Jump to content

Recommended Posts

Posted

Где то была тема о законченных  унч, что то быстро не нашёл. Подумал, что явно у форумчан много изготовленных корпусов, тюнинга, т.е законченных изделей вертушек. Выкладываю свою ленку, купил ее лет 15 назад и отвалялась она у меня. Поменяно всё и вся, понятно дело в аудиосайлент , у итальянцев все покупал. Конечно это не корпус, а антикорпус, но в любом случае это законченное изделие. Неуспел шелл поменять на деревянный из дуба со шпоном вишни есть, ореха, и золотой мадроны, по вкусу.  Так же каменную плиту название камня не помню, точно не гранит, главное что заказывал не у могильщиков, а фирма, что ступеньками занимается. Прослойка под стойкам ясень и шеллак, чему научил меня Норманн как наносить. Потом 2мм латунь.

20260410_211845.thumb.jpg.ea68808004d653d703db7d1e0b052cc1.jpg20260410_211850.thumb.jpg.438a5029e0c8becccf7da0f682354dc2.jpg20260410_211858.thumb.jpg.b072ac4a8dd1e733366ff3062094c371.jpg20260410_211918.thumb.jpg.eb5eed36158e59ff16cd3edfa5427821.jpg20260410_211930.thumb.jpg.22ef533f920f1b27834d584af1dda1c8.jpg

ПС полное извращение без автостопа, к хорошему как к автомату дюаль или элак привыкаешь быстро

  • Like (+1) 1
Posted
34 минуты назад, Agats сказал:

Где то была тема о законченных  унч, что то быстро не нашёл. Подумал, что явно у форумчан много изготовленных корпусов, тюнинга, т.е законченных изделей вертушек. Выкладываю свою ленку, купил ее лет 15 назад и отвалялась она у меня. Поменяно всё и вся, понятно дело в аудиосайлент , у итальянцев все покупал. Конечно это не корпус, а антикорпус, но в любом случае это законченное изделие. Неуспел шелл поменять на деревянный из дуба со шпоном вишни есть, ореха, и золотой мадроны, по вкусу.  Так же каменную плиту название камня не помню, точно не гранит, главное что заказывал не у могильщиков, а фирма, что ступеньками занимается. Прослойка под стойкам ясень и шеллак, чему научил меня Норманн как наносить. Потом 2мм латунь.

20260410_211845.thumb.jpg.ea68808004d653d703db7d1e0b052cc1.jpg20260410_211850.thumb.jpg.438a5029e0c8becccf7da0f682354dc2.jpg20260410_211858.thumb.jpg.b072ac4a8dd1e733366ff3062094c371.jpg20260410_211918.thumb.jpg.eb5eed36158e59ff16cd3edfa5427821.jpg20260410_211930.thumb.jpg.22ef533f920f1b27834d584af1dda1c8.jpg

ПС полное извращение без автостопа, к хорошему как к автомату дюаль или элак привыкаешь быстро

Нет, всё круто и хорошо! Никакого извращения, так надо! Есть все элементы автостопа, но от 78-й.  Не написал бы, но тоже 15 лет лежит, почти новая, но тонармов повидала уже!

IMG_20260411_001033_193.thumb.jpg.7d8ea3e6365938d00588511d498d914a.jpg

Плинт 4 листа фанеры, по 20 мм.

  • Like (+1) 1
Posted

Пока на оригинальном тонарме посижу...может мне кажется, но 4гк диск ленки  основательней плотней  звук дает , нежели 3,2кг дюаля и 2,2кг элака как то слабей звучит...может кажется

Posted
32 минуты назад, Agats сказал:

Пока на оригинальном тонарме посижу...может мне кажется, но 4гк диск ленки  основательней плотней  звук дает , нежели 3,2кг дюаля и 2,2кг элака как то слабей звучит...может кажется

Так она точно лучше, я один и тот же тонарм сме 3009 в сборе со всеми пирогами и проводами, переставлял с неё на Браун 52, где он штатный на Гаррард 301, Тор 124, она лучше Брауна и вполне конкурирует с другими, у меня другой плинт толстый, не по шаблону с винилэнджин, свой, место под МС трансы вырезано, но сделал глупость, надо было сзади место под второй тонарм, она тянет тяжёлые головы типа моно ортофона diam 0,25 только так, на 78 тоже, мне кажется будет гут. 

