Jump to content

Грунт + лак из натуральных компонентов


Recommended Posts

чтож, будем пробовать, испорчу, нанесу снова слой :) ...надо было не выдумывать и брать шилачную политуру. а не сандараковую... 

 

Link to comment
Share on other sites

Читаю и не могу в толк взять, для чего сии мучения?

Не проще взять нц, развести его и тампоном в 6-10 слоёв пройтись??? Толще плёнка нужна - 10-15 слоёв , передых между слоями короткий, за день без проблем. Не нужен глянец - последние слои с ацетоном - будет матовый.

Для чего сии мучения то ? 

 

п.с. И да,тампоном змейкой с круговыми движениями вперёд, потом назад по прямой и дать застыть - обычно 10-15мин за глаза и снова. Не забываем после 1го прохода змейкой по 4м углам тампоном пройтись.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что отделка шеллаком и нц выглядит по-разному. В случае всяких винтажных приличных эзотерических радив - звучит уж точно по-разному. Опыт (неудачный) имеется. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Xрюн222 сказал:

Мне кажется, что отделка шеллаком и нц выглядит по-разному. В случае всяких винтажных приличных эзотерических радив - звучит уж точно по-разному. Опыт (неудачный) имеется. 

Как лаковое покрытие внешних  боковых стенок колонок может влиять на звучание? Это не скрипка и не гитара, звуковые волны по боковым панелям более скользят в зависимости от лака ? 

Корпуса приёмников 30-50х были их тонкой фанеры, возможно и был некий эффект, НО.... Фанерованное дсп, Карл !?

Каким боком?

Link to comment
Share on other sites

Фанерованное ДСП - возможно, значительно менее чувствительно, сказать не могу. Оно у меня имеется в составе колонок, но затевать с ними какие то отделочные операции - ни в коем разе! Исходно, с фабрики, они если чем и покрыты, то вряд ли нц. Возможно, шпон был чем то натерт просто, воском или маслом... И оно меня всё более чем устраивает "as is".

Корпуса приличных приёмников, кстати, были из переклеечных щитов массива с фанеровкой, толщиной до 12-14 мм. А то ещё и все стенки разных толщин. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Xрюн222 сказал:

Корпуса приличных приёмников, кстати, были из переклеечных щитов массива с фанеровкой, толщиной до 12-14 мм. А то ещё и все стенки разных толщин. 

Мне приходилось разбирать несколько раз приёмники 50х, гнутая фанера, полное отсутствие дсп, передняя панель фанера 10ка максимум, внешне тряпкой радиоткань, бока фанера - может как то и влияло на звук внешняя отделка, но есть большие сомнения - скорее сама форма ящика, не имеющая чётких очертаний прямоугольника.

Не в том направлении рыщим. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ollleg сказал:

Читаю и не могу в толк взять, для чего сии мучения?

Не проще взять нц, развести его и тампоном в 6-10 слоёв пройтись??? Толще плёнка нужна - 10-15 слоёв , передых между слоями короткий, за день без проблем. Не нужен глянец - последние слои с ацетоном - будет матовый.

Для чего сии мучения то ? 

 

п.с. И да,тампоном змейкой с круговыми движениями вперёд, потом назад по прямой и дать застыть - обычно 10-15мин за глаза и снова. Не забываем после 1го прохода змейкой по 4м углам тампоном пройтись.

 

попробовать хочу АМЛ мьюзик, там лак грунт очень хорошо звучит ...другое дело надо было брать шеллак, а не сандарак...всё же это не одно и то же...наверно, но проверим :) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...