Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минут назад, BAA сказал:

Ради всего хорошего, отстаньте.

А вы кому отвечали?

Если про тот, что над проволочником для настройки "средней точки", то всегда так и делают и я делаю, он на самом деле не над, а под и проволочник на шасси для охлаждения.

Инженер с Тошибы знает, как правильно витую пару крутить, чтоб под прямым углом было, и "направления" правильные у резисторов американских Аллен бредли выбраны.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, maximka сказал:

подскажите, кто сталкивался с такими китайскими девайсами 

20231220_113506.jpg

20231220_113518.jpg

Умощенный вариант. Вроде до 60Ватт на аноде  терпят. 

У знакомого уже несколько лет работают без проблем.

А в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, S.Laptev сказал:

Не видно ничего по ссылке, забанены.

А он ведь есть на этом форуме

 

https://newaudioportal.com/profile/170-845/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjMwNywiaWRfMiI6OTU5OX0=

На форуме не пишет, но заглядывает, если нужно, могу в ЛС адрес почты выслать.

Кстати "привёл" его к нам Alex Torres

Давно не заглядывает, но почту тоже в ЛС могу скинуть.

Raffel, много специалистов рядом с Вами, при желании всегда связаться с ними можно, уверен, не откажут в помощи .

 

 

5 часов назад, Raffel сказал:

Вчера Сашик Торрес заявил

Ну значит все рядом и общение идёт...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maximka сказал:

кто сталкивался с такими китайскими девайсами

Не с такими, а с FU-50, не забуду: стекло настолько тонкое, что боязно.

Правда, о стекле было выше.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Buran81 сказал:

Умощенный вариант. Вроде до 60Ватт на аноде  терпят. 

У знакомого уже несколько лет работают без проблем.

А в чем вопрос?

Вопрос в принципе особо не в чем, просто нашлись в тумбочке , да и задал вопрос  как они

др не дорогой вариант использовал от данной фирмы звук хорош, но накл фонючий был 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ollleg сказал:

https://newaudioportal.com/profile/170-845/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjMwNywiaWRfMiI6OTU5OX0=

На форуме не пишет, но заглядывает, если нужно, могу в ЛС адрес почты выслать.

Вы не поняли, это Мы все забанены в их сетях, в телеграмм и т.д. в Стереофайле тоже.

Он, Брюн давно тут, тема ещё раньше была, другая, мы там с ним сцепи.... поспорили о Танноях самых верхних, потом делась куда-то или ..... к васе...  Мне зачем? Незачем.

1 час назад, юрий робертович сказал:

Люблю сильнотоковые драйверы, на 6н8с и 6sn7, и межкаскадные не задвинутые, и без всяких шунтов, зачем э-лит, потом немного маслице, слюды и тп

 

 

Вот это зачем тут, Юрий Робертович, опять не по делу, десять раз выкладывали уже, и опять не делали, зачем нам флуд опять не по теме?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы не поняли, это Мы все забанены в их сетях, в телеграмм и т.д.

Почему не понял? Всё понял.

Я как раз и написал, что они есть на нашем форуме и могу поделиться в ЛС их эл.почтой, т.как обычные пользователи эл.почту других участников не видят, в отличие от администрации.

Но в комментариях ниже прочитал, что Raffel и так общается с А.Т. , значит и на того же Брюна имеет выход через Алекса. 

Об этом и написал в комментарии.

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ollleg сказал:

Почему не понял? Всё понял.

Я как раз и написал, что они есть на нашем форуме и могу поделиться в ЛС их эл.почтой, т.как обычные пользователи эл.почту других участников не видят, в отличие от администрации.

Но в комментариях ниже прочитал, что Raffel и так общается с А.Т. , значит и на того же Брюна имеет выход через Алекса. 

Об этом и написал в комментарии.

Так и хорошо всё, ув. Олег!

А я вчера alss и написал об этом, что не открывается, и ссылку дал, на форум, в ссылке и написано, что А.Торрес его на форум послал:

17 часов назад, S.Laptev сказал:

Не видно ничего по ссылке, забанены.

А он ведь есть на этом форуме

Тема другая раньше была, может быть и Торреса, там он о колонках Брона высказывался, Танноях, что они не то, я согласился, написал, что усилители по Сакуме его круты и похвалил - Брон похвалил свои колонки и написал, что усилители Сакумы не делает. Дело так было.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, юрий робертович сказал:

Люблю сильнотоковые драйверы, на 6н8с и 6sn7

Юрий, у автора есть конкретные рекомендации по типу используемых ламп 6SN7GTB, иначе любовь будет яркой, но недолгой;)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Константин сказал:

Юрий, у автора есть конкретные рекомендации по типу используемых ламп 6SN7GTB, иначе любовь будет яркой, но недолгой;)

Совершенно верно, и кенотрон наш не поставишь, быстро сгорит, а наши аналоги их никогда не делали - 5R4 !!!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Константин сказал:

Юрий, у автора есть конкретные рекомендации по типу используемых ламп 6SN7GTB, иначе любовь будет яркой, но недолгой;)

Их не найти скорее всего, ну и понятное дело, в два раза рассеиваемая моща анода больше, чем у обычных 6н8с (в своё время задавал вопрос на старом АП, как можно схему применять с нашими 6н8с, если при проверке расчётов рассеиваемая моща столь велика.... Тогда, помнится,  Сергей Лаптев мне пояснил разницу, год вроде 2013 был...)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Совершенно верно, и кенотрон наш не поставишь, быстро сгорит, а наши аналоги их никогда не делали - 5R4 !!!

5ц3с выдержит, если сначала накал в него пустить, потом уже остальное. Проверено. В ином случае искорки в баллоне и малая жизнь обеспечена. Всё так.

п.с. резистор небольшой перед 5ц3с тоже нужен, хотя бы 10 ом

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ollleg сказал:

5ц3с выдержит, если сначала накал в него пустить, потом уже остальное. Проверено. В ином случае искорки в баллоне и малая жизнь обеспечена. Всё так.

п.с. резистор небольшой перед 5ц3с тоже нужен, хотя бы 10 ом

Нет, там нет задержки, у 5Ц3С и 5U4G 450 вольт, у 5R4 900 вольт, ну примерно, у Рейхерта - Рейчерта  500 вольт на выходе БП.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ollleg сказал:

Их не найти скорее всего, ну и понятное дело, в два раза рассеиваемая моща анода больше, чем у обычных 6н8с (в своё время задавал вопрос на старом АП, как можно схему применять с нашими 6н8с, если при проверке расчётов рассеиваемая моща столь велика...

Их как раз полно, больше всех других, маломощные более ранние потому что, быстро отказались.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, юрий робертович сказал:

У меня лампы 6н8с, 6sn7, схема немного не такая, и работает уже 15 лет

У вас своя, особая, имени себя любимого, а мы про другую и даже не про эту, что вы выше опять показали, а вообще про другую, которую гениальные отцы-основатели придумали давно.

Ничего не работает, потому что не может....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...