудили тему.

  • Like (+1) 2
Posted
В 22.02.2025 в 02:16, W_L сказал:

К слову, про 6С33С-В, анод калит, но «Экстрим» режим держит, 25Вт на выходе и мощностью рассеиваемой анодом порядка 73Вт, что на 13Вт больше разрешенного верхнего порога 

camphoto_1804928587.jpeg

IMG_0765.jpeg

Они довольно быстро садятся в таком режиме.

Posted
2 часа назад, U.L.F. сказал:

Они довольно быстро садятся в таком режиме.

Да, знаю, но это было сделано исключительно для тестирования, а не режима на постоянной основе, в итоговом варианте унч все по другому 

Posted
В 18.03.2025 в 12:18, Фломастер сказал:

  На мой взгляд точный чертеж в масштабе 1 :1 имеет большое значение, при конструировании усилителя, благо размеры листа ватмана позволяют начертить его в натуральную величину. Хорошие инструментальные линейки, угольники, готовальня и острый карандаш позволяют обеспечить высокую точность чертежа (в несколько десяток миллиметра). Все сразу наглядно видно, можно просто приложить деталь  к листу бумаги... 

  Более подробно изложу в теме "О конструировании".

2.jpg

21 век, однако... По моему в 3D редакторе намного проще информативнее и быстрее. Про точность молчу - файлы моделей или отдаю сразу на ЧПУ, или, если не металл, печатаю на 3D принтеры из смолы. Точность высочайшая (матрица 12К). Делаю всё в Компас 3D, мне в нём удобно и есть огромная база 3D моделей комплектующих. Если чего-то не нашёл - рисую сам. Примеры прикрепил.

Assembly main power amplifier.jpg

large (1).jpg

large (2).jpg

large.jpg

large.jpg

  • Like (+1) 4
  • Smile 1
  • Smile 1
Posted
3 часа назад, Cat777 сказал:

21 век, однако... По моему в 3D редакторе намного проще информативнее и быстрее. Про точность молчу - файлы моделей или отдаю сразу на ЧПУ, или, если не металл, печатаю на 3D принтеры из смолы. Точность высочайшая (матрица 12К). Делаю всё в Компас 3D, мне в нём удобно и есть огромная база 3D моделей комплектующих. Если чего-то не нашёл - рисую сам. Примеры прикрепил.

 

 

 

 

large.jpg

  Согласен с тем что современные технологии предоставляют широкие возможности, ранее не доступные... более подробно отвечу в теме " О конструировании".

  • 1 month later...
  • 4 months later...
Posted
В 17.05.2023 в 20:38, Dolboyacher сказал:

А есть какие отличия у 6с18с и 6с33с, кроме рогатости, звучание ?

А самые замечательные 6с33с-в двурогие,  с принтом латиницей. 

У меня они с фиксой работали и не пытались сбежать , может повезло просто. 

А может и не случайно , так как ценник был на них сильно конский,  по сравнению с трех рогими 

Posted
2 часа назад, Kutun сказал:

А самые замечательные 6с33с-в двурогие,  с принтом латиницей. 

У меня они с фиксой работали и не пытались сбежать , может повезло просто. 

А может и не случайно , так как ценник был на них сильно конский,  по сравнению с трех рогими 

По 1000Р мне 4Шт попались, и таки да, подтверждаю, Ульяна 93/94 года ЛУЧШИЕ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну вот даже разрешонная по размеру видюха не грузится .
    • В качестве теста размещу ужатое видео , если что удалите !  ИИ и Владимир Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой~1.mp4
    • Не знаю где спросить но почему у нас в клубе к примеру  нет темы по музыке , на Убере много чего похоронили ! Но это так мелочь  !  НЕУЛО , перенеси свой форум в белый !  За...лооооо пресмыкаться по по пыльным подвалам где сверхлинейнойность  вражеская тема .
    • Радиоприемник Шторм, кабели, документация - полный комплект. С хранения, не копанный. Отправлю ТК по РФ 45тр
    • С Евлампием можно соглашаться, можно возражать, сути это не изменит. У нас был на НАПе всего один участник с высшим титулом "Эксперт" Если доведётся ещё кому то давать это  звание, то Евлампий вне всяких сомнений будет первым (вторым, после профессора Гурского Александра Леонидовича). п.с. Могу лишь предложить перечитать все его посты (комментарии) на нашем портале.  
    • Ну если учесть качество теперяшней сети питания , и что в сети бывает в том числе и постоянка , зазор , пусть и технологический , на пользу . У меня дома уже два года по вечерам все что на торах начинало зудеть,  особенно в холодное время года . Решил все аудио питать через разделительный трансформатор 400 ват , мне хватает такой мощности , правда тоже тор , и и он вечерами частенько зудит,  все что после него ведёт себя тихо . И да , звучание в вечернее время стало заметно лучше , днем значения не имеет , с разделительным или без . Ссори за уход от темы .  
    • Заблокирован навсегда как спамер, инфа спамер добавлена на все оф. сайты инета по сбору информации о спамерах, регистрация на любых новых ресурсах для пользователя будет крайне затруднена, возможен автоматический бан на уже зарегистрированных ресурсах. Все комментарии пользователя удалены автоматически на нашем портале. Думать нужно головой, где зарегился и что пишешь!  У администрации имеются все рычаги, что бы испортить жизнь во всём инете любому поганцу!
    • Немного прохладной черноморской воды в горячую тему. Думаю большинство согласится с тем, что 18" это все же открытое оформление, в ином случае нам понадобится мини концертный зал. Соответственно, открытое оформление ГГ предпологает некий "пьедестал" на частоте ОР, т.е. изначально ГГ должен иметь добротность 0,9-1. Потому, как присоединенный объем воздуха в ОЯ или щите эту самую добротность не увеличивает, а уменьшает. Тот факт, что мне не попадались такие восемнашки не означает, что их нет в природе, но их на порядок меньше, чем высокодобротных 15", этих в свое время было, как собак окормленных на американском ибее. Это не все. Чтобы открытое оформление нормально работало частота ОР должна лежать выше или на уровне АКЗ оформленя, иначе эти 18шки можно концептуально расположить по углам комнаты без всякого оформления. И наконец, с чем будем "сшивать" эти 18"? Мы же не 4х-полоску проектируем? Не в коем случае не демотивирую, но осознанный подход лишним не будет.
    • А Вы слушайте музыку с закрытыми глазами, тогда не будет видно.
    • А может у ш-есть какой-то тех зазор, а у ТОРа его нет?
    • Ну если не лень , встаньте осцилографом на анодное питание,  в обоих случаях. Думаю на тор е вы увидите маленькую копию полезного сигнала.  И дело не в том что тор или ш  А в том что данный тор просто не вытягивает по мощности .
    • Позвольте с Вами не согласится Сударь . Если фон на уровне есть нотне мешает , этот фон полюблму промодулирует весь полезный сигнал , , и при измерениях спектра гармоник это очень хорошо будет видно . Видно даже тот фон , который в акустикеине слышно , а уж слышимый фон то однозначно в спектре хорошо будет виден .
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.3k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...