Posted
5 минут назад, S.Laptev сказал:

Так она точно лучше, я один и тот же тонарм сме 3009 в сборе со всеми пирогами и проводами, переставлял с неё на Браун 52, где он штатный на Гаррард 301, Тор 124, она лучше Брауна и вполне конкурирует с другими, у меня другой плинт толстый, не по шаблону с винилэнджин, свой, место под МС трансы вырезано, но сделал глупость, надо было сзади место под второй тонарм, она тянет тяжёлые головы типа моно ортофона diam 0,25 только так, на 78 тоже, мне кажется будет гуд. 

Я ничего не измерял не настраивал еще, фозгометр (осцил) не подключал ни пластинку тест, ни как и ни что, завтра уже... А на 78 хочу пьезо Степичева для шеллака, выточил латунную ступку для тонарма под 78, рядом будет, но не пробовал ничего. 

Posted
29 минут назад, Agats сказал:

Я ничего не измерял не настраивал еще, фозгометр (осцил) не подключал ни пластинку тест, ни как и ни что, завтра уже... А на 78 хочу пьезо Степичева для шеллака, выточил латунную ступку для тонарма под 78, рядом будет, но не пробовал ничего. 

Да там нечего настраивать по мозгокрутам разным, десятое дело, без ничего, на слух, если хорошая дорогая головка, а что за головка Степичева? Я втулку брал от нашей электроники, снизу тремя винтиками крепил, как раз сме ставить, ортофон диаметр втулки 32 мм вроде бы, снизу шайба гайка штатная и всё! Родная панель прочная, жалко сверлить что-то. А почему такой плинт выбрали, а не сплошной, тяжёлый, так никто не делает, кроме Банковского и Медведева, ну, то есть, кто вас надоумил, в чём преимущество такого дизайна?

Posted
22 минуты назад, Colonel Burrous сказал:

Круто, Улдыс! Какой корректор используете?

Китайца с лампой усилительной на входе , нет транса степ ап, неожиданно супер вещь, посоветовал Станислав. Украли они с немцев, какой то D. Klimo был мс усилитель. 7 ламп , даже в бп кеноторон

20260410_235447.thumb.jpg.c8469344291b434588e7dc7843252c85.jpg

Posted
5 минут назад, S.Laptev сказал:

Да там нечего настраивать по мозгокрутам разным, десятое дело, без ничего, на слух если хорошая дорогая головка, а что за головка Степичева? Я втулку брал от электроники нашей, снизу тремя винтиками крепил, как раз сме ставит, ортофон диаметр втулки 32 мм вроде бы, снизу шайба гайка штатная и всё! Родная панель прочная, жалко сверлить что-то. А почему такой плинт выбрали, а не сплошной, тяжёлый, так никто не делает, кроме Банковского и Медведева, ну, то есть, кто вас надоумил, в чём преимущество такого дизайна?

А я с них и слизал, не знаю в чем приемущество ;)

ПС Степичев мне сделал 2 головки для веф мир 154, на 33 и 78. я там полностью восстановил проигрыватель, но как бы я не восстанавливал его, он ширпотреб ширпотребом кривой. Поэтому эти головки хочу поставить на отдельный тонарм и пробовать уже на ленко

Posted

Я делал без плинта, но надо корректней снова сравнивать, еаг 911 тоже так использовал, там папст, плохие моторы с внешним ротором, шумные.

Он ведь с пьезо занимался, а Лихницкий с обычными, динамическими. А так, по описанию, не понять конструкцию.

Posted

Ленко стучал визжал хрюкал, пока я все и вся подшипники вокруг и ролик не поменял, очень очень тихий стал. Кто то говорил ленки шумные, а здесь без корпуса супер даже

Posted
15 минут назад, Agats сказал:

Ленко стучал визжал хрюкал, пока я все и вся подшипники вокруг и ролик не поменял, очень очень тихий стал. Кто то говорил ленки шумные, а здесь без корпуса супер даже

Как часы, ничего делать не надо, только в узел средней вязкости кастрол какой нибудь, людям мотор перебирал, балансировал, а там родная довольно густая смазка, всё чисто, обороты приличные, плавится типа, можно было не менять ещё годы, ещё нравится родной микролифт, ничего не надо делать, вечный, там два диска, между ними невысыхайка, не как у других, стекло вниз и высохло, т.е. надо весь механизм микролифта полностью использовать! Это только ортофоны и там нет от природы антискейтинга 😂 и недёшево.

  • Like (+1) 1
Posted
13 часов назад, Agats сказал:

Прослойка под стойкам ясень и шеллак

 А можно вопрос? А почему латунь под деревом? что это дает?

Posted
19 минут назад, alex2203 сказал:

 А можно вопрос? А почему латунь под деревом? что это дает?

