Jump to content

Ef86 разных производителей


Recommended Posts

Приветствую всех форумчан!

Собираю комплектующие для корректора Вадима Пузанова и столкнулся с таким моментом-ef 86 разных производителей стоят очень по разному! Отсюда возникает резонный вопрос-на сколько лучше будет mullard за 4тр относительно к примеру rft или tungsram за 1тр, если остальные детали будут не самые аудиофильские? Или же между ними  особой разницы кроме названия бренда нет? 

Link to comment
Share on other sites

Тут уже на любителя, посмотрите в сторону EF806S от TESLA

да и желательно брать близкие по параметру, например я измерял рфт, одна партия, ток гулял от 2,5 до 4,5

у 806 все лучше, да и муллард постабильней, 

В одном из усилителей, были кандидаты, естественно все по параметрам почти идентичны, все 86, были тесла, рфт, бримар, муллард, светлана начало 60х,

выбор пал на 32п

Вадиму по памяти VALVO понравились, я бы предпочел в него цена качества 806

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В начале я тоже думал плюнуть и поставить 6ж32п.Но ее что то все хают в плане большого разброса параметров. Да и автор схемы все же использовал именно ef86.

А если взять 806, то не придется ли пересчитывать корректирующую цепь? 

Link to comment
Share on other sites

Вот чего чего, а от 6ж32п если и партия одна  то подобрать пары квартеты на много прлше чем от рфт, ищмерял и теслу и рфт и свету и кучу др, сотнями.

Хают 6ж32п те, кто не хрена не делал или ставил не измеряя.

Видел я наши света, которые по оем маркировались бримар, уж если такие плохие то вряд ли по оем пошли бы.

Тунгсрам почти всегда тунгсрам, редко бывают там рфт.

Доя телика много делал тесла, у них даже краска белая одна.

Для начала поставьте 6ж32п а потом если кор вставит, возьмите 806.

Только проверенные берите 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maximka сказал:

 

Для начала поставьте 6ж32п а потом если кор вставит, возьмите 806.

Только проверенные берите 

Как выразился однажды один участник аудиопориала-у меня паяльник не быстрый и поэтому я выбрал проверенную и рабочую схему. Так что корректор, думаю, "вставит" :smile-28:

Я так понимаю, если на лампе написано tungsram, то это она и есть? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, maximka said:

а от 6ж32п если и партия одна  то подобрать пары квартеты на много прлше

Хают 6ж32п те, кто не хрена не делал или ставил не измеряя.

У меня на 6Ж32П разброс был намного больше, чем на EF86 и 6267, но самое главное не это  - микрофонили 6Ж32П намного сильнее (в той-же конструкцуии).

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Allregia сказал:

Да, во всем виноваты Gorbatchev и Perestroyka.

 

 

Не во всём , но во многом , неоспоримо.    Размышлял над известным феноменом , что в известных доминантах , довоенные лампы звучат особенно естественно , к примеру прототип 6sn7 -  REN904 Телефункен , ранние советские 6Н8С Мэлз , советские 50-х 6С4С . Но в один тот же усилитель , в системе меняешь их (6Н8С ,6С4С)  на 80-е года и звук становится такой же простой , как советские прилавки в конце 80-х .

Немцы в гитлеровской Германии -  откуда такой неимоверный военный и аудиозадел даже , у тех же англичан , у пиндосов ? Видится , что всему виной тут то, что эти страны и их приближение в Европе той же , находились на гребне , пике технологического прогресса , но этого мало ; был и неимоверный тогда духовный подъем , резонанс -немцы рвались покорить весь мир , англичане и американцы , советы -  с не меньшим подъёмом -  закатать немцев в известное бытие. В  сплаве духа наций и открывшихся технологий и рождались довоенные военные и аудиошедевры. Послушал тут у себя немецкий вермахотвский пентод LS50 43 года   - с чего драли потом ГУ50 ; разница в тембрах , музыке, вовлечении просто колоссальная ; ГУ50 81 года  на фоне LS - цыганский праздник , но не более.     Я  не глумлюсь , наверное , заложенная ещё при Хруще программа уничтожения СССР , дала свои плоды , но это хоть что-то , ныне в России и этого нет . 

А  кто слушал советские 6н6п с коробчатым анодом , которые ныне свыше 2 т.р. штука ? И сравнил потом с обычными 6н6п , хоть даже и конца 60-х .  И близко некоробчатые не  подлетали -ни в чём ! Обычный , тривиальный , средний звук , рок , попса -на ура. А как дорого стоят то нынче -  от 100р .... :smile-14:     А 6Н2П 59 г с тройной слюдой и позние 6Н2П , годные может только для особо не притязательных ; в чём дело , почему такой системный слив качества ламп наблюдается не только в познем СССР , но  и во всех аудиостранах .   

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...