Jump to content

Recommended Posts

Posted

Для меня самый красивый тонарм, скажем в 14-16". Пока не поянл в чем разница или плагиат от Шредера тонарма. 

Products_Schroder_Reference_SQ_1_600x600.jpg.64f7f03f767e0c78abe2545fb56e3022.jpgschroder-ref-007.jpg.4ef961206a1a9c77fc6bd240abf1ba4a.jpgunnamed.jpg.bd5bff495a64a00324544eaca652b14e.jpg2222.thumb.jpeg.ba193cacae5a9f37c708a9ed6a07b73b.jpeg

 

а здесь вообще парит в магнитном поле, но опасно что бац заденежь и алмазный кантилевер в дребезги, но вид просто кайф

Clarify-2.thumb.jpg.5d6f5382227ddbbc4c1385ddc74f1f6e.jpg

827613_orig.jpg.4b5ff31f60d5adc7a678c6856c3c6f8c.jpg

или тонармы кларифи не плавают полностью в поле магнитном? 

 

Вообщем красиво для менzя, но сколько слышал от всех, я про верхнии фото, что ужас и плохо играют. Но сделать хочеться руки чешуться. Пока купил разных пород дерева заготовки для тонарма и думаю как просверилить, начал чертить в 3д детали...но как то медлленно всё и ничего токарю еще не дал

 

  • Like (+1) 1
Posted

видел наоборот нить снизу, вверху магнит, опасно ...

ПС вроде где то постил эти фото , не могу найти создавал ли я уже такую тему

Posted

Очень оригинально, и подъем остался.

1)Антискейтинг во всем диапазоне корректно работает?

2)Как раситывали эфективную массу трнарма? И вообще, как ее измерить то?

3) что за нить ? Есть ли в рыболовных изьчего сделать?

Posted

Поскольку не  умею,то и не считал особо ничего. Отмерил трубку чтобы как ленковский тонарм длина,а дальше уже противовес подогнал.Антискейтинг за счёт скручивания двойной нити.Поговаривают,что не лучшее решение,но проблем я не заметил. Нить кевлар у рыболовов и раздобыл. Вот точка крепления нити в трубке возможно и не совсем правильная.По центру диаметра трубки.Возможно и надо выше-ниже хз????

1000010239.thumb.jpg.81c97d24f42ce796268533b9a9df3f59.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

Великолепно, а как магнит крепили снизу тонарма? Прогоняли по какой нибудь тестовой пластинке? Можно попросить больше фото самого узла подвеса в сразных стороно ракурсов.

ПС нет мыслей длинней сделать тонарм, понимаю что уже за габариты шасси выйдет ?

С уважением, Улдыс.

Posted

(2).jpg.4ffeb5780cfe77823174d7f49a5fbf1d.jpg.dca42fb1f9eeb96ca6e9de573aa4a9b6.jpg

Верхний болт это натяжение по высоте тонарма , т.е регулировка магнитного поля, а средняя гайка что указал стрелкой это антискейт регулируется. Нижняя проставка просто, где вращается средняя гайка?

 

А как азимут регулируете? Видел у многих груз задний просверлен не по оси и им регулируют, у вас вроде по оси

Posted

Странно, писал и исчезло? Подскажите как магниты крепили? Второй ролик автостоп супер. Можно понаглеть и попросить чертежи лифта второго ролика? Мой поклон вам

Posted

Магниты просто на секундный клей в отверстии .Только надо с первого раза правильно быстро вставить,не перепутать полюса и пальцы оторвать.:smile-03: Чертежи микролифта или автостопа ? Я чертежей почти не делаю,так эскизик на бумажке разве.Станки свои и походу само в голове рисуется.Уточните ,нарисуем.

7 часов назад, Agats сказал:

Верхний болт это натяжение по высоте тонарма , т.е регулировка магнитного поля, а средняя гайка что указал стрелкой это антискейт регулируется. Нижняя проставка просто, где вращается средняя гайка?

Винтом выставляется зазор между магнитами, маленькая гайка контрит от откручивания и последняя свободно крутится в основании,позволяет скручивать нить для антискейтинга. Шелл крепится к  винтиком в поперечном пазу трубки,позволяет в некоторых пределах регулировать азимут.

