Jump to content

Моточные изделия ( твз...тс...мкт...)


ДимДимыч

Recommended Posts

24 минуты назад, Михаил К. сказал:

R-core по определению не имеет зазора. На нем выходник не намотать для однотакта.

 

Намотать. Но с песнями и плясками. Видел такой SE аппарат, на EL84, вых. транс - бублик, две обмотки, одна работает как анодная обмотка, вторая компенсационная. Во вторую, компенсационную,  подаётся ток с следящей системы на ОУ. В чем цимес такого применения не очень понял.

Ну кроме завораживающего и гипнотизируещего текста в аннотации:  "В этом усилителе применена самая передовая технология и запатентованная схема отслеживания тока на самых-самых передовых компонентах". После прочтения этого текста слабые духом люди окончательно  теряли разум и  волю и бежали в кассу приобретать этот девайс за смешные деньги, что-то вроде $3500

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nepalimso сказал:

В  площади изоляции между катушкой и  сердечником между первичкой  и вторичкой  в количестве слоёв в первичке  

Ну то есть по вашей логике, чем меньшая часть сердечника замотана, тем лучше.

Т.к. меньше площадь изоляции между катушкой и  сердечником между первичкой  и вторичкой  и больше количество слоёв в первичке

 

более лучше.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aloizio сказал:

Во вторую, компенсационную,  подаётся ток с следящей системы на ОУ.

Одесситы давно практиковали. Ничто не ново и во всем, как всегда, свои плюсы и минусы. Для массового производителя очередная возможность уменьшить массогабариты SE выходника.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кружка сказал:

Одесситы давно практиковали.

Не знаю как одесситы, но "полуторотакник" Фадеева я слушал в 1998 году. В нём лёгким движением руки сигнал с одного плеча фазоинвертора переставал приходить на оконечный каскад, и усилитель становился однотактным, вторая лампа просто давала противоток. У Мэнли тоже на 807-х была подобная штука. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xрюн222 сказал:

Что то меня сомнения смутные терзают, что это не усилитель, а стабилизатор феррорезонансный. Иногда полезная штука. Когда в сети черте что. 

Возможно! Совершенно не знаю от куда эта хрень у меня.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Михаил К. сказал:

Ну то есть по вашей логике, чем меньшая часть сердечника замотана, тем лучше.

У меня нет не какой логики но помимо индуктивности рассеивания есть входная ёмкость трансформатора и на торе с ней всё очень плохо

кстати как вы измеряете  индрас.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...