Jump to content

Recommended Posts

Posted

в ручную, мастер делает разные коробочки  для ювелирных изделий из дерева и покрывает их шпонами и лакирует, поэтому и эти сделал так же руками. Я давал только размеры шела родного, он вот и перенес, может чуть жирней вышел, так как стенки все зедсь около 3мм

Posted

ЧПУ это вырежет за 5 минут, дольше чертить и крепить заготовку.

Порывшись в интернете, пока нарисовался вариант - это бамбуковый стержень 8 мм. Фрезой 3 мм вдоль, потом тонировка, укладка проводов и заполнение щели герметиком для автостекол. Снизу щель думаю будет некритична.

Наверно 10 мм стержень посолиднее будет

  • Like (+1) 1
Posted

У рыбаков на барахолке удочки карбоновые поломатые и не очень в ассортименте должны быть,там же и нить кевларовая. Неплохо смотрится. У прямого тонарма головка должна стоять под неким углом.При такой конструкции можно ставить любой даже неведомый заранее угол.

IMG_20260206_065800.thumb.jpg.3a365dad38f45ec7e877bd00b2d0dffe.jpg

  • Like (+1) 1
Posted

Да, удочки карбоновые и они сужаются диаметром по длине, что выглядит получше. Надо не нало их демпфировать, неизвестно, зависит еще от длинны

Posted
8 часов назад, ВАК сказал:

ЧПУ это вырежет за 5 минут, дольше чертить и крепить заготовку.

Порывшись в интернете, пока нарисовался вариант - это бамбуковый стержень 8 мм. Фрезой 3 мм вдоль, потом тонировка, укладка проводов и заполнение щели герметиком для автостекол. Снизу щель думаю будет некритична.

Наверно 10 мм стержень посолиднее будет

Это про тонарм? Тогда уж лучше камушком прорезь делать на дремеле, или два камушка вместе чтоб паз шире был бы,  прорезать щель  укладывая провода в трубочку силиконовую. И заполнять жту самую щель из того же дерева опилками с клеем. Все же не по феншую, сверлить надо

Posted
8 минут назад, Agats сказал:

Надо не нало их демпфировать, неизвестно, зависит еще от длинны

Отрезаем полоску плотного пенопласта ,примерно чуть больше диаметра внутреннего трубки, по каждой грани слегка надрезаем вдоль,в эти надрезы укладываем провода ,слегка приминаем углы и всё затягиваем в трубу.

  • Like (+1) 1
Posted

А как с экраном по всей длине трубки для проводов..в фольгу?

И ещё, смотрю на противовес..а зачем сделано смещение относительно центра груза? Азимут?

Posted

 Я как-то выраженных резонансов у углепластиковых трубок стержней не заметил. Т к этот углепластик является проводником, то естественно он же может быть и экраном (если провода в трубку поместить). 

  • Like (+1) 2
Posted
41 минуту назад, ВАК сказал:

А как с экраном по всей длине трубки для проводов..в фольгу?

И ещё, смотрю на противовес..а зачем сделано смещение относительно центра груза? Азимут?

Для устойчивости от болтанки.Но мне не понравилась такая регулировка,лучше Шелл проворачивать или трубку целиком

  • Like (+1) 1
Posted

Как понимаю так должен выглядить одноопорник, тонарм целый или на две половины возможен. Подвес снизу магнита с отверстием. Если тонарм на две половины то магнит может быть выше грамм.  Размеры магнитов надо уточнить, как и высоту засовывание верхнего магнита. Но как понял у спецов на другом форуме именно так, магнит выпирает ниже нижней части тонарма и это ОК. Надо продумать как где выводить провода чтоб магнитное поле неодимов не цепляло их, и провода не мешалиб работе тонарма. 

 20260206_101113.thumb.jpg.f2b0cc62a80f89b69c8dbda5aba510ab.jpg

регулировкой зазора регулируем сепень демфирования, утяжеляем весь тонарм или раздеваем что можно отодрать  и начинаем

hi_fi_news_analogue_test_lp.jpg.fa67454f2f0d3b96864a76ec3e7609ce.jpg

попадать в 8-12гц, вуаля, ВСЁ ПРОСТО!

