You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
На второй круг "полетели"
Евлампий и Михаил СМ всё пояснили, разницу. Я слышу, кто то нет, кому то нравится выпрямленный, кто-то против, долго бодаться ещё? Как считаете, так и делайте, так и слушайте, вам же самим слушать, не на продажу.
Со старого АП
Цитата:
Сообщение от Александр Бокарёв
"Как в том старом анекдоте: Вы будете смеяться, но... Не было места тулить в плотный монтаж ещё и экранную ёмкость, поэтому замкнул провода катода и экрана как имеющие одинаковый потенциал. Потом прикинул, померил и увидел там ООС по переменке на нч, подобрал ёмкость электролита , послушал- нормально.
Не думаю, что это я один такой вумный и придумал велосипед, наверняка эту фичу и до меня кто-то применял. Но я не кричу как та лягушка-путешественница: ЭТО Я-Я-Я!!! придумала!!!!.Просто предлагаю такое решение.
Задача будет запитать экран отдельно- запитаем, каких проблем?".
Вообщем решил, что городить лофтин не буду. Пока. Да и 10 Вт резюк и нехилый и недешевый электролит (а дешовый и не стоит ставить) в катод 5687 тулить тоже места нет. К тому-же коррекция и 100В на второй сетки EF86 меня полностью устраивает.
Пожалуй начну демонтаж и слесарные работы.
Мне понравилась ГУ-80 - половины накала намотаны через виток равномерно по всей площади. Поэтому при включении её в пол накала, падает только мощность, внутренее сопротивление практически не меняется.
Немцам виднее, для сравнительно большого напряжения накала или для ламп сбольшой крутизной в общем справедливо. Несколько нивелируется средней точкой. Для таких ламп как 2А3, 300В скорее для самоуспокоения или из педантичности.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.