Jump to content

Recommended Posts

Posted

в ручную, мастер делает разные коробочки  для ювелирных изделий из дерева и покрывает их шпонами и лакирует, поэтому и эти сделал так же руками. Я давал только размеры шела родного, он вот и перенес, может чуть жирней вышел, так как стенки все зедсь около 3мм

Posted

ЧПУ это вырежет за 5 минут, дольше чертить и крепить заготовку.

Порывшись в интернете, пока нарисовался вариант - это бамбуковый стержень 8 мм. Фрезой 3 мм вдоль, потом тонировка, укладка проводов и заполнение щели герметиком для автостекол. Снизу щель думаю будет некритична.

Наверно 10 мм стержень посолиднее будет

  • Like (+1) 1
Posted

У рыбаков на барахолке удочки карбоновые поломатые и не очень в ассортименте должны быть,там же и нить кевларовая. Неплохо смотрится. У прямого тонарма головка должна стоять под неким углом.При такой конструкции можно ставить любой даже неведомый заранее угол.

IMG_20260206_065800.thumb.jpg.3a365dad38f45ec7e877bd00b2d0dffe.jpg

  • Like (+1) 1
Posted

Да, удочки карбоновые и они сужаются диаметром по длине, что выглядит получше. Надо не нало их демпфировать, неизвестно, зависит еще от длинны

Posted
8 часов назад, ВАК сказал:

ЧПУ это вырежет за 5 минут, дольше чертить и крепить заготовку.

Порывшись в интернете, пока нарисовался вариант - это бамбуковый стержень 8 мм. Фрезой 3 мм вдоль, потом тонировка, укладка проводов и заполнение щели герметиком для автостекол. Снизу щель думаю будет некритична.

Наверно 10 мм стержень посолиднее будет

Это про тонарм? Тогда уж лучше камушком прорезь делать на дремеле, или два камушка вместе чтоб паз шире был бы,  прорезать щель  укладывая провода в трубочку силиконовую. И заполнять жту самую щель из того же дерева опилками с клеем. Все же не по феншую, сверлить надо

Posted
8 минут назад, Agats сказал:

Надо не нало их демпфировать, неизвестно, зависит еще от длинны

Отрезаем полоску плотного пенопласта ,примерно чуть больше диаметра внутреннего трубки, по каждой грани слегка надрезаем вдоль,в эти надрезы укладываем провода ,слегка приминаем углы и всё затягиваем в трубу.

  • Like (+1) 1
Posted

А как с экраном по всей длине трубки для проводов..в фольгу?

И ещё, смотрю на противовес..а зачем сделано смещение относительно центра груза? Азимут?

Posted

 Я как-то выраженных резонансов у углепластиковых трубок стержней не заметил. Т к этот углепластик является проводником, то естественно он же может быть и экраном (если провода в трубку поместить). 

  • Like (+1) 2
Posted
41 минуту назад, ВАК сказал:

А как с экраном по всей длине трубки для проводов..в фольгу?

И ещё, смотрю на противовес..а зачем сделано смещение относительно центра груза? Азимут?

Для устойчивости от болтанки.Но мне не понравилась такая регулировка,лучше Шелл проворачивать или трубку целиком

  • Like (+1) 1
Posted

Как понимаю так должен выглядить одноопорник, тонарм целый или на две половины возможен. Подвес снизу магнита с отверстием. Если тонарм на две половины то магнит может быть выше грамм.  Размеры магнитов надо уточнить, как и высоту засовывание верхнего магнита. Но как понял у спецов на другом форуме именно так, магнит выпирает ниже нижней части тонарма и это ОК. Надо продумать как где выводить провода чтоб магнитное поле неодимов не цепляло их, и провода не мешалиб работе тонарма. 

 20260206_101113.thumb.jpg.f2b0cc62a80f89b69c8dbda5aba510ab.jpg

регулировкой зазора регулируем сепень демфирования, утяжеляем весь тонарм или раздеваем что можно отодрать  и начинаем

hi_fi_news_analogue_test_lp.jpg.fa67454f2f0d3b96864a76ec3e7609ce.jpg

попадать в 8-12гц, вуаля, ВСЁ ПРОСТО!

Posted

Смысл делать сложный выступ. Просто просверлить под тонарм на токарном со смещением прутка и будет перекликаться по форме с противовесом

Снимок экрана 2026-02-06 115939.jpg

Posted

А почему надо именно сверлить магнит, что это дает? Может так?

