Цирклотрон.
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
-
Сообщения
-
Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
-
А как это посмотреть "простенький осциллоскопом"?
-
Вы в курсе как всё работает и почему обычно на сами форумы даже картинки вставляют в комментарии, предварительно заливая из на спец.ресурсы типа FastPic ? Разницу знаете между файлообменниками и хранением инфы непосредственно на самом форуме ( на его дисковом пространстве, выделенного хостингом для веб‑сайта форума), предназначенного для хранения движка форума, тем, базы данных и вложений.? К примеру я-диск на 3 ТБ стоит 6т.руб в год, а выделенный хостом быстрый сервер с нд диск на 220 ГБ для форума оплачивается 60т.руб в год и уж явно не предназначен для видео и музона... ________________________________________________________________________________ У нас есть раздел полезной тех.литературы, так вот в первом посту там инфы на 40 гб и храню я её на своём личном я-диске, в самой теме лишь описание и ссылки на скачивание... Когда был всем доступен ЮТУБ, размещали ссылки с него, был раздел музыки - на сегодня в этом разделе смысла больше нет.... Полезными тех. темами и обсуждением клуб интересен, а не музыкой с кинофильмами - для онного иные ресурсы имеются. Если время будет, почитайте: https://newaudioportal.com/topic/2818-поддержка-портала/page/10/ __________________ позднее этот свой ком. удалю
-
By гаврилов валентин · Posted
900 руб. две абсолютно исправные панельки. -
By Виталий1982 · Posted
У меня дома стоит стабилизатор на весь дом ( свой дом) плюс разделительный транс на аудио. Мощность ТОРа с запасом конечно. -
А поступаю так . собираю схему со светодиодом анодное регулируемое . лед . загорается, осциллографом контролирую синус , он подан от ген. И смотрю правильность его . лед обычно горит от нескольких ма , до 20 .изменением напряжения на аноде добиваюсь когда синусоида самая красивая .
-
Если у вас фон "модулирует" сигнал - это полное дно. Я себе такой нелинейный тракт даже представить не могу.
-
Ну вот даже разрешонная по размеру видюха не грузится .
-
В качестве теста размещу ужатое видео , если что удалите ! ИИ и Владимир Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой~1.mp4
-
Не знаю где спросить но почему у нас в клубе к примеру нет темы по музыке , на Убере много чего похоронили ! Но это так мелочь ! НЕУЛО , перенеси свой форум в белый ! За...лооооо пресмыкаться по по пыльным подвалам где сверхлинейнойность вражеская тема .
-
С Евлампием можно соглашаться, можно возражать, сути это не изменит. У нас был на НАПе всего один участник с высшим титулом "Эксперт" Если доведётся ещё кому то давать это звание, то Евлампий вне всяких сомнений будет первым (вторым, после профессора Гурского Александра Леонидовича). п.с. Могу лишь предложить перечитать все его посты (комментарии) на нашем портале.
-
Ну если учесть качество теперяшней сети питания , и что в сети бывает в том числе и постоянка , зазор , пусть и технологический , на пользу . У меня дома уже два года по вечерам все что на торах начинало зудеть, особенно в холодное время года . Решил все аудио питать через разделительный трансформатор 400 ват , мне хватает такой мощности , правда тоже тор , и и он вечерами частенько зудит, все что после него ведёт себя тихо . И да , звучание в вечернее время стало заметно лучше , днем значения не имеет , с разделительным или без . Ссори за уход от темы .
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.3k
-
Total Posts110.8k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.