Jump to content

Можно ли слушать дома акустику предназначенную для Студий или кинотеатров и наоборот применять на студиях колонки рассчитанные для ширпотреба??


Recommended Posts

Цитата

Можно ли слушать дома акустику предназначенную для Студий

А в студиях есть акустика? Я всегда думал что исключительно наушники

Link to comment
Share on other sites

В студиях три уровня АС -  ближнего поля , в основном полочники типа известных Ямах , среднего поля , одни из известных и почитаемых - ATC50(100) и мониторы дальнего поля , такие как Альтек604 , модели Танной .   Но и их любимое -какой нибудь затрапезный ""народная "" ранее магнитола ... , ""шоб ""звучало ..  .  

Кинотеатральная АС , известные Альтек 604 , советские АС на базе 2а12, 4а32 , вся условно ""дальнобойная ""  - пробить весь зал .., голосовой диапазон .Поэтому у 4а32 в диапазоне 203 кгц горбина известная и слушать это дома - но если только с S-90 слазить . Динамик требует серьёзной перелелки , чтобы , главное, они могли хоть как-то звучать на ""домашнем "" уровне громкости . 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Михаил SM сказал:

Но и их любимое -какой нибудь затрапезный ""народная "" ранее магнитола ... , ""шоб ""звучало .. 

Это сказки из мурзилок. 

Мониторы ближнего поля - это обязательно. Саб - желательно. Но не эльдорадовская перделка, разумеется. Часть домашних студий обходится компьютером, наушниками и настольными defender-ами, но это тиктокерство. Настоящих студий в Москве не наберëтся и десяток. И если что, я последнее десятилетие разрываюсь между студийной работой и зальной озвучкой, предмет знаю. 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

В одной из камерных тон-студий Мосфильма, номер уже не впомню, стояли мониторы TAD|Kinoshita с его же усилителями-моноблоками. Видел и слышал лично во время одной из сессий. Это достойный уровень. В те времена люди заботились о качестве! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Это сказки из мурзилок. 

Мониторы ближнего поля - это обязательно. Саб - желательно. Но не эльдорадовская перделка, разумеется. Часть домашних студий обходится компьютером, наушниками и настольными defender-ами, но это тиктокерство. Настоящих студий в Москве не наберëтся и десяток. И если что, я последнее десятилетие разрываюсь между студийной работой и зальной озвучкой, предмет знаю. 

Финальная часть -на чём студийцы отслушивают уже выпущенный материал или проходящий ремастеринг . В  Твери была одна студия , входящая в ряд приличных , записывающая в основном российскую попсу и для отслушивания ( что народ то услышит ...) этих Алл и Агутиных , был и типа музыкального центра . Всё , тем не менее , сводилось через микшерский пульт , но требования к мониторам всех уровней у них были весьма не рядового порядка. Беда же всех этих чисто транзисторных студий (ламповые микшера им слабо было по понятным причинам ) состояла в том , что их вера в транзисторы , микшерские примочки , определяла и их уровень понимания -  какой , с их точки , зрения , голос Тани Булановой должен понравиться ""пиполз"" . Чисто постсоветский сюрал , но динамики Кинап они бы точно не приволокли в свою студию....

  https://vk.com/wall-38972433_7710?ysclid=m0zex2qtvr919186089

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Финальная часть -на чём студийцы отслушивают уже выпущенный материал или проходящий ремастеринг .

Это байка, я её слышал году в 2003...2005 в Беляеве, не распространяйте брехню, несолидно. Я вам могу описать весь процесс, но, думаю, в этом нет необходимости, вы вряд ли будете сейчас заходить в профессию. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stan Marsh сказал:

Это байка, я её слышал году в 2003...2005 в Беляеве, не распространяйте брехню, несолидно. Я вам могу описать весь процесс, но, думаю, в этом нет необходимости, вы вряд ли будете сейчас заходить в профессию. 

У вас байки , а я лично был много лет вхож в эту студию . Считаем , что у вас всё иначе , не возражаю .

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Meshochnik сказал:

Я дома слушал Кинапы - жалею что отдал, но пришлось. 

Не жалейте. Обратите внимание на "альтернативу" - хотя бы Goodmans Axiom 301/201/300/22. Уверен, что оцените иначе. Пока доступно. Это если нужен формат 4А32.

Link to comment
Share on other sites

Мне из кинапа понравились 25гд18/22. Как среднечастотный дин. Конечно он великоват для сч, но как то очень "лампово" в хорошем смысле слова звучит. Не утомляет, хочется слушать. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, AlexKorotov сказал:

Мне из кинапа понравились 25гд18/22. Как среднечастотный дин. Конечно он великоват для сч, но как то очень "лампово" в хорошем смысле слова звучит. Не утомляет, хочется слушать. 

Тут Денис похожие продает, но у него они другие... Мои были с кобальтом, и тоже без доп. конуса. 

Еще биги хороши, те, что с синими диффузорами 25 см. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...