Posted

Смысл делать сложный выступ. Просто просверлить под тонарм на токарном со смещением прутка и будет перекликаться по форме с противовесом

Снимок экрана 2026-02-06 115939.jpg

Posted

А почему надо именно сверлить магнит, что это дает? Может так?

Клеить предварительно магнит на двухсторонний скотч для подбора силы, а потом уже на клеей. Только дополнительно просверлить два диаметрально противоположных отверстия по глубине седла, чтобы можно выковыривать магнит. Мне в этом плане легче. Есть фрезерный ЧПУ.

Упс..тупанул..не надо никах отверстий. Этот бутерброд должен свободно выходить из седла

IMG_20260206_122338.jpg

Posted

Отверстие в магните чтоб подвес был в самой нижней точке, это важно, как будете делать крепление самого тонарма, как что легче трудней красивей, неважно. Главное такой принцип. 

  • Thanks (+1) 1
Posted

Магниты дырчатые заказал, ждем.  Вопрос по закручиванию нити. Непонятна пока конструкция этого скручивателя и какая резьба..левая..правая. Как то подробнее можно нарисовать?

Posted

В тонарме один магнит D- 10мм H-3мм,нижний пакет из 4х с диаметром от 10 до 30мм толщиной 1,5мм

Posted
1 час назад, ВАК сказал:

Магниты дырчатые заказал, ждем.  Вопрос по закручиванию нити. Непонятна пока конструкция этого скручивателя и какая резьба..левая..правая. Как то подробнее можно нарисовать?

а где и какие? N52? там не резьба важна, резьба натягивает-опускает поднимает  нить и ее роль закончена. Далее этот весь тройной блок закручивается вместе для антиск. На первой странице фото

Posted
1 минуту назад, ВАК сказал:

В тонарме один магнит D- 10мм H-3мм,нижний пакет из 4х с диаметром от 10 до 30мм толщиной 1,5мм

Это так Василий делал, возможно он так решил на практике что низ сборный должен быть. Я уже на 33 ьей странице. Но перебивают там Василия жутко

Posted

верхнит рулит натяг, средний контрит, нижний антиск.

В 02.02.2026 в 11:22, Agats сказал:

(2).jpg.4ffeb5780cfe77823174d7f49a5fbf1d.jpg.dca42fb1f9eeb96ca6e9de573aa4a9b6.jpg

 

Posted

 

ничего не понял как здесь натяг и антис...скорей всего нет средней контряжей детали как верху...внтури под шестигранник скажем натяг, а сама шайба аниск я так думаю

В 01.02.2026 в 00:09, Agats сказал:

 

Products_Schroder_Reference_SQ_1_600x600.jpg.64f7f03f767e0c78abe2545fb56e3022.jpgschroder-ref-007.jpg.4ef961206a1a9c77fc6bd240abf1ba4a.jpgunnamed.jpg.bd5bff495a64a00324544eaca652b14e.jpg2222.thumb.jpeg.ba193cacae5a9f37c708a9ed6a07b73b.jpeg

 

Posted

Там внутри винт под шестигранник.  Только я не понял какая резьба большого винта...есликрутить по часовой, то еще больше игла побежит к центру, против-будет выворачивать натяжку магнита

Да в общем-то все просто: верхний винт двойной - на нижнем фото я специально выкрутил фиксатор антискейтинга т.е. внешняя часть винта(она без внешней резьбы) "скручивает"нить для достижения необходимого усилия(при этом расстояние между магнитами практически не меняется),а "внутренним" винтом осуществляется реголировка расстояния между ними(степень демпфирования).Внутренний винт внутри частично полый - там закрепляется маленькая втулочка ,в которой зафиксирована нить.Внутри тонарма нить так же фиксируется в маленьком латунном шарике над магнитом;сам верхний магнит так же зафиксирован финтом(на фото видно),так что оперативная замена плетенки не срставляет труда.Вроде все http://www.markanaudio.ru/markanforum/Smileys/Main/wink.gif

вот где собака порылась))  внешний винт без резьбы, на фетровой прокладке

Posted
6 минут назад, ВАК сказал:

Там внутри винт под шестигранник.  Только я не понял какая резьба большого винта...есликрутить по часовой, то еще больше игла побежит к центру, против-будет выворачивать натяжку магнита

 

Там две детали только, с накаткой деталь в которой винт под скажем шестигранник и сквозь него нитка, всё. 