Как бы красоту дает, идет разделение визуальное для глаза. И прочность основания. Вот и все дела. 

Posted

Ну для прочности основания можно и стальной лист подложить, или все бруски ясеня в шип склеить, а латунь сама по сибе красива и прятать ее? Но это мое мнение, если что сори.

Posted
7 минут назад, alex2203 сказал:

Звук конечно главное, но "Красота страшная сила" Фаина Раневская, фильм "Весна".

Это Уллысу, ему надо, но он опять убежал, цирклотрон доделывать, или одноопорник, а может быть в Элаке самодельные провода паять 😊

Я конечно, хотел только картинки показать минувших дней, далёки нулевых, но судьба распорядилась по иному, "тов. майор" проснулся, видно с бодуна😊 свободных серваков нет, ошибка 503, сайт не открывается.... ладно накидал себе в емелю, так он и его закрыл!

Вот ещё:

 

Posted

Дешевый сейко эпсон 2000 вот уродец на куриных ножках, а у меня красавчик ленко

a.jpg.c19387c1c9d6069f2ea043bdc6c918fe.jpgc.jpg.aa9950d362ba573fce7bcaa01a131a8a.jpg

 

Posted
В 16.04.2026 в 21:18, Agats сказал:

Дешевый сейко эпсон 2000 вот уродец на куриных ножках, а у меня красавчик ленко

a.jpg.c19387c1c9d6069f2ea043bdc6c918fe.jpgc.jpg.aa9950d362ba573fce7bcaa01a131a8a.jpg

 

Кстати, он дешёвый, но только для богатых людей, современный роликовый стол, наряду с теми же новейшими роликами Гаррард 501, 601, а то пишут, что я только старые показывал роликовые вертушки. Предельный по качеству изготовления, и кстати, опять г. Терагаки:

https://audio-database.com/SEIKO_EPSON/player/sigma2000.html

  • Like (+1) 2
Posted
52 минуты назад, Agats сказал:

Это я с насмешкой что дешевый ;)

Да , это ""шах и мат"" -  если вывести ""скока , скока "" за знаменатель .  Я  имел возможность слушать музыку с условного авторского римейка винилового роликового стола , касаемо принципа внешнего широкого ролика , ув. Сергея Банковского . Диск из типа латуни  порядка 15 кг , неимоверное качество звучания , понимаешь невольно, почему винил призвали к своему ренессансу. Возможно Сергей использовал эту SEIkO , как условный прототип .

Posted
11 минут назад, Gyuri сказал:

А какой моторчик там применили?

Сам этот роликовый стол у пользователя , моего ""верноподданного"" аудиотоварища :cc: в В.Новгороде. Один из его столов у меня на аватаре.  Какой то типа этого  https://newartvinyl.ru/board/detali_proigryvatelja/motor_s_blokom_upravlenija/7-1-0-46, но точно не помню , если интересно , спрошу фото и что там поставлено . 

Posted
16 минут назад, Gyuri сказал:

А какой моторчик там применили?

Seiko-Epson

А в 1994 г. они выпустили совершенно невероятный проигрыватель винила, стоивший аж 3,2 млн. йен – рекорд, как ни крути. Опорный диск из латуни, его контакт с системой имеет диаметр меньше одного миллиметра. Сам подшипник опирается еще на четыре диска, работающих как зазор подшипника. Привод роликовый, двигатель бесщеточный, тонарм – статически сбалансированный. https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/6-vintage-turntables/

У С.П. Банковского "Папст" переменного тока, от генератора в том числе. 