Клеить предварительно магнит на двухсторонний скотч для подбора силы, а потом уже на клеей. Только дополнительно просверлить два диаметрально противоположных отверстия по глубине седла, чтобы можно выковыривать магнит. Мне в этом плане легче. Есть фрезерный ЧПУ.

Упс..тупанул..не надо никах отверстий. Этот бутерброд должен свободно выходить из седла

IMG_20260206_122338.jpg

Posted

Отверстие в магните чтоб подвес был в самой нижней точке, это важно, как будете делать крепление самого тонарма, как что легче трудней красивей, неважно. Главное такой принцип. 

  • Thanks (+1) 1
Posted

Магниты дырчатые заказал, ждем.  Вопрос по закручиванию нити. Непонятна пока конструкция этого скручивателя и какая резьба..левая..правая. Как то подробнее можно нарисовать?

Posted

В тонарме один магнит D- 10мм H-3мм,нижний пакет из 4х с диаметром от 10 до 30мм толщиной 1,5мм

Posted
1 час назад, ВАК сказал:

Магниты дырчатые заказал, ждем.  Вопрос по закручиванию нити. Непонятна пока конструкция этого скручивателя и какая резьба..левая..правая. Как то подробнее можно нарисовать?

а где и какие? N52? там не резьба важна, резьба натягивает-опускает поднимает  нить и ее роль закончена. Далее этот весь тройной блок закручивается вместе для антиск. На первой странице фото

Posted
1 минуту назад, ВАК сказал:

В тонарме один магнит D- 10мм H-3мм,нижний пакет из 4х с диаметром от 10 до 30мм толщиной 1,5мм

Это так Василий делал, возможно он так решил на практике что низ сборный должен быть. Я уже на 33 ьей странице. Но перебивают там Василия жутко

Posted

верхнит рулит натяг, средний контрит, нижний антиск.

В 02.02.2026 в 11:22, Agats сказал:

(2).jpg.4ffeb5780cfe77823174d7f49a5fbf1d.jpg.dca42fb1f9eeb96ca6e9de573aa4a9b6.jpg

 

Posted

 

ничего не понял как здесь натяг и антис...скорей всего нет средней контряжей детали как верху...внтури под шестигранник скажем натяг, а сама шайба аниск я так думаю

В 01.02.2026 в 00:09, Agats сказал:

 

Products_Schroder_Reference_SQ_1_600x600.jpg.64f7f03f767e0c78abe2545fb56e3022.jpgschroder-ref-007.jpg.4ef961206a1a9c77fc6bd240abf1ba4a.jpgunnamed.jpg.bd5bff495a64a00324544eaca652b14e.jpg2222.thumb.jpeg.ba193cacae5a9f37c708a9ed6a07b73b.jpeg

 

Posted

Там внутри винт под шестигранник.  Только я не понял какая резьба большого винта...есликрутить по часовой, то еще больше игла побежит к центру, против-будет выворачивать натяжку магнита

Да в общем-то все просто: верхний винт двойной - на нижнем фото я специально выкрутил фиксатор антискейтинга т.е. внешняя часть винта(она без внешней резьбы) "скручивает"нить для достижения необходимого усилия(при этом расстояние между магнитами практически не меняется),а "внутренним" винтом осуществляется реголировка расстояния между ними(степень демпфирования).Внутренний винт внутри частично полый - там закрепляется маленькая втулочка ,в которой зафиксирована нить.Внутри тонарма нить так же фиксируется в маленьком латунном шарике над магнитом;сам верхний магнит так же зафиксирован финтом(на фото видно),так что оперативная замена плетенки не срставляет труда.Вроде все http://www.markanaudio.ru/markanforum/Smileys/Main/wink.gif

вот где собака порылась))  внешний винт без резьбы, на фетровой прокладке

Posted
6 минут назад, ВАК сказал:

Там внутри винт под шестигранник.  Только я не понял какая резьба большого винта...есликрутить по часовой, то еще больше игла побежит к центру, против-будет выворачивать натяжку магнита

 

Там две детали только, с накаткой деталь в которой винт под скажем шестигранник и сквозь него нитка, всё. 

20260206_195103.thumb.jpg.7a1751b9c6d00493f92600867030cafc.jpg

сначала шестигранником натянули, а потом деталью с накаткой поворачиваем сколько надо, закручивая нить для антис. Надо купить эту нить в рыболовном, посмотреть что это, и как она свита сручена сплетена

А скорей всего не винт под шестигранник, его не просверлишь, а из латуни

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...