IMG_20260202_185428.thumb.jpg.e23dd27328477cf2b56a47b7ca74ab2a.jpg

  • Smile 1
Posted

Благодарю за фото и разъяснения, микролифта, был бы благодарен вам. Очень красиво все.  phca cobaka inbox.lv

Posted

Там всё просто,размеры почти от балды. Центральный шток из привода CD ,пружина от шариковой ручки.Квадрат можно не делать,если как у SME3009 скобу на трубке сделать или ещё каким образом от проворота по оси зафиксировать. Плавность хода демпферной смазкой обеспечивается,тысяч 200 единиц вязкости.IMG_20260202_201056.thumb.jpg.9979e965af85e00a50f5a12d9818bcbe.jpg

  • Like (+1) 2
Posted

благодарю вас, понял , мой поклон вам, микролифт пока попробую от ленки, и попробую тонарм длинней на пару дюймов ради пробы и интереса, родное отверсти использую для крепления  но с выносом за площадку турнтэйбла, на столько же дюймов 

Posted

sfvreb.thumb.jpg.1c89be2d42748575be49552d9cdb85b6.jpg

это просто противовес или так же управление антиск?

aedth.thumb.jpg.a5ab41c5b109f9389ace59d12d19314b.jpg

здесь мужичек подкручивал грузики указанные синими стрелками и тонарм уходил то в право, то в лево, не подскажите его идею, у него так же видно что и нить подвеса тонарма можно  закрутить, дополнительная помощь антискейтингу? не хватало нити закручивать?

 

 

и еще, у вас трубка насквозь идет и на противовес, или из двух частей состоит тонарм, если из двух, то почему разделили?

 

233445.thumb.jpg.48349d3b0ef5d26fa7e47c1c26b32658.jpg

выглядит что это разные трубки и трубка тонарм идёт только до винтов крепления, а вторая трубка где вешается противовес вставляется с противоположной стороны, так ли это и почему? Благодарю вас

Posted
7 часов назад, Agats сказал:

у вас трубка насквозь идет и на противовес, или из двух частей состоит тонарм, если из двух, то почему разделили?

На резонансы ненужные влияет.Так сделано на многих тонармах. Противовес висит на мягких резиновых демпферах.Ось ещё проходит дальше и служит подвесом для нити.В результате нить получается двойной и хорошо реагирует на скручивание. Но тут кроется небольшой недостаток.Если антискейтинг регулируется эксцентриковым противовесом ,то постепенно трубка проворачивается на демпферах и регулировка уходит.Надо приклеивать намертво или специальные резинки с упорами выдумывать.И при смене головки уж очень муторно это всё настраивать по новой.

IMG_20260203_063131.thumb.jpg.56a4827760e8ec35e78ae48324bd952c.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
8 часов назад, Agats сказал:

какой тонарм длины получился со второго видео вашего? 

Примерно 10 инч

Posted
8 минут назад, Gyuri сказал:

Примерно 10 инч

А попонятнее, в каких то вменяемых единицах, скажем, в миллИметрах, можно?

Posted
22 минуты назад, Xрюн222 сказал:

А попонятнее, в каких то вменяемых единицах, скажем, в миллИметрах, можно?

Это как колеса измеряют в инчах ;)

Posted
24 минуты назад, Xрюн222 сказал:

А попонятнее, в каких то вменяемых единицах

254мм . :smile-17:

Posted
1 час назад, Gyuri сказал:

На резонансы ненужные влияет.Так сделано на многих тонармах. Противовес висит на мягких резиновых демпферах.Ось ещё проходит дальше и служит подвесом для нити.В результате нить получается двойной и хорошо реагирует на скручивание. Но тут кроется небольшой недостаток.Если антискейтинг регулируется эксцентриковым противовесом ,то постепенно трубка проворачивается на демпферах и регулировка уходит.Надо приклеивать намертво или специальные резинки с упорами выдумывать.И при смене головки уж очень муторно это всё настраивать по новой.

IMG_20260203_063131.thumb.jpg.56a4827760e8ec35e78ae48324bd952c.jpg

Вас понял, тонарм из двух частей как бы, задний хвостовик трубка ( видимо цилиндр ..стержень, раз не полый) с противовесом отдельно. И как понял все же  лучше на нити делать антискетинг. А нить голая проходит сквозь тонарм трубку, в  отверстиях не перетирается,  или что под нить проложено, или одетотна нить что то, и тогда в трубку вставляется?

Posted
33 минуты назад, Agats сказал:

Это как колеса измеряют в инчах ;)

Для меня это никак ничего не уточняет .. Колеса вроде в радиусах измеряют?

Posted
51 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Для меня это никак ничего не уточняет .. Колеса вроде в радиусах измеряют?

Я аж задумался, мне кажется диаметр указывают...

ПС как старый анекдот уже с большой бородой про профессора так же с большой  бородой,которого студент ловит на перемене и спрашивает : вы когда спите бороду на одеяло или под и тд ..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...