20260206_195103.thumb.jpg.7a1751b9c6d00493f92600867030cafc.jpg

сначала шестигранником натянули, а потом деталью с накаткой поворачиваем сколько надо, закручивая нить для антис. Надо купить эту нить в рыболовном, посмотреть что это, и как она свита сручена сплетена

А скорей всего не винт под шестигранник, его не просверлишь, а из латуни

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Подобрана пара в у стерео. В своём гибриде. К теме не касается 
    • Подозреваю что все 150 вольт, так как подразумевается что будет падать ещё на дросселе, итд и тп, и получается что переменка у транса 150-160 вольт, а это с удвоителем уже 420-440 вольт, вполне можно запитать хоть девятку, хоть семёрку. Последняя любит вольтаж поболее да ток тоже. PS : и всё же семёрке просится дроссель в анод. С этим включением должна расскрыться ещё в сторону улучшения.. 
    • Парочку...а это как?
    • 6N7 рулит..  Спасибо ХРЮНу, что в своё время, много лет назад, обратил мои взоры на эту достойную лампу.  В сей час слушаю парочку 6Н7С и наслаждаюсь.  Спасибо Максиму за подобранную пару ламп. И спасибо Никите за то что открыл глаза на копеечные лампы с открытым и наполненным звучанием..  Очень достойная лампа! 
    • Вообще конечно странная зачастую концепция 90% всех схем , это когда первому каскаду достаётся напряжения меньше чем выходному 
    • Да даже 230 для 9ки это "голодный паек" Ведь можно же удвоитель использовать . Если сейчас есть 200 , наверняка переменки у человека вольт 140 . А если утроитель,  то 9ка уже будет вполне себе хорошо себя чувствовать.  Ток то копейки , и утроитель сильно анодную обмотку силовика не нагрузит.  Станислав выкладывал как от одной обмотки получить несколько анодных напряжений
    • Добрый вечер, круто! А цвет морилки можно спросить и марку, на водной основе или толуоле?
    • Продам резисторы ПТМН:  ПТМН-0,5 - 47кОм (-0,5%; -1%) - 200р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 30кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 51кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. Отправлю СДЭК на сумму не менее 1000р., или самовывоз из Долгопрудного.
    • Поднимите питание до 220-230 
    • Эпопея с трансами из земли обетованной благополучно закончилась, на фото они уже у меня дома,в целости и сохранности ( Марк упаковал качественно ) благоухают израильским лаком :)). Так ,что кому нужно можно работать
    • В любом случае, сделайте проводку и обязательно послушайте сами. Это ведь не долго. Потом уже решите, нужно ли приобретать ещё в запас или искать альтернативы.
    • Каждый из нас идёт своим путём ). Абсолюта для всех единого не существует, всё относительно, ибо критерии оценки "качества звучания" различны. Разрешения мне и сейчас вполне достаточно, а динамики даже пугающе многовато для системы с 2,4Вт усилителем и АС с эффективностью под сотку. Невозможно слушать "комфортно, мимоходом". Музыки так дохрена количественно и качественно, что слушать можно только одним способом - сесть и провалиться. А так как я слушаю много музыки, то жена вынуждена слушать со мной и не вмешиваться в процесс! А ей тоже хочется внимания ))) Александр, у нас с Вами системы слишком отличаются, чтобы способы решения задач были одинаковы. Все мои последние годы идёт битва за тембры и естество звучания, натурализм и погружение в тот момент, когда она (музыка) исполнялась.
    • с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики. Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...  
    • Кто нибудь может сказать что это за лампы ?  Есть только одно вот это фото , и даже нет возможности увидеть что это двойные  триоды или нет  ?   
    • Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически. Я имел ввиду ПОсеребрёнка.   Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...