Jump to content

Recommended Posts

Posted
5 минут назад, Stan Marsh сказал:

скорее наоборот: затруднил конвекцию.

  Так понимаю, что греется не критично?

 

Posted

Да. Но, перфекционизма для, хорошо бы обеспечить контакт с шасси , чтоб оно тоже поучаствовало в отводе тепла. 

 

 

Posted

Надеюсь, что для пары ибп с раздельными трансформаторами листика алюминия 45х20 см будет достаточно при половинном токопотреблении. 

Posted

Подводя некоторый итог; запылившиеся кенотроны можно смело продавать Китайцам. Они с удовольствием обменяются. Винтажные трансы так тем более.

Posted

Интересно, работа этих чудесных ИП слышна в  радиоприемнике на, скажем, ДВ СВ или КВ диапазонах? Если его рядом поместить. 

Posted
1 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Интересно

Боюсь, в моём тюнере только FM. Можно кто-то из более продвинутых пользователей проверит. 

Posted

На ДВ и СВ давно ничего не слышно, ловилось 17 станций когда свет во всем городе отключался ночью, на КВ одни китайцы, так, что ничего страшного, купил по случаю Tecsun PL-330.

Помехи от такого блока мешали работе МС корректора, похоже, пролезали через сеть, теперь он питается от аккумуляторов и вопрос закрыт.

10 часов назад, Кружка сказал:

Подводя некоторый итог; запылившиеся кенотроны можно смело продавать Китайцам.

Да, пора переходить на селен.

Posted

Проверка приёмником интересна не с точки зрения - мешают/не мешают помехи ловить станции на дв/св/кв, а с точки зрения наличия собственно помех от данного БП. Как бы решения по ЭМС более- менее отработаны, и давно, но, разумеется, братья навек всеми этими мелочами не особо заморачиваются, пипл и так хавает... 

Posted
3 минуты назад, Xрюн222 сказал:

всеми этими мелочами не особо заморачиваются

Эт точно, у дуеров даже есть тема по добавлению к годному источнику (минвэлл) фильтра из проходных конденсаторов и диф дросселей. При миллионном выпуске стоить будет ничего, совсем. Но нет...

Posted

Даже предполагаю, что выпускается точно такой же другой источник, но уже с встроенным фильтром, но просто за СОВСЕМ другие деньги. 

Posted
1 час назад, Russ3000 сказал:

Помехи от такого блока мешали работе МС корректора, похоже, пролезали через сеть, теперь он питается от аккумуляторов и вопрос закрыт.

  С этого места можно подробнее, если не трудно. :smile-59: Какого именно блока, вот этого с двумя трансформаторами, как проявлялись помехи в МС корректоре и что за корректор, схемка в двух словах и б/п. 

Posted

Не, не этого, был корректор на EF806+5687, питал его от похожего блока, обратноходовик, поменьше мощности. Пока была ММ голова, то все играло прекрасно, потом собрал предусилитель для МС на AD797 и появился шум непонятной этиологии, когда заменил блок питания на трансформаторный, то шум пропал. Так, что примерять нужно БП к системе.

Теперь корректор на AD797+2х OPA1656 с питанием от аккумуляторов и никакого шума/фона нет вообще.

Posted

Ладно, проверю позже излучающую способность этого конкретного БП. Тем более, что каскад на 797 имс на входе моего корректора присутствует. :smile-59:

Posted
В 21.10.2024 в 16:30, RSD сказал:

Там написано у них, что 60 вт без доп. охлаждения

Взял парочку чисто в накал. Они правда 100Вт_ные в отличии от, но визуально, как хотелось бы представлять добротное изделие.

s-l1600-43.thumb.jpg.1797388d7c6499cf3dd63b4e14653e56.jpgs-l1600-42.thumb.jpg.f97b51a269118bb417429d7bb29f2332.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
7 часов назад, Кружка сказал:

Взял парочку чисто в накал. Они правда 100Вт_ные в отличии от, но визуально, как хотелось бы представлять добротное изделие.

Как-бы TDK-Lambda намекает.
Цена около $70. С корректором, что не характерно для тайваня на такую-же мощность.

Posted

Только вчера оплатил. В усилителях сейчас стоят ZWS150AF-12 - все хорошо, но запас с перебором. Эти компактнее. Думаю может заменю потом.

Posted
5 часов назад, BAA сказал:

Цена около $70. С корректором, что не характерно для тайваня на такую-же мощность.

Не факт что с корректорм лучше, пробовал  такие и такие, с корректорм шумят в эфир больше, но нам сертификацию на помехи проходить не нужно...

Posted
25 минут назад, Russ3000 сказал:

Не факт что с корректорм лучше, пробовал  такие и такие, с корректорм шумят в эфир больше, но нам сертификацию на помехи проходить не нужно...

Сертификацию проходить не нужно, но лишние помехи не нужны ещё больше. Но по сути опять вопрос недоделанности ( отсутствия необходимых и обязательных фильтров). 

Posted

  Так ещё не факт, что помехи в сеть и эфир у этого ибп высокие. Но что на выходе они есть - это 100%, но тут если серьёзно встревать, то фильтр по объёму будет в разы больше самого ибп.

Posted
Только что, RSD сказал:

  Так ещё не факт, что помехи в сеть и эфир у этого ибп высокие. Но что на выходе они есть - это 100%, но тут если серьёзно встревать, то фильтр по объёму будет в разы больше самого ибп.

"Ну, дык, отож!" (С) И смысл? Кроме того, что  лениво делать, а тут готовое... 

Posted
47 минут назад, Xрюн222 сказал:

"Ну, дык, отож!" (С) И смысл? Кроме того, что  лениво делать, а тут готовое... 

  Лениво делать что, ИБП самому? Это да, лениво, кроме того не факт, что получится быстро. Не получится. А если имеется в виду соизмеримость габаритов (с учётом правильных фильтров) с аналоговым БП, то тут можно слегка усомниться. Всё таки ИБП - это стабилизатор, а вот аналоговый стабилизатор на высокие вольты и на лампочках - это довольно громоздкое изделие. 

Posted
1 час назад, RSD сказал:

  Так ещё не факт, что помехи в сеть и эфир у этого ибп высокие. Но что на выходе они есть - это 100%, но тут если серьёзно встревать, то фильтр по объёму будет в разы больше самого ибп.

Это, конечно, не факт. Измерить самому будет непросто.
А самое-самое - в кажной лампе (осветительной) кусок фонящего гуано, ибо металла там мало, а уж про экранирование никто и не мечтал. Посему сеть вся фонит и вряд-ли нормальный ИБП чего добавит.
Проблема простая: на высокие вольты никто не делает.
Самому: LLC из контроллеров для люминисцентных ламп в интернете есть.
Дурацкий подход типа взять 6 шт по 48В на 5-10 Вт и породить 300 В анодного хорош тем, что всё это будет порождать биения, кроме наличия вместо одной гребенки помех целых шести... плавающих относительно друг друга. Но некоторым нравится.
И да, цифровой источник от чего питаем?
Звуковая карта собственно от компового источника и не имеет фильтра, "размером с собаку" (с)Старик Хоттабыч
Мне собственно лень, хотя даже развел... может и доживу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...