  • Like (+1) 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ойййой (прям Одесское )  Кого тут хаят пусть вступают в клуб ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ и по этому мы делаем конкретный и откровенный  краштест своих схем в сравнении со схемами оппанентов ! Кого мы тут обхаили ?  Все математические выкладки сдесь и пожалста опровергайте на здоровье на том же уровне знаний ! Сравнение наших разработок с другими считается почему то грязью . Где логика ?
    • Так пока было не обшито каркас требовал укосин. А сейчас уж их не буду снимать ).
    • Почитал обзор в сети по ней, пишут, что именно искомая  даёт хорошие низы. По сравнению с остальными заводами. Купил китайца для ушей на 6Н3П и планарной 5532. Схему рисоеды наверняка слизали со схемы 3D-SPrinter-a  на 6н3п+lm3886. Операционник сменили на 5532. Вот, китайскую 6N3 сменил на нашу 6Н3П Рефлектора 65 года. Звук с плоского сменился на объёмный. Теперь 5532 хочу сменить на 49720 в металле. И потом постепенно менять остальные компоненты на другие и слушать изменения.  Вот только сначала хочу как эталонную поставить искомую 6Н3П.
    • Может быть зря укосины по углам стоят. Лишний расход материала. ОСБ сама должна держать каркас, Хотя если сам, то чтобы не завалилось на стадии поднятия. Конечно извиняюсь " мне так кажется".
    • Главное не забываем, что Ra это не квадрат коэффициента трансформации помноженный на сопротивление нагрузки.
    • Хотел изначально из СИП собрать, но в нашу глухомань за доставку панелей объявили сумму равную стоимости самих панелей, потому решил всё сам делать. Это долго и не так уж много экономлю, но вариантов нет... В планах всё утеплить, обшить внутри и покрасить в белый цвет, чтобы светло было работать. Печку булерьян и электро отопление в комплексе, место для генератора на дом основной. Задумки такие, а там как получится )))
    • О! Наблюдать весь процесс с самого начала всегда очень интересно - особо, когда гадаешь, что там в итоге выйдет у человека? 
    • Сухая водорастворимая морилка такого плана: https://www.ozon.ru/product/nabor-morilok-vodorastvorimyh-universalnyh-beyts-3-1-ottenok-dub-oreh-svetlyy-4h10-g-969552493/?at=lRt68wkJEI7g2Yp9fy5pBGQiwZZkvXH59nnnXhA7V86A Недорогой яхтовый лак . Глянцевым остался недоволен, плохо ложится, после каждого слоя шлифовать приходилось. Матовый лучше. Для "старения": Морилка орех + венге + марганец развел водой довольно  концертрированно, насыщенный тёмный тон - покрыл, высохло, шкурка и вперёд, оставляя  тёмные места частично. Далее орех (утеплил марганцем совсем чуток) и покрыл поверх.  Первый слой глянцевый лак 70% +30% уайтспирит, покрыл, высохло, мелкой шкуркой снял ворс, ещё три слоя лака гл. , уже 90 +10% с промежуточной подшлифовкой. Далее слой матового 90 +10, ещё один матового 100% без уайтспирита. Отложил в гостевой домик "окаменеть" на 30 дней, далее будет "нежная" полировка орбиталкой с  Что бы хорошо отразился рисунок древесины под матовым лаком первые слои необходимо делать глянцевым лаком. Когда желаешь дереву придать "время", покрываешь от 7 и более слоёв лаком, последний матовый или полуматовый, нежная полировка (матовые редко полируют) придаст дереву вид "камня". Столь большое кол-во лака перед полировкой требует полнейшего затвердевания всего слоя, а это минимум 15 -20 дней, 30 лучше. Проверяется на "пробнике" - обычная доска, на которой повторяются все "телодвижения" с морилкой и лаковыми слоями.... Ну а пока лежит и "каменеет" занимаюсь другим поделием, позже в теме выставлю (что можно сообразить из старого "покоцанного" трёхстворчатого  шкафа 50х годов
    • Ой, данный выходной каскад следует считать "пентодным"! Ему нужно четко 2к5 приведенной нагрузки! 
    • Точечно можно на скотч двусторонний приклеить , возле магнитной системы , чтобы не падало , если так нужно. 
    • Может и зря. А чем вы занимаетесь?  Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой.  Вы считаете это очень приятным?  Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью! Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно..... Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить.  Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?  
    • Ну ТВЗ у меня достались в качестве подарков, поэтому  из того что есть пытаюсь получить звук для ШП щитов. Хотя им и двух ватт слишком много.
    • Докладываю. Используется кремнеземная вата. Поглощение вызывается потерями. Первый раз обнаружил в наушниках, защитных. КМК в этом материале потери явно больше чем в пластиковом синтепоне. Примерно тоже в Корветах - там выбирали профи, а некоторые собезьянничали...  Мелкая, имеет массу. Несколько килограмм на -дцать литров. Свою идею напишу потом, дабы односторонность исключить.
    • А почему именно вата, а не синтепон к примеру? Отделять как и написали здесь марлей или  той же акустической тканью. https://www.ozon.ru/product/tkan-dlya-akusticheskoy-setki-1-70-5-m-chernaya-iz-sinteticheskogo-volokna-dlya-zashchity-dinamikov-1560120890/?at=lRt68wO9LiyylJwEhMYg4LgFLV5G7kuVoKrVockp45xv
    • Редкая - упаковочная ткань, типа мешковины. Прочная, натуральная и редкая, как марля. На вопрос так и не ответили. Чем отделить тот самый мешок с ватой, чтоб он не лежал на магнитной систем системе ГГ.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...